1gz-ge ПОМОГИТЕ ГДЕ СВЕЧИ!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 1gz-ge ПОМОГИТЕ ГДЕ СВЕЧИ!!!
Автор: dzo (---.sj4.marketscore.com)
Дата:   давно

Мужики поделитесь опытом где свечи у этих движков, к ним сложно подобраться или нет кто че знает помогите срочно.
 
 Re: 1gz-ge ПОМОГИТЕ ГДЕ СВЕЧИ!!!
Автор: CROWN-2003(JZS-143)2JZ-GE (---.ti.ru)
Дата:   давно

НУ ТЫ ПРОВОДА ВИДИШЬ, СМОТРИ КУДА ИДУТ, 3 ШТУКИ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ ПРОСТО, А 3 НУЖНО РАЗБИРАТЬ ВПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР.
 
 Re: 1gz-ge ПОМОГИТЕ ГДЕ СВЕЧИ!!!
Автор: dzo (---.ia4.marketscore.com)
Дата:   давно

Я короче скинул фотографию в отзыв о тойота прогрессе не могли бы вы обьеснить мне на примере этой фотографии.
Заранее благодарен!
 
 Re: 1gz-ge ПОМОГИТЕ ГДЕ СВЕЧИ!!!
Автор: dzo (---.ia3.marketscore.com)
Дата:   давно

То ли людей мало на форуме то ли никто не знает где там свечи? Странно?
 
 Re: 1gz-ge ПОМОГИТЕ ГДЕ СВЕЧИ!!!
Автор: aei66 (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Свечи стоят в колодцах, между двумя крышками распредвалов,под мет.пыльником . 1,2,3 достаются относительно легко. А вот чтоб добраться до остальных нужно снять; пластмассовый воздуховод идущий от возд.фильтра к блоку заслонок (как раз над двигателем. )Снять катушки зажигания (у них есть с зади один труднодоступный болт).Ну собственно и все.
 
 Re: 1gz-ge ПОМОГИТЕ ГДЕ СВЕЧИ!!!
Автор: aei66 (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Пардон! Не посмотрел сразу на фотку. Движочек правильно называется 1JZ ,а не 1G-GZ. Поэтому сразу и не понял. В общем там надо снять раздвоенный мет.раструб (вместа с блоком заслонок) от самого впрыска,с одной стороны и от возд.фильтра с другой. Можно даже тросики неотцеплять,а заворотить все это в сторону. Потом нужен шестигранник чтоб снять пыльник пластиковый с головки (он и прикрывает часть ремня ГРМ и соответственно сечи),они там в низу под ним и стоят.
 
 Re: 1gz-ge ПОМОГИТЕ ГДЕ СВЕЧИ!!!
Автор: dzo (170.224.224.---)
Дата:   давно

Я вроде так и написал 1GZ-GE покрайней мере у меня так в документах написано. Ну да ладно. Тоесть надо снять с переди такой пластиковый воздухозаборник который над радеатором. И там их будет видно. Если да то спасибо а если я не так понял не мог бы ты показать стрелкой на фотографии что да где. И скинуть мне на dzo9@yandex.ru Буду очень признателен. А то на улице -12 а свечи ведать вообще хреновые может забились чем и завестись ни в какую не могу. Уже три раза два аккумулятора посадил. А в багажнике кокрас две свечи лежат платиновые говорят если поменяю то все ок будет.
 
 dzo, а что у тебя за машинка? (+)
Автор: Foxbat [Новосибирск] (---.inp.nsk.su)
Дата:   давно

...а то движок 1GZ действительно существует (только он не -GE, а -FE), и ставится он с 1997г. на Century -- 5-литровый V12.

Так что у тебя скорее всего все-таки либо 1JZ-GE (2.5), либо 1G-GE (2.0) -- оба рядные шестерки, в принципе, многим похожие. Подозреваю, что все-таки 1JZ :-).

Успехов,
Дмитрий
 
 Re: 1gz-ge ПОМОГИТЕ ГДЕ СВЕЧИ!!!
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

dzo не путай букву "j" с буквой "g"
я думаю тебе надо на сервис ехать, свечей должно быть ШЕСТЬ, а не ДВЕ

_____________________________
Денис, Томск
Honda Accord Sir-T, 1998
 
 Re: 1gz-ge ПОМОГИТЕ ГДЕ СВЕЧИ!!!
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

или искать того кто умеет менять свечи на таком двигателе

_____________________________
Денис, Томск
Honda Accord Sir-T, 1998
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024