кто нибудь шлифовал стекло на авто?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 кто нибудь шлифовал стекло на авто?
Автор: sergei  (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

на лобовике от дворников потертости и на боковых от частого открывания. Если кто -нибудь шлифовал - пдскажите как .
 
 Re: кто нибудь шлифовал стекло на авто?
Автор: DobermanLND (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Вот на боковом водительском та же фигня, хочу попробывать на досуге пошлифовать чем нибудь, но мож нам с тобой Серега, кто и подскажет, чтоб долго голову не парить подбором шлифовочных паст.
 
 Re: кто нибудь шлифовал стекло на авто?
Автор: AndrSib  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Если шлифовать несильно, руками, то ничего особо не зашлифуешь, а если шлифовать с помощью техники (шлифмашинки, дрели и т.п.), то можно создать разнотолщинность и изображение будет искажаться.
Поэтому, я считаю, надо или менять стекло, или ездить так.
 
 Re: кто нибудь шлифовал стекло на авто?
Автор: WSE (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Ерунда это все. Я пробовал с дуру. У меня тоже стекло покоцаное было. Короче у нас конторка типа делает. там какой то пастой наносят. дают высохнуть и потом шлифовальным кругом снимают это дело. Что получилось. Получилось идеальное стекло. яркое и красивое. Но через какое то время я понял, что через час езды у меня башка просто раскалывается. Особенно ночью. похоже просто стекло сильно икажать начало. Глаза устаю сразу. особенное, если зрение не очень. К счастью через недели три попал мне камушек в стекло. Причем так не очень масенький. Стекло просто сразу все в паутинку пошло . похоже структуру нарушили. оно не прочное стало.
Вывод. покупать нове стекло или ездить уж с тем, какое есть.
 
 Re: кто нибудь шлифовал стекло на авто?
Автор: DobermanLND (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Пасибо, понятно. Ну, лобовик да, там пленка. А вот у меня боковое, каленка, похоже особо оно ничего мне не исказит и сыпаться при ударе будет ни чем не лучьше, выходит, попробывать стоит (в отдельно взятых случаях, тем более все полировать не надо только маленькую полоску).
 
 Re: кто нибудь шлифовал стекло на авто?
Автор: ovax  (81.2.51.---)
Дата:   давно

А может купить хрень, которой стекла покрывают, чтобы во время дождя воду отталкивала.
Так вот, хрень эта по идее должна образовывать на стекле некую водоотталкивающую пленку, так может она и царапинки собой зальёт ?

Это конечно не на долго, на пару дней, но интересно будет-ли эффект
 
 Очень приятная приблуда
Автор: Т-34 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Антидождь. Правда хватает только на один день дождя. Никаких дефектов стекла он не маскирует. На обработанном стекле не только вода не задерживается, но и пыль после долгой стоянки сдувается набегающим потоком воздуха уже при скорости 40-50 км/час.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024