У кого 1s (моновпрыск), скорость устраивает?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 У кого 1s (моновпрыск), скорость устраивает?
Автор: Олег /Самара/ (---.pes-scc.ru)
Дата:   давно

Уважаемые, скажите у этих моторов динамика нормальная? Дело в том что я на своем авто иногда хочу поехать с ветерком, а не выходит. Тазовскую классику оставляю в зеркале, а вот десятки не могу. Тяга на низких оборотах нормальная, а вот на высоких мотор разгоняет не удовлетворительно. Здоровье мотора вроде в порядке, работает ровно без стуков, масло почти не расходует, дым нормального цвета.

При всем этом бензина ест многовато - около 13 по городу. На механике.
В чем же все таки дело - мотор слабоват, или регулировки требуются?
 
 Re: У кого 1s (моновпрыск), скорость устраивает?
Автор: Олег /Самара/ (---.pes-scc.ru)
Дата:   давно

Наверное у всех машины поновее, с моторами посовременней. А то обидно что тазы живее едут.
 
 Re: У кого 1s (моновпрыск), скорость устраивает?
Автор: Калюня [Одесса] (---.mobile.od.ua)
Дата:   давно

Та не расстраивайся ты!У меня тоже EDшка с таким мотором и мех..Езжу потихоньку и собираю на 3S-GE.
А ты сядь на таз и прохвати километров 500 за раз,поймешь преимущества японки
Тазы тазами,а ты сравниваешь 15-ти летние японки с 1-5 годичными тазами.Вот они и сравнялись спустя 10 лет! :)
 
 Re: У кого 1s (моновпрыск), скорость устраивает?
Автор: Тазовод [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Ездил на Камри с 1S-i и механикой, любой таз рвал в одни ворота, даже тюненую восьмерку с двиглом 1,6 от десятки(твинкамовским). Но "характер" этого двигателя скорее тяговитый чем крутильный, поэтому переключаться надо пораньше, около 5 тысяч оборотов не больше. Да кстати колеса стояли на 13", с большими динамика заметно ухудшается.

Crown MS-137 / ВАЗ 2103
 
 Re: У кого 1s (моновпрыск), скорость устраивает?
Автор: REPUS (80.89.3.---)
Дата:   давно

У меня "Аустер"был с моновпрыском и что-то подобное с ним было только расход топлива по городу литров 15, двигатель тоже 1,8 литра,
Я когда за него в плотную взялся то обнаружил что центральный инжектор моновпрыска вместо того что-бы нормально распылять топливо в виде тумана,льёт его каплями,особено хорошо видно это действо на холостом ходу,когда дросельная заслонка закрыта,на неё какпли так и летят.Это говорит о том что распылить инжектора износился и топливо льёт ,от сюда и расход большой и тягло из-за богатой смеси неважное.Я незнаю какой инжектор на тойоте,у меня на ниссане он неразборный пришлось менять.До кучи поменял и электробензонасос,давление в топливной системе слабое было.После этого проблем изчез по городу в 10 литров укладываюсь (автомат.коробка стояла) и тяга ощутимо прибавилась.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024