2 PPS Подскажите: JVC 617+штатная акустика+саб

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 2 PPS Подскажите: JVC 617+штатная акустика+саб
Автор: Reeve  (---.25.13.222.svtc.ru)
Дата:   давно

Приветствую всех, купил на днях JVC 617ЕЕ хочу его поставить в Марк 90 кузов к нему планирую приобрести саб, акустику оставлю штатную. В конфе, где-точно не помню, прочитал, что у JVC вообще проблема с басами и саб вообще не нужен поскольку будет только хуже...
Вот и возник вопрос какой небольшой саб можно в него поставить и надо ли ??? Я в принципе не меломан, слушаю в основном радио, попсу, иногда Limp Biskit, linkin park, не слушаю метал, рейв, и т.п.

помогите определиться...
 
 Re: 2 PPS Подскажите: JVC 617+штатная акустика+саб
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
1.Решение по оставлению штатной акустики не приветствую.
2.Такое мнение в конфе-ничем не обусловленно. Нет у JVC проблем с басами, есть проблемы у людей с головой и руками. Испортить звук кривой установкой очень легко, тем более, что голова звуков не издаёт, она играет через динамик.
3.По Вашему подходу и жанрам, Вам стоит подыскать для себя активный(со встроенным усилителем) сабвуфер. Я не специалист в подобной технике, но видел их на рынках и магазинах достаточно.
Здоровья и удачи.
 
 Re: 2 PPS Подскажите: JVC 617+штатная акустика+саб
Автор: Reeve  (83.149.52.---)
Дата:   давно

Уважаемый PPS, спасибо за ответ, я с Сахалина и к сожалению у нас нет такого выбора как на материке :) поэтому активный сабвуфер с усилителем да ещё и фирменный не найдешь...
Думаю, что последую вашему совету... хочу поставить и фронт и тыл... но для начала поставлю фронт заместо штатной, а попозже уже и на тыл чего-нить куплю... Но в любом случае это будет, что то из бюджетной серии...
В случае если я поменяю акустику, тогда можно будет ограничиться пассивным сабом ??? или всё же Ваша рекомендация связана с выбором головы ?
 
 Re: 2 PPS Подскажите: JVC 617+штатная акустика+саб
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Дружище, пассивный саб+усилитель-всегда лучше, чем активный саб. Всё преимущество активного саба в простоте и экономности решения. Его применение оправдано в случае невзыскательности слушателя.
Буду рад, если Вы надумаете перейти в категорию продвинутых любителей.
Голова совершенно нормальная, нужен будет 4-х канальный усилитель, комплект компонентной акустики на фронт и пассивный сабвуфер, готовый( что проще, но хуже), либо самодельный, что лучше, но запарнее.Ещё, понадобится проводка( акустическая и по питанию) и (очень рекомендую) материал для вибро-шумоизоляции дверей.
Определяйтесь с бюджетом,будем думать. Ещё: м.б. глупый вопрос, но :как у Вас работает почта? Имеет смысл покупать в интернет-магазинах, только брать лучше всё сразу, доставка будет дешевле.
Здоровья и удачи.
 
 Re: 2 PPS Подскажите: JVC 617+штатная акустика+саб
Автор: Reeve  (83.149.52.---)
Дата:   давно

2 PPS:
Спасибо, что не отсылаете читать всякие факи и умные книжки по аудио... , а просто помогаете с выбором:)
Начну с последнего вопроса: почта работает нормально, в основном, если заказывать в интернет магазинах, то там есть доставка через СПСР... голову заказывал в www.elson.ru там скорее всего и куплю акустику, хотя если есть ещё места, то можно и там...
планирую потратить где-то штук 7000 руб. на эти деньги можно что-либо купить или плюнуть на всё и копить ???
Вот например посмотрел на элсоне:
компон. Mystery MR 61.5 http://www.elson.ru/model.php?id=11573
усил. Blaupunkt GTA-200 FLASH http://www.elson.ru/model.php?id=11083
по сабу не определился, хотелось бы поменьше размером...

И ещё вопрос, вот маленькая фигулька в простонародье пищалка :) в марке уже стоят штатные, так вот можно ли их на то же место затолкать или надо будет устанавливать на стойках так как вроде (авезде пишут) их установка влияет на сцену ? в машине...

Если мои вопросы показались совсем уж глупыми, то можно не отвечать... нашел на bluesmobile фак в котором всё расписано почитаю..
 
 Re: 2 PPS Подскажите: JVC 617+штатная акустика+саб
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравтвуйте.
То, что Вы присмотрели-мне не нравится категорически. Ни эта модель Мистери, ни, тем более, Блаупунктовский усилок.
Давайте так, я напишу,а Вы поищите по интернет магазинам.
Фронт, в районе 100 у.е.: Oris PS-16,2 и его полный аналог( мидбас)-Soundstream XSC.6 , MB Quart ESA 216 , Prology RX62c , Adagio AL6s, ниже по цене опускаться не стоит, разве, что посмотреть на Akai SPC-602, но это если совсем плохо с деньгами.
Если вдруг надумаете копить, то стоит взять недорогую, но на удивление хорошо сделанную акустику Mystery MP-2006K, и литая корзина, и сэндвич-диффузор, и отличный твитер( клон Хертца) и всё это за 180 у.е.
Усилитель: минимум 200 у.е. за 4-х канальник. На сегодняшний день хороши Mystery MB 4/280, 4/400, Callcell P и BST, Ivolga 1004BG, ну ещё Oris Trophy, 2-ой серии.
Маленькая фигулька(твитер)-очень значимая штука, её оптимальное расположение определяется опытным путём. Наиболее распространённый вариант-стойки лобового стекла.
Здоровья и удачи.
 
 Re: 2 PPS Подскажите: JVC 617+штатная акустика+саб
Автор: Reeve  (---.25.13.222.svtc.ru)
Дата:   давно

Спасибо, буду брать что-нибудь из посоветованного :)

И ещё вопрос, что лучше: Один четырех канальный усилок или отдельно на перед и назад и на саб усилители ?
 
 Re: 2 PPS Подскажите: JVC 617+штатная акустика+саб
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Сейчас достаточно много 4-х канальников с хорошими блоками питания. Не думаю, что Вам надо тратиться на отдельные усилки, берите один, будет значительно дешевле.
Удачи.
 
 Re: 2 PPS Подскажите: JVC 617+штатная акустика+саб
Автор: Dimson (---.asx2.dial.vsi.ru)
Дата:   давно

приветствую всех!
я из Воронежа, работаю с автозвуком

у меня тойота-королла 90кузов

по некоторым соображениям поставил такого типа аппарат, стоят штатники блау на фронт и кларион --тыл
я поставил саб лайтнинг аудио 12 дюймов, 2канальный усилок повер акустик 400ватт

всё играет отлично!!!!
 
 Re: 2 PPS Подскажите: JVC 617+штатная акустика+саб
Автор: Reeve  (---.25.13.222.svtc.ru)
Дата:   давно

И так, голову поставил, акустику пока не менял. Впечатления: звук какой-то не такой :) Раньше стоял Pioneer carrozeria KEH ??P Так вот там звук был получше, чище чтоли :/ Колонки не справляются, хотя стоят наверняка не штатники ( как я понял, японцы при покупки машины могут выбрать оставлять штатный мафон или поставить себе пионер карозерию... инаверное они и акустику должны менять ? хотя это мое предположение) Громкость больше половины и звук как то захлебывается и чувствуется сдавленность какая-то , то есть не льется он из колонок хоть убей... Хотя мидбас вроде ничего отыгрывают, но опять же нету чистоты...
Попутно не по теме скажу, если сесть в машину и вставлен мп3 с б\р 3?? то я не сразу могу определить, что это мп3, но если после мп3шного вставить простой сиди, то разница налицо!!! сиди играет однозначно лучше..
Ну вот в принципе и всё, продолжаю копить на нормальный фронт :)


И вопрос ? если у меня стоят штатные твитеры, значит где-то кросс должен быть или не обязательно?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024