трещина в радиаторе

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 трещина в радиаторе
Автор: Max_dm  (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Образовалась трещина в верхней части радиатора (пластик), Движок 3S. Калдина. Есть ли у кого опыт заделки подобных отверстий????
Имеет ли это смысл или лучше сразу покупать новый радиатор???
 
 Re: трещина в радиаторе
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Как то читал про то как можно бачек заменить!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Холодная сварка.
Автор: 7195 (---.vtelecom.ru)
Дата:   давно

У меня держала две трещины снизу и одну с верху, только отнесись к процессу заклейки повнимательней, почитай инструкцию, много не пей и.т.д.....
 
 Re: трещина в радиаторе
Автор: VRB [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Моему приятелю на сервисе, где бампера ремонтируют, заварили спокойно радиатор пром. феном (тепловым).
 
 Re: трещина в радиаторе
Автор: sergsuh (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Я заказывал новую крышку из японии цена - 51$ и ещё
прокладка там есть под ней она обошлась - 17$, но хотя
прокладку наверно менять не обязательно и отдал потом
это всё мастеру он установил за 700 р.
А радиатор новый оригинальный стоит - 450$, с разборки - 150$,
но с разборки не известно сколько он проработает, есть ещё
вариант найти новый тайваньский но я на свою машину такой не
нашёл CORONA ST-195 4WD 3S-FE
 
 Re: трещина в радиаторе
Автор: Док... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

НА паскуде правда заделывали так вакуумная резина термостойкая на герметик обыкновенный и все это дело через тонкую жестяную накладку на маленькие саморезы. Держит уже 2 месяца. До этого перепробовали кучу всего эффект 0.0
 
 Re: трещина в радиаторе
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

протрахался сам (холодная сварка, клей, герметик, эбокситка) в итоге плюнул на это дело и заказал корейский за 200 баксов с доставкой, а трещина была - когда антифриз менял на тосол - уровень стал нормальным и трещина обнаружилась...
 
 Re: трещина в радиаторе
Автор: Pall  (---.irk.ru)
Дата:   давно

жидкая холодная сварка (в двух бочонках) токо хорошо зачистить надо - казеиновые (пластиковые) радиаторы делали - нормально держит

© Будешь летать - собъешь кого-нибудь. Будешь стоять - тебя собъют.
 
 Брал в Москве с разборки
Автор: Dmitry02 (---.verysell.net)
Дата:   давно

Обошелся в 90 у.е.
Работает без проблем.
 
 Re: трещина в радиаторе
Автор: Kubik (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Аналогичная проблема приключилась. Пробовал заклеить двухкомпонентным клеем "103" называется.... зачистил все как полагается ,обезжирил спиртом, проклеил, нанося отдельными слоями, потом сверху тканью заармировал... помогло буквально на день... потом все это дело вздулось и опять потекло :-(( Хочу попробовать холодную сварку - знакомый заделал, вроде держит.... А так морально подготавливаю себя на контрактный радиатор....

Удачи!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024