2 Tyson, PPS and др.: Акустика в Калдину 210-215 - Toyota Caldina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 2 Tyson, PPS and др.: Акустика в Калдину 210-215 - Toyota Caldina
Автор: Doktor38 (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Друзья!
Какого размера (лучше и проще) поставить компонентную акустику в передние двери Калдины в 210-215 кузове: 6,5 или 5 дюймовую (саб запланирован). Из производителей запланированы: бюджетные (150 – 170-200 $) Magnat (Centric, Peirence), м.б. Polk или MB Quart (что лучше на Ваш взгляд – слух).

«Голова» пока родная 2диновая Сонька, но будет взят или Клэрион745(748 не актуален, т.к. у нас RDS наверно невозможен) или Альпайн9831( в магазине продавец утверждает, что Альп9831 лучше, т.к. есть такая феня - функция задержки звука – это якобы актуально для саба в универсале – верно ли это и стоит ли за это переплачивать).

Ус - ль планирую для фронта (пока) в пределах 200 у.е.( 2хкан.DLS или Audio Art - посоветуйте лучше, и какую модель, но в пределах 200-250 у.е.).

В задние двери наверно коаксиалы Magnat (на прямую от «головы»)
Друзья, верен ли выбор, подскажите пожалуйста, дайте дружеский и профессиональный совет.
Заранее спасибо!
 
 Re: 2 Tyson, PPS and др.: Акустика в Калдину 210-215
Автор: Filkin [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Ставь 6" компоненты(например HiFonics ZX6.2) в подседельники. Продавцу нужно всего волишь продать товар, функции предоставляемые альпом 9831 ИМХО тебе не нужны, иначе лучше посмотреть в сторону Блау Бремен mp74. Усилитель, если планируешь пассивный саб, то посмотри в строну 4-ех канальников(DLS я бы сразу отстранил, из Audio Art могу порекомендовать 4200НО, но сейчас наврятли его найдешь). В задние двери вообще ничего не ставь, не надо оно там.
 
 2 Tyson, PPS and др.: усилки в альтернативу DLS
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

подвернулся усилок Daxx m27, так же предлагают Power Acoustik OV2-300
что предпочесть?
Хочу заменить им DLS MA30 на фронтальной аккустике
 
 Re: 2 Tyson, PPS and др.: Акустика в Калдину 210-215
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
To Doctor38:
1.Думаю,что лучше будет Магнат 6,5.При запланированом сабе, Вам эту акустику будет легче с ним согласовать.
2.Я предпочту Кларион.При грамотной отстройке системы, вмешательство процессора Вам не понадобиться.
3.У Магната в эту цену есть неплохие усилки.Причём имеет смысл взять 4-х канальник, для фронта и на саб.
Здоровья и удачи.
 
 Re: 2 Tyson, PPS and др.: Акустика в Калдину 210-215
Автор: Doktor38 (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Друзья, здравствуйте!
Спасибо за совет!
То PPS:
- какая серия акустики Магнат оптимальнее при работе с усилителями Магнат ( имею ввиду конкретные модели акустики и усилителей, как 2х канальных, так и 4х канального);
планирую установить два 2хканальных (для фронта + для саба ), но если можно получать хороший, качественый звук и от 4х канального, то буду брать 4х канальный ( какую модель лучше);

Хочется услышать мнение владельцев Калдин в 210-215 кузовах об установке акустики в передние двери. Мне кажется, что должны быть трудности при установки динамиков в штатные места как по диаметру, так и по глубине. Очевидно нужны подиумы или все проще?

Спасибо за ответы и советы!
 
 Re: 2 Tyson, PPS and др.: Акустика в Калдину 210-215
Автор: chelll (194.154.84.---)
Дата:   давно

глубина посадки очень маленькая
 
 Re: 2 Tyson, PPS and др.: Акустика в Калдину 210-215
Автор: Viktor GT-T  (---.bna.ru)
Дата:   давно

Вот поосмотри инсталяцию в моей калде
http://photofile.ru/default/do?id=3023463
что бы поставить спереди 16.5 сантиметров очень много гемора,
не смотря на полную шумоизоляцию через пол года двери всё равно начинают бренчать особенно по холоду, панели переделывать 100 %
динамики не входят не по диаметру ни по глубине :( но это того стоит
пищалки в штатных местах можно оставить, тут дело вкуса.
С зади смысла ставить коаксиалы в штатные места нет - они у самого пола, соответственно либо компонентные, либо оставить родные динамики (ты их качество звучания не почувствуешь всё равно)
усилитель реально взять четырёхканальный от DLS за 200$
 
 Re: 2 Tyson, PPS and др.: Акустика в Калдину 210-215
Автор: John38 (---.okb.baikal.ru)
Дата:   давно

Viktor GT-T, спасибо за ответ и совет.
Фото замечательные.
Я так полнял, что оптимальнее будет доверить передние двери студийным спецам - должно быть быстрее и лучше.
Подиумы сами творили?
Или может у Вас в городе (в каком) изготавливают (Калдина ведь одна из самых популярных авто)?

Спасибо.
 
 Re: 2 Tyson, PPS and др.: Акустика в Калдину 210-215
Автор: Viktor GT-T  (---.bna.ru)
Дата:   давно

Ваяют в Новосибирске, идея подиума моя персональная :)
часть заготовок тоже делалось самостоятельно (подсветка, посадочные кольца, обод из нержавейки)... шумка и монтаж студийные.




Карта форума - Общий форум


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024