кстати точно оно только для минерального масла

Присадка ФОРУМ - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Присадка ФОРУМ
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

кстати точно оно только для минерального масла
 
 Re: Присадка ФОРУМ
Автор: beka  (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Бред!!!
Поясняю: в минералку - можно без вопросов.
В полусинтетику можно т.к. она производится из двух компонентов - базового минерального масла и синтетического масла, которых наливают в определенной пропорции, след-но в полусинтетику можно долить еще немного минерального масла. Про синтетику читай http://lotteri.boom.ru/faq.htm. Я не могу утверждать что все написаное АБСОЛЮТНАЯ правда, но не верить просто так (типа я не верю и все!!!) неверно.
Верно, это не панацея от проблем, но если по тупости поймаешь камень в картер и не заметишь в заднее зеркало черный хвост от выливающигося масла, возможно он спасет лишние для кого-то 200-600 баксов на замену движка.
Короче, кто как хочет - так и ... А я себе залил в Хонду, и больше не буду. Потому-что раньше ее продам, чем выкатаю на ней рекомендованные этим Форумом 80 тыс. км.
 
 Re: Присадка ФОРУМ
Автор: duk35 (212.107.206.---)
Дата:   давно

Я, кстати, про синтетику говорю не с бухты-барахты. В минералку лил форум без вопросов, но на пузырьке было написано о совместимости со всеми минеральными маслами, и ни слова про синтетику. Может сейчас стали делать и для синтетики? Пойду почитаю на указанном адресе.
 
 бадяжить надо лучше
Автор: Гарик. (212.107.193.---)
Дата:   давно

Не скажу не плохого, не хорошего. Но расскажу презабавную историю, хотя для кого-то может это и не новость. 2 раза лил Форум. На дв. VG20 и 3СТ. мастеровой открутил крышку и вылил содержимое в канистру предполагаемого к замене масла. Потом он подозвал меня и продемонстрировал. ( нет не у всех руки из ж... растут). Разрезал баночку из под Форума по полам и … на дне оказался осадок 1,5-2 см. как выяснилось- это и есть этот поле как его там. При том он был на столько густой, что при переворачивании даже не думал вытекать. То есть, как он мне заяснил это нормальная, а главное необратимое реакция этого как его там вещества. Кто столкнётся, попробуйте разрежте тару. Именно по этому я думаю что кто-то желаемого и не получил, т. к. весь кайф оказался на дне. Хотя я повторюсь, не уменьшения расхода ГСМ, не какой-то бешеной тяги я не почувствовал. Всем удачи.
P.S. лить его в синтетику не рекомендуют, т. к. в ней и без вышеназванного наворотов хватает. И второе. Крякала турбина после добавки, совпадение, или нет, я не знаю. черт ремонтировавший турбину сказал что не в коем случае не нужно лить эту хрень в турбированый авто.( слова привел дословно).
 
 Re: Присадка ФОРУМ
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

дурная привычка лить всякую фигню в двигатель, если они такие классные, то скорее всего ими обрабатывали двигатель еще на заводе.
 
 Re: Присадка ФОРУМ
Автор: duk35 (212.107.206.---)
Дата:   давно

Сходил, посмотрел, убедился в своей правоте.
 
 Re: бадяжить надо лучше
Автор: Artyom (---.eth.vtc.ru)
Дата:   давно

Даааа!!!! Ну блин господа Вы даете!!!!! :)))))))))))
Смеялся до слез!!!!
Никаких выкладок ни у ког нету!!! Это относится к охаявшим эту присадку!!!

Особенно поразил некий Гарик со своим "случаем из жизни", а читать этикетку кто будет?? Перед заливкой нужно очень тщательно (ОЧЕНЬ!!!!) взболтать (а лучше нагреть несильно - например клал на движку, часик гулял - потом выливал теплую) , только потом заливать!!!! Осадок на дне:)))
А вдвижке если не ошибаюсь идет циркуляция масла а не отстой его по разным местам!!!! Соответственно присадка будет там где и должна фунциклировать!!!
Теперь "личный опыт" :
Заливаю ее уже в третюю машину свою - результат ЕСТЬ (для сомневающихся)!!!! - существенно лучше старт на холодную, по экономии топлива - немного есть - но не это главное, главное что двигатель стал тише работать и плавнее.
А когда я по доброте душевной забыл про уровень масла в своем автобусике Ниссан-Хоми (щуп не доставал до масла - сухой был :))) - то от заклинивания спас именно ФОРУМ!!!!
Так что господа - решать вам!!!
А по поводу выше сказанного что не лей форум а лей Энерджи релиз янковский - то это ж вообще РАЗНЫЕ вещи!!! Форум - присадка для лучшего смазывания, а ER - металлофикатор!!!! Полное незнание проблемы налицо.
Кстати тем у кого с деньгами не очень хорошо, могу посоветовать вместо ER (600руб) - присадку Римет (60-70 рублей) , функционально то же самое (по крайней мере за свои деньги - очень чувствительный результат!!!
Всем удачи на дорогах.
 
 Re: бадяжить надо лучше
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

засрешь двигатель риметом, потом задолбаешся отмывать, а пользу невозможно проверить дерьмо полное.
 
 Re: бадяжить надо лучше
Автор: Hotrod [Бобруйск] (212.91.196.---)
Дата:   давно

Согласен, залил как-то Римет - двигатель не узнал, жрал как не знаю кто, и тяга снизилась намного, спасло одно - промывка двигателя.


Не лейти - меняйте чаще масла и фильтра, а если время пришло капиталить - ничто не спасет.

Да и если подумать - за такие деньги что нибудь серьезное купишь.
 
 Re: Artyom посвещается.
Автор: Гарик (212.107.193.---)
Дата:   давно

-Никаких выкладок ни у ког нету!!!-хорошо что у тебя их много
-Особенно поразил некий Гарик со своим "случаем из жизни", а читать этикетку кто будет?? Перед заливкой нужно очень тщательно (ОЧЕНЬ!!!!) взболтать (а лучше нагреть несильно - например клал на движку, часик гулял - потом выливал теплую-знаешь то же много ума и времени нужно иметь что бы час отогревать на двигателе.
-А когда я по доброте душевной забыл про уровень масла в своем автобусике Ниссан-Хоми (щуп не доставал до масла - сухой был :)))- ты по меньше читай надписи на банках, и судя по всему на заборах, что бы уровень не пропускать. ОК?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024