2 Overlock (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 2 Overlock (+)
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

Ты не смотрел, как машина себя ведет при загрузке?
Мы тут меленько померили мои пружины и пружины, которые пришли в партии с твоими. Передние у меня больше примерно на 2 см, это уже на машине.
И хлопец тут съездил на праздниках, говорит, что при наличии в багажнике 40-50 кг и 2-х чел в салоне, при артикуляции задние пружины складываются (ну то есть на одной стороне пружина сжимаются виток к витку).
Я у себя такого не помню, т.е. такое подозрение, что у меня пружины жестче.
Я как бибику доделаю, конечно проверю у себя, но человек как-то расстроился, потому-что по буеракам ему пришлось ехать очень аккуратно, иначе зад пробивает.
 
 стук в двигателе)
Автор: вася (---.dubna.ru)
Дата:   давно

непойму в чем дело.cтучит гдето в районе 4цилиндра может выше.на горячем движке.что это
 
 Re: 2 Overlock (+)
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Хммм, настораживает...
С полной загрузкой еще не ездил.
Но. После установки бампера, лебедки и защит (кг 80-100) + 2 человека на 110 кг и барахла кг 50 перед присел, и на глаз развал опять ушел (немного), но уже в обратную сторону! Т.е. жрать похоже теперь будет внутреннюю часть резины :). Странно, неужели у Кальмини все эти железяки настолько легче?
Уже появилась мысля проставки под пружины втулить сантиметра на 2-3. И наверное схождение надо снова сделать, может опять та же история, только наоборот.
Но машина отлично держит дорогу и рулится, подвеска работает, только что-то бумкает справа на мелких выбоинах, надо разбираться.
Вроде все либо новое, либо недавно проверяли. Хотя есть одна мысль, проверю на днях.

Кальмини замерял перед установкой
Аморты передние 40 см сжатые
Аморты задние 43 см сжатые
Пружины передние 38,5 см
Пружины задние 47 см

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: 2 Overlock (+)
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Проверил подвеску, вроде все почти в норме.
Не она видимо постукивает...
Вроде у меня такого нет, чтобы совсем складывалась, но не уверен, не смотрел просто, а может так и должно быть? Это же все для роккраулинга, т.е. для медленного проползания с максимальными ходами подвески.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024