А у кого подтекал задний сальник коленвала (между двиглом и АКПП)????????

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 А у кого подтекал задний сальник коленвала (между двиглом и АКПП)????????
Автор: VAV (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Привет, собратья!!!
Сальник на моей Хонде стал подтекать (задний коленвала между двиглом и АКПП), не то чтобы сильно, но мокрит поддон коробки моторным маслом (не дексроном).
Вопрос такой, у кого так было или есть и стоит ли радикально этот сальник менять (почему спрашиваю - мокрит не сильно, а вся эта процедура как я узнавал стоить будет около 300 баксов вместе с оригинальным сальником).

Жду ваших отзывов!!!

С уважением, VAV. (Honda Orthia, Irkutsk)
 
 Re: А у кого подтекал задний сальник коленвала (между двиглом и АКПП)????????
Автор: miast  (194.186.82.---)
Дата:   давно

Впринципе ездить можно, неприятно конечно, лей не выше полусинтетики, попробуй какую-нибудь хрень для устранения течи(бывает помогает).
 
 Re: А у кого подтекал задний сальник коленвала (между двиглом и АКПП)????????
Автор: Alexey(tura.ru) (81.85.14.---)
Дата:   давно

дак тут рисковано ездить дальше то..
в любой момент может ливануть и 3.14здец тогда
 
 Езжу уже год.
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Подтекает именно этот сальник. До последнего времени утечка была практически никакой (ни разу не доливал масло от замены до замены). А на выходных съездил на Байкал - побежало сильнее. Долил сто грамм, вроде больше не надо. Просто теперь буду возить с собой литровую банку "на всякий".
Первый раз когда масло менял заливал ХайГировскую антитечь, не знаю, может из за нее и не бежало.
А где это тебе 300 баков заломили? Сальник (даже оригинальный) стоит не дороже 500 руб. (на Фурье зайди). Работа - мне предложили за 2000 руб.
Если не секрет, где, крогда и почем взял свою Орхию, тоже хочу менять свою Сивку на Орхию...

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: А у кого подтекал задний сальник коленвала (между двиглом и АКПП)????????
Автор: Nemo (---.ru)
Дата:   давно

У друга подтекает задний сальник на тойотке, но у него МКПП, и масло попадает на сцепление :-(( эффект: заметная потеря динамики.
 
 Re: А у кого подтекал задний сальник коленвала (между двиглом и АКПП)????????
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

А как ты определил, что течет задний сальник, а не к примеру погнутый поддон? У меня на калдине тоже слегка потеет в этом районе поддон, но чтобы понять, что это - поддон или задний сальник, то нужня снять лыжу защиты двигателя. Мне не в лом подливать раз в месяц 100гр масла, чем лезть менять этот сальник, который сам не знаю сколько стоит, на работа около 3-х косарей. Там много гемора - нажо вроде как коробку чуть ли не снимать. К тому же если залезешь, не факт что обойдется одним сальником.

Насчет заливки какой-нибудь хрени для устранения течи - не знаю. Рисковано, так как непонятно что это хрень еще залечит...
 
 у меня было так
Автор: AWStudio [Кемерово] (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Отдал за сальник 350 руб. и 2000 за работу, сделали за день.

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
---------------------------------------------------------------------------------
Константин.
 
 Re: А у кого подтекал задний сальник коленвала (между двиглом и АКПП)????????
Автор: Pank (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

Незнаю у кого как , а работа у меня по смене на Сузуки -Эскудо тоже стоит 300 баков, так как приходится отсоединять два кардана, снимать раздатку , затем коробку автомат, но если течь не сильная, то очень хорошо помогает препарат для размягчения резиновых уплотнений фирмы Wynn's "Engine oil stop leak" течь прекращается практически до полного механического износа сальника.
 
 Re: А у кого подтекал задний сальник коленвала (между двиглом и АКПП)????????
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

И что это за чудо препарат Engine oil stop leak? Ты сам им пользовался или еще кто? А то срашно лить непонятно что себе в двигло.
 
 Re: А у кого подтекал задний сальник коленвала (между двиглом и АКПП)????????
Автор: Pank (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

И сам лил когда потек задний сальний (сейчас все в норме вот уже второй год) и все мои знакомые льют, так как смена довольно дорогая, а пропуски обычно начинаются когда чуть-чуть срабатывается кромка сальника или он от времени дубеет, а это просто препарат и не какое не чудо))
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024