Отломили датчик су..ки!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Отломили датчик су..ки!
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Короче кроме гемора с устанволвенным ГБО обанружил, что эти пидо...сы обломили датчик температуры.

Посему вопрос - на 3S-FE на выходной трубке системы охлаждения стоят подрял три датчика. Средний среди них это датчки на стрелку температуры, а какая роль самого правого датчика? И кстати левого?

Обломили правый (если смотреть спереди на машину).
 
 Re: Отломили датчик су..ки!
Автор: miast  (80.92.26.---)
Дата:   давно

Может забегаю вперед, но чтобы потом не повторяться. У меня 4S в принципе тоже самое. 3 датчика : охлаждающей жидкости-2х проводный сопротивление при +20 около 2,3 кОм, однопроводный датчик указателя температуры (у меня стоит снизу) и еще один датчик двухпроводный идет на соленоид включения O\D. Последний проверяется на холодном двигателе при вкл. зажигании, когда скидываешь разъем соленоид в автомате щелкает (какя понимаю это блокировка включения 4 передачи на холодном двигателе).
 
 Re: Отломили датчик су..ки!
Автор: miast  (80.92.26.---)
Дата:   давно

Да, конечно слева направо, смотреть под капот. У меня был бы именно датчик овердрайва.
 
 Re: Отломили датчик су..ки!
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Спасибо - сейчас пойду проверю работает ли овердрав.
 
 Re: Отломили датчик су..ки!
Автор: miast  (194.186.82.---)
Дата:   давно

Я не знаю будет ли он работать без этого датчика, но то что на него завязан это точно (смотрел по оригинальным схемам)

Александр. Череповец
 
 Re: Отломили датчик су..ки!
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Овердрай работает. Наверное этот датчик позволяет его запрещать, если температура ОЖ ниже определенного значения - наверное у меня он сейчас никогда не запрещается
 
 Re: Отломили датчик су..ки!
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Это не существенно, все равно двигаться начинаешь после прогрева 3-5 мин. + автомат бережешь никогда гнать не будешь пока стрелка не поднимется. Кстати , это даже не датчик , а термо выключатель - соединяет два приходящих провода.

Александр. Череповец




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024