До скольки градусов минус можно эксплуатировать японское авто ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 До скольки градусов минус можно эксплуатировать японское авто ?
Автор: Калдина (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Чтоб последствия для всех резинок, стоек, двигателя, коробки и т.д. были минимальными ?

Думается что до –20. Кто больше ?

З.Ы. В частности мое авто (Калдина).
 
 Re: До скольки градусов минус можно эксплуатировать японское авто ?
Автор: Serg_Integra  (80.92.195.---)
Дата:   давно

На Интегре ездил при температуре ниже -40, межгород, неоднократно.
С резинками и стойками проблем нет.
 
 Re: До скольки градусов минус можно эксплуатировать японское авто ?
Автор: Харон (195.209.163.---)
Дата:   давно

В Ханты - Мансийске, слышал я не от одного человека, с началом зимы на стоянках всю ночь гудят моторы. Особенно дизельные Паджеро, Круизеры и т.д. Этот период длится с ноября по март. Ездят годами при -45. Сам ездил при -35 на автомате. Проблем с запуском особых не было, главное не спешить, ввести в рабочий режим и км 2-5 ехать тихо, чтобы стойки разработались и масло в них размякло. С резиной ихней ничего не делается.
 
 А как в том случае если ....
Автор: Калдна (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

нет гаража теплого. Как морозы и намерзни на корпусе сказываться на лакокрасочное покрытие и т.д. ?

В общем, зимой ездить, значит гробить машину или нет ?
 
 Re: До скольки градусов минус можно эксплуатировать японское авто ?
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Если машину покупать для того, что бы она была, то зимой лучше не ездить, да и летом тоже. А морозы как и жара, и вообще эксплуатация, сказываются на машине отрицательно. Ну и что? Живут мои машины на открытой стоянке и эксплуатируются 360 дней в году. Естественно с каждым днем им все хуже и хуже. Чему быть, того не миновать. Проще к жизни относись.
 
 Re: До скольки градусов минус можно эксплуатировать японское авто ?
Автор: набер (81.1.195.---)
Дата:   давно

Зимой ездят почти все (кроме подснежников), бояться этого не надо, для того и машина. Лакокрасочному покрытию ничего не делается, если температура резко не скачет от -40 до +40, даже при такой эксплуатации 5-8 лет ничего не будет. Если машина стоит в гараже, то ездить можно при любом минусе, если на улице, на стоянке, то при -30 лучше не заводить - быстро скончается стартер, резинки-сальники, помпа и т.д.
 
 Re: До скольки градусов минус можно эксплуатировать японское авто ?
Автор: Serg_Integra  (80.92.195.---)
Дата:   давно

Машине стоять не надо, у меня 6 лет машина на улице живет, езжу круглый год, в холода ниже -25 ~30 старался не заводить без необходимости, если есть необходимость прогревал подвеску( км 3~5 по тихоньку до 40 км\ч) Если лед с машины ножом не скалывать, краске ни чего не будет.
 
 Re: До скольки градусов минус можно эксплуатировать японское авто ?
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

НАа карине на стоянке при -36 завелся с баллончиком, до -30 особых траблов не было.
Я считаю, что машина должна служить человеку, для того ее и покупаешь. А нахрена переться в минус по улице, в то время когда машина стоит в гараже ? Не понимаю....Сам езжу 365 дней в году, в любую погоду, и в тайфун, и в снег
 
 Re: До скольки градусов минус можно эксплуатировать японское авто ?
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

Кстати холоднее -15 я бы на мойке мыть не стал...и вообще зимой это надо делать пореже.
 
 Re: Говорите с резинками все нормально?
Автор: fedul (213.138.99.---)
Дата:   давно

Осенью поменял все пыльники на гранатах (их 8), весной благо поставил машину на ТО, мне говорят типа у тебя 4 пыльника порвано в хлам. Вроде зимой и темперетура то всего недели 2 была до -35, а так 25-30.
Алексей Пермь
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024