2 Rajva

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 2 Rajva
Автор: Sashka  (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте, почитал все темы и понял, что у меня ситуация приблизительно как у Вас: хочу купить магнитолу, хорошие клолнки на фронт, сделать шумоизоляцию и на этом остановиться, так как все-равно вся музыка у меня в mp3, хоть и в высоком(256) битрейте и усилители будут только удручать ситуацию с качеством звука, да и денег лишних нет.

Вопрос к Вам:
*Чем Pioneer 5600 отличается от 3600?
*Какие варианты по акустике для использования без саба и усилителя еще есть?

Заранее благодарен!
 
 Re: 2 Rajva
Автор: Sashka  (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Имею в виду кроме Вашей акустики DLS C6.
Почему не выбрали более дешевые DLS B6 или например Hifonics HCX6.2C?
 
 Re: 2 Rajva
Автор: Rajva  (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Pioneer 5600 другая линейка, повыше. Основное отличие, ИМХО, имеет линейный управляемый выход на саб. Еще вроде побольше звуковых настроек, а так вроде больше ничего незаметил. Цена повыше на 2,5-3 тыс. Я выбирал из JVC и Pioner до 6 тыс. Этот аппарат был самым приемлимым и по дизайну и по функциональности. А когда узнал что номинально по паспорту он выдает 27 Ватт против 17-19 у Дживиса. Вопрос оказался решенным.
По акустике это тоже перетирали не раз, подними все мои темы. ДЛС проверенная фирма и известно, что у нее хорошо а что нет. С6 имеет бумажный дифузор и шелковый твитер - это дает более приятный звук чем резиновый и миларовый (наверное не так пишется) В6. Да и цена вопроса, 1 тыс рублей разницы небыла принципиальной. Еще вроде фильтры на С6 и В6 отличаются.
 
 Re: 2 Rajva
Автор: Sashka  (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Спасибо!!
Если можно еще глупый вопрос:
А зачем нужен линейный управляемый выход на саб? На 3600 саб можно поставить или уже нет?

И еще: хочу сначала поставить магнитолу и только через месяц-полтора колонки , в связи с чем еще один тупой вопрос по проводам:
их обычно ставят с магнитолой или когда устанавливают колонки. Если сразу, то скажите, пожалуйста, какие(приблизительно) и сколько(приблизительно) нужно купить...делать все буду не сам, т.к руки из @!#$ы..

Заранее благодарствую!
__________________________
Mazda Capella Wagon SX 98'
 
 Re: 2 Rajva
Автор: pps (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
1. Линейное управление сабом необходимо для оперативного управления уровнем сигнала, каждый диск записан по разному, где-то нужно добавить , где-то убрать.
2. Модель DEH-Р3600 МР, по спецификации, имеет управление сабом, но проверьте при покупке.
3. Как я понимаю, модели , которые Вы указали, не отличаются ничем, кроме дисплея.Ещё стоит уточнить, есть ли в 3600 ИК-приёмник для пульта дист. упр..В 5600 точно есть.
4. По проводам, нужно знать , что будет ставиться( будет ли усилитель, саб и т. п.) Рекомендую определиться, подумать, а потом приобретать провода.
Удачи и здоровья.
 
 Re: 2 Rajva
Автор: Rajva  (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Саб поставить можно, но если захочется еще и задние колонки иметь, то их придется без усилителя от головы цеплять, т.к. у 3600 только 4 линейных выхода, а у 5600 - 6 выходов. И причем из этих шести, два специально на сабвуфер идут, я подозреваю, что они должны чем то отличаться от тех, что идут на тыл.
Раз будет саб, значит будет усь, а раз будет усь, то провода заменяются. А если будешь делать не сам, то чего голову греть, установщики все сами определят, и какие и сколько.
Провода менять когда будешь колонки, саб и усь ставить. А при замене головы этого делать необязательно.

Toyota Carina AT211 7A 1997год.
 
 Re: 2 Rajva
Автор: Sashka  (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

2 pps & Rajva
Теперь все ясно. Спасибо!
 
 Re: 2 Rajva
Автор: pps (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Ещё раз здравствуйте.
1. С проблемой подключения второй пары динамиков справиться легко. Приобретается разделитель и вот у Вас уже есть и тыл. Вопрос: зачем он нужен? Гораздо проще и лучше, если Вы задействуете 4-х канальный усилитель, 2 канала на фронт, 2 канала мостом на саб.
2. По проводам: можно конечно ставить сейчас на то, что есть , но придётся каждый раз при апгрейде системы всё разбирать. Мне кажется имеет смысл сразу сделать следущее: протянуть силовые провода от акум.батареи, установить бронзовые клеммы на акум., защитить + цепь предохранителем( колба устанавл. вблизи батареи)
В дальнейшем имеет смысл, чтобы все компаненты муз. системы имели обший минус, в идеале-клемма акум. Если точно решились на усилитель, то приобретите приличные линейные провода( 2 пары), протяните их в багажник. Больше вытаскивать головное устроиство Вам не придётся, все подключения поидут с усилка.
Удачи .


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024