2 kaa и вообще всем про стуки в подвеске

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 2 kaa и вообще всем про стуки в подвеске
Автор: Кузьмич  (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Кароче если помните тему с недельку назад писал про стук. Казалось все стучит и вибрирует и хрен поймешь где. С кулибиным 2 дня мучились и так и сяк он грит ну не пойму я где! Задняя подушка порваная была поменяли все равно гремит. Я тогда говорю давай все подряд смотреть. Шаровые опоры - нормально. Рулевые наконечники - нормально. Глядь тяга рулевая справа в месте крепления к рулевой рейке - шаровое соединение прослаблено. Надо менять. Я грю Кулибину - она стучит? Он грит ну неможет она так греметь. Но все равно менять надо. Я грю ну где ж тогда?!?!?! Он - хер знает типа.
Ладно думаю. Поехал в субботу с утречка в ниссан центр что на Бактине. Диагностика подвески, хрен с ним думаю отдам 300р. мож че путнего скажут. Приезжаю. У вас вибростенд есть? Нет. А как смотрите? Да так, с лампочкой, да покатаемся. Ну на грю, смотри, раз уж я здесь. Он взял ключи, ушел. Через полчаса выходит: у вас вся подвеска раздолбана!!! Я грю как вся?!?! Че ваще вся?!?! Он: вся!! Ваще, в 3.14зду!!! Я грю где?!? Он: стойки!! Все!! Я грю гонишь, задние 3 мес. как поменял, на яп. б\у, оч. хорошие. Он: тогда передние!
Я грю из чего это следует?!? Они сухие и ваще никогда их слышно было а тут вдруг разом обе так загремели! Они нихера типа они, давай меняй у нас вот такие есть картриджи и такие вот стойки ну и т.п. Я грю ладно типа, подумаю, давай пиши заключение свое или чего там... Написал: заменить все стойки, задние стойки стабилизатора и бушинги, правую рулевую тягу. Заплатил я 300, поехал в маг., купил тягу, все равно менять. Ну вот поменяли вчера и все тихо стало! Ваще не подвеска а пестня просто! Кулибин мой грит ну никогда типа не думал что одна эта фигулька может так громыхать век живи век учись!
Во так! Может кому пригодится такой отчет.

Выключайте магнитофон иногда, слушайте стуки.
 
 Ну блин - сервис центр НИССАН - блин
Автор: YUS (---.npz.perm.lukoil.com)
Дата:   давно

Уважаю - цвет на зуб, вонь на глаз.
Я тут зашел в такой Сервис накануне - у нас БОШ (с большой буквы Б)...
так ехал мимо - в принципе я и сам знаю что у меня в подвеске стучит - ну думаю дай ка спрошу у специалистов.
Захожу - мужик за компьютером сидит.
я: Делаете диагностику подвески???
М: делаем
-на стенде???
-нет - методом тыка
-и что вы диагностируете методом тыка?
- подвеску
- что конкретно??? - резинки где надо поменять??? или что?
- а что там еще???
- ну например стойки????
- а как стойки???? (круглые глаза)
- ладно - понятно... скоко стоит????
- (на калькуляторе) бип-бип-бип, так так так, посмотрим посмотрим, 350 + 20% получается (один пишем семь на ум пошло) 420 рублей.
(Я х"№ею дорогая редакция - они там ясновидящие чтоли - неинструментальная диагностика - 420 рублей.

ПРИЧЕМ - ЗАМЕТЬТЕ - он даже не удосужился уточнить что у меня за машина - что жигули, что джип что камаз - видимо ему все равно.
(надо было ему какой нибудь КРАЗ с прицепом загнать(предварительно заплатив) - вот бы по@#$лся бы с ним за эти деньги ГЫГЫГЫ....

-уроды (в других атвосервисах у нас за это берут в пределах 100 рублей). одно слово - БОШ.
 
 Re: 2 kaa и вообще всем про стуки в подвеске
Автор: kaa  (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Спасиб за развернутый ответ :)))
 
 Re: 2 kaa и вообще всем про стуки в подвеске
Автор: inn  (80.73.65.---)
Дата:   давно

У моей с недавнего времени появился стук в передней подвеске. Если сильно покачать руль, слышны отчетливые стуки. Проверил рулевые тяги (наружные), шаровые, стойки сухие, яйца (ездил даже с снятыми) - все в норме.
Остается рейка. Но к нему доступа вообще нет, все закрыто, сверху движок, снизу подвеска, балки. Да, еще немного течет гидроусилитель, может из-за него?
Посоветуйте, не знаю что делать...

Калдина, 195 кузов, дв. 3S-FE, 4WD.
 
 Re: 2 kaa и вообще всем про стуки в подвеске
Автор: Andrey-Nsk (80.242.64.---)
Дата:   давно

Кстати, у меня тоже сильный грохот был. Благо брат на японцах уже 9 лет катается. Проехал, послушал, сразу место указал. Оказалось "яйца" гремят. Тоже не думал, что такие маленькие - и так ГРОМКО. Поменял - песня.
 
 Re: 2 kaa и вообще всем про стуки в подвеске
Автор: Alex_S (---.tuva.ru)
Дата:   давно

Точно. Как правило это яйца стучат и резинки стабилизатора (ов)
 
 2 inn
Автор: Serpent [Чита] (---.chita.ru)
Дата:   давно

сильно похожа на рейку

имхо если стук не очень сильный - можно и так поездить
 
 А где они яйца и как их меняют?
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Тоже гремит слева впереди на Хонде уж 2 года,просматривал не раз,но где эти яйца и как увидеть что именно в них деффект ума не приложу?
 
 Re: 2 kaa и вообще всем про стуки в подвеске
Автор: Кузьмич  (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Дык у моей короллки 100 и нет яиц этих самых.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024