Вот мне интересно, а как зимиой проверить работу кондиционера? (-)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вот мне интересно, а как зимиой проверить работу кондиционера? (-)
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.univer.tmn.ru)
Дата:   давно

....
 
 Re: Вот мне интересно, а как зимиой проверить работу кондиционера? (-)
Автор: Денис [Томск] (---.stl.ru)
Дата:   давно

самое простое-это загнать в теплый бокс
 
 Re: Вот мне интересно, а как зимиой проверить работу кондиционера? (-)
Автор: Ольга (---.samtel.ru)
Дата:   давно

говорят,что это необходимо делать даже зимой
 
 Re: Вот мне интересно, а как зимиой проверить работу кондиционера? (-)
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.univer.tmn.ru)
Дата:   давно

ну а кроме теплого бокса? Вот присматриваю машинку, счас купишь, а летом окажется, что кондёр не работает....
 
 Re: Вот мне интересно, а как зимиой проверить работу кондиционера? (-)
Автор: MerinoC (---.duG.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Во первых включить его на заведеном двигателе, поставить на макс .режим вентилятор, на холодный кран отопителя и включая напарник должен поглядеть,срабатывает ли муфта кондея и как следствие увеличивается нагрузка на двигло.Далее найти сам ресивер кондея (баллончик со стеклышком смотровым сверху) и посмотреть в стеклышко там должны быть мелкие пузырьки в жидком(значит фреон есть),ну наконец использовать кондей для отпотения запотевшего лобового стекла, т.е. при заборе воздуха внутри салона,а не снаружи включить направление потока на запотевшее стекло оно будет отпотевать .
 
 Re: Вот мне интересно, а как зимиой проверить работу кондиционера? (-)
Автор: Влад из Влада  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Согласен как с Денисом, так и с Ольгой. Только включается кондей не при 16 градусах, а в боксах выше обычно не бывает. Ждите весны. летом проверяйте, и главное-проверяйте на утечку не примитивным обмыливаем (так только отсталые делают) и на станции специальным прибором. Дело в том, что молекулы фреона в 10 раз меньше молекул кислорода и поэтому в системе используется исключительно аллюминий. Обычно утечка присходит за счет уплотнений -авария или просто тряска. Устранение произодится только специальными герметиками (не путать с герметиками для гидро и масло- систем). Зато если сделают - году будете ездить и радовать себя и родных приятной прохладой летом и теплым сухим воздухом (Ольга, да-да про зиму говорю) зимой.
Кстати сами японцы рекомендуют включать зимой системы на АВТО -так высушивается излишне влажный воздух салона.
Всем привет.
Влад из Влада.
 
 Владу вопрос про воздух
Автор: vl_b (213.59.159.---)
Дата:   давно

Наблюдаю давно, спасибо за заочные консультации, вопрос вот о чем- у меня vista CV-30 и летом и зимой проблема запотевшие окна, то-ли герметичная она край "то-ли кондер не п порядке", отпотевают они только при заборе воздуха снаружи, но нюхать чужое не хочется.
Не сушится воздух и все тут.!
Кондер холодит просто жуть- ремонтировался-но кроме как вылить фреон-залить фреон, операций сделано не было никаких- почистили игольчатый клапан в салоне-он западал.Все остальное просто вымогательство.
Да, если машина прогреется хорошо-типа час едем, то стекла почти чистые-но нето это, не то...
 
 Re: Владу вопрос про воздух
Автор: nestor (---.ussuriisk.ru)
Дата:   давно

окна не будут запотевать ТОЛЬКО ПРИ ЗАБОРЕ ВОЗДУХА СНАРУЖИ!!!!!!!!!!
в режиме рециркуляции окна будут запотевать.
 
 Re: Владу вопрос про воздух
Автор: alex_l (194.84.142.---)
Дата:   давно

Что бы не запотевали окна должен быть включен забор воздуха снаружи.

Какая то недосказанность про сухое тепло.
В машине греет только печка, конд. греть не может,
(для этого его надо крутить в другую сторону,
а в автомобиле это невозможно,
в отличие от бытовых кондиц. )
Зимой воздух на улице достаточно сухой, его
надо только нагреть.
Никогда не отключайте забор воздуха снаружи.
 
 Re: Вот мне интересно, а как зимиой проверить работу кондиционера? (-)
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

по инструкции положено раз в месяц или чаще включать минут на 10-15 кондиционер.
Не обязательно ждать весны или иметь теплый бокс, достаточно выбрать теплый день прогреть двигатель и повключать кондиционер он обязательно сработает если поставить на максимальную мощность.
Можно пользоваться другими моментами, все равно в течении зимы машина заезжает на мойку или сервис сразу включайте кондишен это ему только на пользу потому что происходит смазка всех трубочек и он не успевает заржаветь.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024