MarZonia.спасибо за ссылку но то что там написанно пишут везде и если так судить то все движки по

1ZZ-FE или 2ZZ-GE - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: 1ZZ-FE или 2ZZ-GE
Автор: EXIT2005 (82.112.7.---)
Дата:   давно

MarZonia.......спасибо за ссылку но то что там написанно пишут везде и если так судить то все движки по сути неочень у них у всех много косяков и все разваливаются =)а вот то что говорят люди юзающие эти движки то тут уже другой разговор =))
 
 Re: 1ZZ-FE или 2ZZ-GE
Автор: MarZonia (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Именно так. Тока у одного движка косяков меньше и ремонт проще. А у друго и косяки более серьезные и для кошелька напряжные. Ты ж не новую тачку покупаешь в автосалоне - там просто масло вовремя меняй да не крути постоянно до предела. А вот у катанной машины все и вылазит через некоторое время после покупки. Лично я для себя уже сделал выбор - 1зз, тока брать буду Филдера или Опу - все же маленько подешевле чем Вилл стоят. А Вилл ВС - веселая тачка, дизайн класный. У нас в Красноярске парочка таких ездит - народ на улицах оглядывается:) Насчет того, что ты говоришь то что там написано - пишут везде - я бы не согласился. Там просто достаточно качественный обзор движки, причем не поверхностный типа как после того "как я два дня на ней поездил и теперь все знаю" а достаточно детальный, с учетом технических особенностей агрегатов. И то что для Вилла движки 1зз будет в принципе достаточно и что движка эта в обслуживании дешевле - это факт. Если зажигать - как я уже выше написал - 2зз+F6 MT. И все курят. Ну почти все:)
 
 Re: 1ZZ-FE или 2ZZ-GE
Автор: EXIT2005 (82.112.7.---)
Дата:   давно

MarZonia .... ну так то я с твоим мнением согласен но вот одно но как скоро могут начаться проблеммы с движками ? так то написанно что 1 ZZ тоже конкретный расходник =((( так тут наверно ещё и как повезёт ,плюсы конечно что можно 92 лить ,а вот 2ZZ помошьней будет и как он себя покажет я бы даже так спросил если машины взяты в Япе с равным пробегом и в равном состояние ,после чего хорошо слидить за мотором лить хорошие масло ну вобщем делать всё как положенно то какой двиг умрёт быстрей ?? Какой из них окажется надёжней кребче ??
 
 Re: 1ZZ-FE или 2ZZ-GE
Автор: Аркан [Н-ск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Блин, да нет еще такой статистики, не наездили еще движки эти до кап. ремонта, даже 1zz, не говоря уж про второй. это ж надо тысяч по 50 в год наезжать, чтоб километраж набрать и с самого года выпуска.

Я вот почти сразу после покупки (87 т.км. по спидометру) менял колпачки и кольца. остальное счел нецелесообразным. японец гад за машиной не следил совсем. т.к. масло кушала из-за западения маслосъемных колец по литру на тысячу, сейчас не ест совсем.

vista zzv50 99г.
 
 Re: 1ZZ-FE или 2ZZ-GE
Автор: MarZonia (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Аркан абсолютно прав. Сейчас просто есть люди, которые ездят на машинах с такими движками. Проблемы еще мало у кого вылазили. И еще одно - машину с движкой 2зз берут не для того, чтобы бабушка по выходным ездила на могилку к дедушке. ее берут чтобы гонять. Как в России, так и в Японии. Отсюда выводы.
 
 Re: 1ZZ-FE или 2ZZ-GE
Автор: EXIT2005 (82.112.7.---)
Дата:   давно

так то @!#$о получается покупаешь машину С АУКЦИОНА БЕСПРОБЕЖНУЮ а в итоге берёпосути @!#$о =((( сразу можно ехать менять кольца колпачки и т д и т п .
 
 Re: 1ZZ-FE или 2ZZ-GE
Автор: EXIT2005 (82.112.7.---)
Дата:   давно

??
 
 Re: 1ZZ-FE или 2ZZ-GE
Автор: MarZonia (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Ну, не совсем так. Бери с оценко 4А. и все должно будет быть з@!#$ок. Кста, если общая оценка машины высокая (например 4), а оценка салона низкая (например С), то это еще не гарантирует хорошего общего состояния машины (ходовой, движки), а говорит о том, что владелец был рас@!#$яем и @!#$енько относился к своей машине. Так что движка у нее может быть убит еще похлеще салона. Это так, наблюдения...
 
 Re: 1ZZ-FE или 2ZZ-GE
Автор: MarZonia (---.201.243.112.195.cards.sable.dial.krasnet.)
Дата:   давно

Ну что, определился с двигателем?
 
 Re: 1ZZ-FE или 2ZZ-GE
Автор: MarZonia (---.157.243.112.195.cards.sable.dial.krasnet.)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=750843&t=750843
зайди сюда
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024