самостоятельная смена колодок и пыльников

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 самостоятельная смена колодок и пыльников
Автор: Эд (---.stranzit.ru)
Дата:   давно

Можно ли самому поменять передние тормозные колодки и передние пыльники на Короне 190?
Безопасно ли одному снимать передний тормоз? Как?

Спасибо, Эд
 
 Re: самостоятельная смена колодок и пыльников
Автор: Pall  (---.irk.ru)
Дата:   давно

колодки можно - полчаса делов . пыльники не знаю не менял.

© Будешь летать - собъешь кого-нибудь. Будешь стоять - тебя собъют.
 
 Re: самостоятельная смена колодок и пыльников
Автор: krohotnii (---.yaol.ru)
Дата:   давно

колодки это действительно минутное дело, главное нужные ключи чтобы были

пыльники на направляющих менял, если ты про них......так у меня они с металической оборкой которая запрессовывалась в суппорт......выковырять их легко, а вот запрессовывать новый нужно торцевой головкой подходящего размера.....в принципе тоже не сложно и делается на коленке........кстати смазку в направляющие заложил молибденновую ШРУСовую....Castrol вроде производитель.....она большие температуры хорошо переносит

а вообще я тормоза обслуживаю только сам, так как люблю погонять, а для этого нужно отличные тормоза.....да и времени больше на СТО ехать да руководить мастерами криворукими...
 
 Re: самостоятельная смена колодок и пыльников
Автор: Эд (---.stranzit.ru)
Дата:   давно

Направляющие - х з только что выяснил то что мне надо называется "пыльник на привода наружный" стоят 300-350р японский и 120-170 Питер, Корея (думаю Китай).
Какие брать лучше? И что за смазка? Какие ключи нужны для тормозов? И какую тормозуху лучше лить (а то уже на min)?
А про тормоза я спрашиваю к тому что не стрельнет ли там какой тормозной цилиндр? Я помню на ТАЗе задний барабан снял - колодки врозь и поршенек из цилиндра вышибло.

Спасибо за помощь.

PS Pall ты из Иркутска?
 
 Re: самостоятельная смена колодок и пыльников
Автор: krohotnii (---.yaol.ru)
Дата:   давно

пыльники на ШРУСах не менял.....они у меня еще вполне......но как делать представляю......но думаю тебе пока не стоит такой опыт заводить.....сделай в СТО и глянь как

у меня для смены колодок нужен только ключ на 17....
Toyota Corolla EE101, 1.3 4E-FE, MT...... у тебя не знаю))
ничего там не стрелнет....и вообще даже для ВАЗа это аномалия....у меня с ними тоже не было проблем....я за ними всегда слежу....за тормозами

а вот тормозуха ни в коем случае уходить не должна......хотя я опять подозреваю что уровень снизился за счет износа колодок......когда поставишь новые и вдавишь рабочие цилиндры суппортов назад, то уровень поднимется.....не забудь при этом крышку бачка открутить
и не доливай уровень до того как сменишь колодки, а то потом перелив будет или из бачка потечет....
 
 Re: самостоятельная смена колодок и пыльников
Автор: Anry  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

тормозуха на минимум, цилидрик выпал? - экстремал однако!
 
 Re: самостоятельная смена колодок и пыльников
Автор: Pall  (---.irk.ru)
Дата:   давно

Да

© Будешь летать - собъешь кого-нибудь. Будешь стоять - тебя собъют.
 
 Re: самостоятельная смена колодок и пыльников
Автор: Вячеслав  (213.189.225.---)
Дата:   давно

Ты главное на педальку не дави пока обратно все не соберешь и ниче ниоткуда не выпадет. Более того перед сборкой надо будет вдавить поршни в цилиндр. Имеет смысл проверить состояние пыльников как на поршнях так и на направляющих суппоротов, последние не мешает смазать. Пыльник ШРУСа лучше поменять на сервисе- работа грязная, и попервому разу довольно геморная. Главное проследи, если пыльник уже дырявый надо обязательно промыть ШРУС и набить свежую смазку.++++++++++++++




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024