Да вот в том то и дело что звук проявляется только на полностью прогретом двигателе,причем время от

Где во Владе мастеровые по 1jz врубаются?? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Где во Владе мастеровые по 1jz врубаются??
Автор: LexusT  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Да вот в том то и дело что звук проявляется только на полностью прогретом двигателе,причем время от времени.иногда савсем тихо-чуть газанеш и в момент того когда обороты опускаються к 700-750 появляется снова.неужели пастели?!а гидрач теоретически может?

ваз маст дай,toyota foreva
 
 Re: Где во Владе мастеровые по 1jz врубаются??
Автор: Dimas_nsk  (---.multistern.ru)
Дата:   давно

да появляеться только на прогретом, на холостых.
глухой такой тууук-туууук-тук-тук частота может меняться , как будто шарик от подшипника катается в двиге, заметил после смены масла и промыки винсом на установке инжекторов.двиг работает ровно.
и ещё заметил появилась хрень когда около стены едеш,... слышно, немогу понять откуда такое ВЗЗЗЗЗЗЗык, на оборотах 1500-1600, если придавить или отпустить педаль тоже пропадает., на холостых такого взззззык неслыхать,... хоть задавись на педаль,.. появляется только под нагрузкой.
блин чо может быть хоть убей,... заезжал же епрст на сто подвеску делать сказал, посмотрите двиг---они типа послушаем все--послушали, говорят все хорошо, слухачи епрст., им бы все агрегатами менять.
 
 Re: Где во Владе мастеровые по 1jz врубаются??
Автор: Dimas_nsk  (---.multistern.ru)
Дата:   давно

да натяжитель у меня оригинал стоит уже 5 месяцев, ремень обвесного новый, грм в порядке если верить стошникам.
 
 Re: Где во Владе мастеровые по 1jz врубаются??
Автор: LexusT  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Не у меня как раз без нагрузки.И еще раз сейчес убедился-при включении электрооборудования происходят изменения интенсивности звука,думаю проблема гдето по попути обводного ремня и навесного оборудования,деиствительно похоже на металические шарики.При обследовании подкапотного пространства ощющение будто звук идет от крышки грма.а ВОТ ПО ПОВОДУ СТО ГДЕ РЕАЛЬНО МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ НИКТО НЕ ПОДСКАЖЕТ?Я честно научен горьким опытом побаеваюсь обращаться,предпочетаю решать проблемы сам
,но в подобной ситуации как всегда дефицит свободного времени дает о себе знать.


РЕСПЕКТ ВСЕМ ЯПОНОВОДАМ ДВ РУЛИТ!!

ваз маст дай,toyota foreva
 
 Re: Где во Владе мастеровые по 1jz врубаются??
Автор: Dimas_nsk  (---.multistern.ru)
Дата:   давно

у меня с нагрузкой вззззык появляется а без нагрузки как шарики перекатываются тоже в районе крышки грм ,....в глубине, хотя откуда я уже заколебался слушать может уже и не от туда.
седня попробую оборудование повключать.
 
 деревянной палочкой надо+
Автор: ASTRAL  (212.5.97.---)
Дата:   давно

прослушать ВСЕ навесные агрегаты при заведенном двигателе
у меня был похожий звук-повизгивание, похрюкивание, похрустывание
идентифицировал как помпу, заменил на оригинал, а звук остался
потом при заглушке движка-поняли что хрюкает термомуфта вентилятора-она неразборная.
Натяжной ролик навесного уже был заменен.
В итоге 110 баксов за термомуфту стало жалко, выковырили сальник и набили солидолом, посвистывает конечно чуток, но уже почти не слышно.
двигло 1джейзет
 
 Re: деревянной палочкой надо+
Автор: LexusT  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

2ASTRAL!браток если можно-про "хрюкает термомуфта " по подробней,как это хрюкает?я так понял речь идет о вискомуфте?я вроде как раз перед тем как звук начался поменял муфту целиком из за то что на предидущей была сломана лопасть вентилятора.

ваз маст дай,toyota foreva
 
 Re: Где во Владе мастеровые по 1jz врубаются??
Автор: Step™  (---.p3.col.ru)
Дата:   давно

Дак ты открути от старой муфты и поставь её с новым вентилятором.

У меня есть похожее хрюканье, только когда глушишь мотор, она останавливается и звук как будто там трещетка есть. Не долго, раза четыре-пять трескнет и все.

С Уважением, Step™.
Crown JZS155 2JZ-GE vvti
Chariot Grandis 1998 4G64
ICQ 330550070
 
 Re: Где во Владе мастеровые по 1jz врубаются??
Автор: Dimas_nsk  (---.multistern.ru)
Дата:   давно

блин уже надо муфту смотреть.
и что если уменя у одной лопасти сантиметров 5 отломано то это критично?( кому то наверное с пальцами оторвало:)))
ведь ездил то с таким вентилятором и звука небыло.
 
 Re: Где во Владе мастеровые по 1jz врубаются??
Автор: LexusT  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

у меня одной лопасти небыло,была просто вибрация по кузову,на днях муфту поменяю отпишусь.

ваз маст дай,toyota foreva
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024