2 PPS

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 2 PPS
Автор: BondSTR  (212.91.213.---)
Дата:   давно

Доброго времени суток Вам, у меня есть пара вопросов, надеюсь Вы мне поможете. Есть магнитола Накомичи (модель помоему CD-45) Усилитель Alpine V12, И 2 овала 120 ватт номинал, есть ли у Вас какие-нибудь рекомендации по установке всего етого добра в седан (тойота карина). Основная проблена - задняя полка и подиум под овалы. Если не сложно дайте какие-нибудь рекомендации.

и к стати Вы не из Владивостока ?

P.S. И еще если не сложно дайте пару ссылок с фотографиями процесса изготовления подиума на передние двери и подиума для задних ас на полку.

Заранее спасибо.
 
 Re: 2 PPS
Автор: work_and  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вот ссылка
http://ch.pp.ru/podiums/podiums1.htm

___________________
C уважением work_and.
 
 Re: 2 PPS
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Рекомендации по установке усилителя и головного устройства-самые общие: отдельное питание от аккумулятора на всё, через предохранитель.Имеет смысл установить специальные клеммы.
45 Накамичи у меня был, мучился я с ним в течении полугода,затем поменял на Кларион.Играл Нак хорошо,что свойственно ресиверам этой фирмы, но ломался постоянно.От г-на Tyson была рекомендация не курить в обществе Нака, но я не курю ни в машине, ни вообще.Так что если Вам повезёт и Нак будет играть без поломок-хорошо, начнёт чудить, не расстраивайтесь, Вы не одиноки.
По поводу акустики: я считаю, что установка динамиков, играющих в высокочастотном диапазоне сзади-ошибка,которая существенно портит сцену, утаскивая звук назад.Имеет смысл отключить пищалки на Ваших овалах,тогда фронт будет грамотнее формировать сцену.Полка должна быть усилена фанерой и обработана виброизолятором.Все дырки и дырочки должны быть заклеены во избежании акустического короткого замыкания.
Кстати, интересно, что у Вас стоит спереди.Замечу, что для реализации Нака нужна очень приличная акустика.С Алпайном V12 не знаком, к сожалению.
Я из С.Петербурга.
Здоровья и удачи.
 
 Re: 2 PPS
Автор: BondSTR  (212.91.213.---)
Дата:   давно

Перед у меня пока пустой, собираюсь в ближайшее время приобрести ас накомичи начал выступать уже через месяц, диски не берет пока еджект не нажмешь и читать стал далеко не все :(, задние высокие обрезать не сложно благо усилитель позволяет произвести все необходимые операции, а вообще я заметил что высокие с зади как-то напрягают.
И еще вопрос, я хочу собрать саб примерно ватт 300 что будет лучше 2 обмоточная головка или 2 простые ?

Ах да! еще, перед лучше какой 1-2-3 полосная акустика или -же раздельно верх, мидбас.

И последний вопрос, какая магнитолла (интересует только с CD возможно мп3) в пределах 300-400 долл. играет более менее достойно ?

Спасибо.
 
 Re: 2 PPS
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
1.Двухобмоточная головка расширяет возможности подключения, а также позволяет выжать Ваш усилитель с максимальной эффективностью.
Две простые, синфазно работающие головки, дают более плотный и равномерный бас.
Если проблем с местом под ящик нет, то имеет смысл брать пару головок, по музыке будет интереснее.
2.Однозначного ответа нет. Лично я предпочитаю 3-х полоску, но такое решение создаёт проблемы с размещением динамиков. В 3-х полосной системе сцену формируют среднечастотники, а размещение их в дверях сильно привяжет Вас к ближнему излучателю. Если есть место в торпедо, с напрвлением на стекло, то проблем не возникнет, если места нет-придётся колдовать.Для обеспечения нормального воспроизведения средних частот в 2-х полосных системах требуется разворот мидбаса в подиуме на ручку КПП.Также важно подобрать динамик с широкой диаграммой направленности. В случае 2-х полоски возрастает роль твитера,как правило это узкое место бюджетных систем. Для уменьшения рассоглосования твитера и мидбаса, оптимально размещать их как можно ближе друг к другу, а это далеко не всегда возможно.Вообще, в автомобильной системе, тональный баланс и сцена это компрмисс.
3.К сожалению не знаю Ваших музыкальных вкусов.
С попсой нелохо справляется Sony и JVC. Для жанров посерьёзнее больше подходит Clarion и Pioneer.Последнее время очень нравится RockfordFosgate. Alpine не нравится резкозтью звучания, особенно по верхам. Kenwood не нравиться категорически. Про Blaupunkt Bremen 74 писал недавно, отзыв найдёте на этой странице.
Здоровья и удачи.
 
 Re: 2 PPS
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

И ещё: если я правильно понимаю, Алпайн В 12 -ключевой (цифровой) усилитель, т.н. Д-класс.Его использование возможно только с сабом, а что Вы планируете для фронта?
Удачи.
 
 Re: 2 PPS
Автор: BondSTR  (212.91.213.---)
Дата:   давно

Вообще я планирую все делать как говорится по уму, но ограниченность выбора компонентов все портит (либо китай либо мертвые), головное устройство хочу взять либо JVC либо PIONEER планирую на систему с сенсорным управлением и возможностью проигрования ДВД но это как получится 1. Дорого и 2. это то что из-за 10 рублей оставленных в салоне, могут покалечить авто.

Так перед: 2-3 компонентная аккустика твитеры в стойках на л.стекло мид и/или средние в дверях, усилитель - 2х канальный (скорее всего опять-же альпин хотя возможно и сони) все это добро не более 150 ватт.

Зад: оставлю свои овалы без усилителя, верх все-таки обрежу. 2 головочный саб, НО тут остается один вопрос, какой тип ящика лучше, тут два варианта либо закрытый либо фазоинв. Алпину в12 оставлю для саба (хотя он расчитан не только для саба там есть возможность переключения. к тому-же он 4-х канальный с возможностью мостового соединения (только для саба)

Да вот еще такой вопрос, у него есть ТОЛЬКО линейные входы и зачем-то 2 выхода опять же линейных, зачем они я разобратся не смог, уровень сигнала настолко низкий что усилитель (пионер модель не помню вроде 1400... но не факт) не смог даже понять что там есть сигнал пока громкость не перевалила за 40%

Вобщем вот-такая схема у меня в планах, денег не много 1000-1500 долл. делать все хочу сам, потому и ищу советов у опытных людей.

Спасибо, здеровья Вам и Вашей машине.
 
 Re: 2 PPS
Автор: BondSTR  (212.91.213.---)
Дата:   давно

А усилитель класса Т
 
 Re: 2 PPS
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

---Так перед: 2-3 компонентная аккустика твитеры в стойках на л.стекло мид и/или средние в дверях, усилитель - 2х канальный (скорее всего опять-же альпин хотя возможно и сони) все это добро не более 150 ватт.----
Зачем SONY-то?

----Зад: оставлю свои овалы без усилителя, верх все-таки обрежу. 2 головочный саб, НО тут остается один вопрос, какой тип ящика лучше, тут два варианта либо закрытый либо фазоинв. Алпину в12 оставлю для саба (хотя он расчитан не только для саба там есть возможность переключения. к тому-же он 4-х канальный с возможностью мостового соединения (только для саба)-----
Просто закрытый ящик.

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: 2 PPS
Автор: BondSTR  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да с сони я погорячился :)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024