Чем замазать скол до железа чтобы не ржавело

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Чем замазать скол до железа чтобы не ржавело
Автор: 2pr (81.1.207.---)
Дата:   давно

После набольшого ДТП на капоте скол прилиных размеров до металла.
Сейчас красить не хочу но надо бы замазать чтобы не ржавело.
Чем замазать, чтобы когда соберусь отдать в покраску не сложно было
снять.
 
 Re: Чем замазать скол до железа чтобы не ржавело
Автор: Ранец11 (80.252.134.---)
Дата:   давно

Я такие проблемы решал так: если уже пошла ржавчина, то аккуратно зачищал ее насколько возможно наждачкой. Потом, независимо от наличия ржи (иногда даже после механической обработки все же остается), обрабатывал металл преобразователем ржавчины (в любом автомагазине за 25 руб. бутылка). Если ржа при этом присутствовала, то ее этим самым преобразователем "съедало", и она становилась черного цвета. Если же ржи не было, то чистый металл покрывался какой то защитной пленкой зеленого цвета. Потом я наносил шпаклевку с алюминиевой пудрой. Она высыхала, после чего аккуратно зачищал ее наждачкой. Вроде и все. И не бойся шпаклевать. При желании шпаклевку можно легко удалить механически.
 
 Re: Чем замазать скол до железа чтобы не ржавело
Автор: DobermanLND (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Да, совершенно верно. Я пользовался преобразователем ржавчины американским, правда дороже он был чем 25 руб., что-то порядка 300, покупал, чтоб железные ворота заспреить перед покраской. Обалденная вещь (испытал и на машине), правда у меня после него цвет белый был, а не черный. Даже ржавчину счищать не надо, она перетравливается в пленку, которая и служит дальнейшей защитой от коррозии.Правда потом еще задувал краской-спреем в соответствии с номером краски машины. В общем не плохо. Как с машиной-не знаю (кто-то еще ездит на ней), но забор уже с осени не покрашенный стоит, а там где преобразователем задул, так и белого цвета.
 
 Всем спасибо, и еще вопрос.
Автор: 2pr (81.1.207.---)
Дата:   давно

Просто опасался что шпатлевку потом снять непросто. Некоторые конторы не любят "переделывать" вот и подумал что если зашпатлевать потом будут считать что переделывают. Но если она оч просто снимается то так и сделаю. Думаю вообще может самому выправить (немного загнут передний край капота) зашпатлевать и покрасить. Но в конторах говорят что надо лаком все равно всю деталь потом покрывать иначе сразу видно место частичной покраски (Это так?).
Или поездиь подождать пока этим местом еще кого зацеплю да и сделать все как надо по страховке.
Скол где то 1,5*5 см. К тому же машина цветная и в 4 см от скола идет рисунок.
 
 Re: Всем спасибо, и еще вопрос.
Автор: DobermanLND (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

При обработке преобразователем вообще ничего снимать-обдирать не придется. Слой очень тонкий. А вот как ездить и когда зделать??? Ну, это тебе самому решать.
 
 Re: Чем замазать скол до железа чтобы не ржавело
Автор: Evgeny (---.epn.ru)
Дата:   давно

Шпатлевку надо обязательно покрывать какой-либо эмалью, или грунтом, так как она очень гигроскопична. Влага соответственно переносится на металл. Преобразователь ржавчины защищает металл не долго (Смотри тесты "За рулем".2002г). Его тоже после нанесения следует перекрывать эмалью.
 
 Re: Чем замазать скол до железа чтобы не ржавело
Автор: _evg_ (195.161.26.---)
Дата:   давно

А ВД-40 не относится к преобразователям ржавчины?
 
 Re: Чем замазать скол до железа чтобы не ржавело
Автор: Ранец11 (80.252.134.---)
Дата:   давно

Полностью согласен с Evgeny, покрывать действительно надо грунтовкой. Ну а уж если все это сам сделал, то что стоит самому подкрасить? Была бы только краска подходящая. А места где идет граница новой и старой краской, говорят (сам не пробовал) затирают какими то полиролями. Кстати, грунтовка грунтовке рознь. Может влага и через грунтовку проходить.
 
 Re: Чем замазать скол до железа чтобы не ржавело
Автор: Ранец11 (80.252.134.---)
Дата:   давно

Может я и ошибаюсь, но мне кажется что ВД-40-это смазка. По крайней мере пытался я ею бороться со ржавчиной-эффект нулевой.
 
 Ничем не надо - если откладываешь
Автор: curren  (213.24.138.---)
Дата:   давно

покраску не на год... ИМХО
Если не процарапано до металла, просто скол краски - и заводской оксидный слой не поврежден - хрен заржавеет.
Посде ДТП я с мятым крылом (вообще местами без краски) ездил и ездил (месяц точно), хрен там, а не ржавчина... это не тазик.

Казань




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024