Брать японку, бегавшую здесь - стоит ли?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Брать японку, бегавшую здесь - стоит ли?
Автор: Al  (---.tspace.ru)
Дата:   давно

Оно ж дешевле... Бывают ли такие и безкосячные ?
 
 Re: Брать японку, бегавшую здесь - стоит ли?
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

можно брать если шаришь в выбираемой модели, а если не бум бум, то не надо. можно и наколоться.
 
 Лотерея в любом случае,
Автор: Муха [Владивосток] (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

но к плюсам пробежных авто я бы отнес следующее:
1. как правило, все возможные косяки вылезают в первые несколько месяцев эксплуатации.
2. машины достаточно свежие оснащены прежними владельцами сигнализациями.
3. при покупке зимой - опять же, как правило, стоит неплохая зимняя резина. Половина безпробежных авто идет либо с летней, либо с лысой резиной. Также к плюсам покупки авто зимой я бы отнес наличие аккамулятора, который эту машину действительно заводит.
4. Автомобили выше среднего класса покупают достаточно обеспеченные люди. Сие означает своевременную смену тех. жидкостей, и пр. обслуживания, хотя не факт.
5. Можно достаточно успешно поторговаться, т.к. продавец пробежного авто в большинстве своем не является профессионалом.

Все вышесказанное не более, чем ИМХО. На истину в последней инстанции не претендую, но... Два месяца назад я купил своей любимой половине вот такую машинку: http://auto.vl.ru/catalog/viewmodel.php?id=428
Она с годовым пробегом по направлениям РФ и 95 года выпуска. Есть сигнализация и стоит неплохая зимняя резина. При осмотре было обнаружено:
1. Стуки в подвеске
2. Масляное пятно на поддоне ( продавец объяснил его происхождение пролитой тормозухой ).

За прошедшее время установлено, что стуки в подвеске таковыми не являются. Просто на автомобиле установлен тюнинговый ( спортивный, а значит жесткий ) вариант подвески. Масла за пробег в ~ 3000 км не убавилось. Однако за все это я выторговал 300 $.
Совсем забыл, на машине был дохлый аккамулятор, который пришлось выкинуть, но о нем продавец честно предупредил.
Удачи в покупке.
 
 Re: Брать японку, бегавшую здесь - стоит ли?
Автор: Serg (---.bagbier.com)
Дата:   давно

Лотерея!!!
А реальный пробег ты можешь и не узнать никогда!Наши специ даже электронные спидометры скручивают.
 
 Re: Брать японку, бегавшую здесь - стоит ли?
Автор: Саша (---.stl.ru)
Дата:   давно

Взял с пробегом машину, тоже зимой. Пока проблем нет, правда, как и Серж, сразу поменял аккумулятор, дабы не испытывать судьбу. Хорошая резина, синализация, автозапуск - под машину заглянул: новые амортизаторы, пыльники целые, пятен масла нет. Сэкономил деньги ... Поживём увидим!

Хотя конечно это на удачу.
 
 Re: Брать японку, бегавшую здесь - стоит ли?
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Так пришлось что все машины последних лет у меня пробеговые.
Результат
1 Ниссан Блюберд 86 г. 1 г в РФ ( 6 мес в гаражепростоял.). После покупки сменил привод, выкинул аккумулятор, с полгода расхаживал все закисшее в гараже. машина проходила 2, 5 г. Продал и болезнью Ниссанов , убитыми задними стойками. С тех пор прошло 3,5 года , недавно увидел на дороге с теми-же номерами. Живой.
2 Т-Камри Проминент. 89 г. 2 г в РФ. Взял с течь коренного сальника со стороны коробки. Сразу пришлось менять рулевые наконечники, делать развал-схождение, править передний бампер.Ч\з 1,5 года.так и продал с течью.
3. Т-Чайзер 89. 3г в РФ. Моя удача. Сухой двигатель и коробка,нормальная ходовка, абсолютно новая резина, лифтованая, нормальный аккумулятор. Все сто сделал это поменял все ремни. ГРМ уже был сменен.

Как-то прикинул. За эти годы покупка с ремонтами всех машин мне обошлась дешевле, чем я бы просто покупал свежие машины. Но, это лотерея.
 
 Что лучше искать из пробежных
Автор: Al  (---.tspace.ru)
Дата:   давно

по цене 3 и менее ? Реально ли - Карину или Блюберд 94-96 гг?

зы. Горячее сибирское спасибо откликнувшимся !!!
 
 А меня накололи - продали авто как безпробежное, а оказалось...
Автор: SergyK (80.237.96.---)
Дата:   давно

А меня накололи - продали авто как безпробежное, а оказалось, что машинка 4 года в России бегала... Немного не так... Toyota RAV 4 пришёл ко мне по полной программе - 10,5 килобаксов, при этом, продавец говорил, что машина бегала 8 месяцев, он за это время сделал ТО в Тойота-Центре в Красноярске за 1 килобакс, заменил колодки тормозные, задние амортизаторы, все жидкости, ремень ГРМ и т.д., а продаёт потому, что матушка, которая на нём якобы ездила, стукнула его немного (есть заметные следы) но, разбившуюся фару заменили не на японскую б/у за 150 баков, а на европейскую за 320!!! Я развесил уши и купился - такой уход... Но, в целом, не смотря на то, что почти всё оказалось брехнёй, машина нравится! А Вы что думаете, в японии она стояла? Так же и ездила. И так же обслуживали её... Так что, фиг его знает...
 
 Re: А меня накололи - продали авто как безпробежное, а оказалось...
Автор: Юрий (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Хм... в Японии конечно она не стояла ...но сравнивать условия эксплуатации и обслуживания там и у нас , покрайней мере не серьезно вообще.
Бывает конечно и у нас люди держат машины в гараже и не ездят ..но это скорей всего исключение .
А по большому счету свежую тачку убить не так то и просто за год ..полтора если конечно водитель не полный отморозок :-)))
 
 Re: Лотерея в любом случае,
Автор: Anders  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Если вот как я ухаживаю брать машину у человека, то явно выгоднее беспробежной. Хотя сам я беру только через друзей и только на аукционах для японцев.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024