Знатоки по ремонту музыки - подскажите.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Знатоки по ремонту музыки - подскажите.
Автор: Алексей (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Есть несколько вопросов - если можете то поможите.
1. В Тойотовский чейнджер (12 дисков, Фуджицу) не влазит диск - ну в смысле его из магазина чуть-чуть аппарат вытаскивает и он застревает ни туда ни сюда. Причем это конкретный диск (может слишком толстый и китайский), а не то чтобы то влазит то не влазит. Сегодня ко мне попал второй такой диск, я снял чейнджер (установлен вертикально), повертел, попробовал загрузить диск в горизонтальном положении - схавал! Потом попробовал в вертикальном - опять загрузился. Подозреваю что я что-то там сдвинул и все поправилось, однако через некоторое время все может повториться. Что посоветует посмотреть?
2. Магнитолла той же фирмы, полностью логическая. Проблемма сначала была в том что когда включался реверс то пленку начинало поджевывать. Помогало либо если несколько раз нажать на реверс, либо вытащить и перевернуть кассету. Сейчас, спустя 3 месяца, магнитолу стало невозможно слушать - хоть заперевертывайся все равно жует. А вдруг чейнджер сломается, или кассета хорошая попадется? Вопрос в том - имеет смысл разбирать ее, чистить, ведь запчасти на магнитолу наверное не найти. Или что другое поможет?
3. Замечаю что начинает меркнуть экранчик - ну типа неярко светит, щелкнул пальцем поярче. На Соньке так же было, потом лампочка перегорела и экран перестал светиться. Это дело в самой лампе или в контактах? Что можно сделать?
Извините что длинно, зато подробно. Заранее сэнькаю вери мач.
 
 Re: Знатоки по ремонту музыки - подскажите.
Автор: Влад из Влада  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ты какой техникой пользуешься. Японской или "типо" японской.
 
 Блин, опять наезжает!
Автор: Алексей (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Ну а какая должна стоять в Марино? Может мне кто-то "типо" воткнул накопитель с магнитолой в Е-бурге? Да еще через трафарет напечатал Toyota и наклеил Fujicu? Можно конечно воткнуть "типо" японскую, к ней и конвертеров не надо, но зато денег тыщ 8 рубликов по минимуму. Дык лучше починить что чинится, что не чиниться перетерпеть а попозжа продать.
 
 Re: Блин, опять наезжает!
Автор: Влад из Влада  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ладно, все нормально.
"Типо"-это москвичи на Горбушке покупают - китайское д.....мо.
Наши с конвертером лучше. Не знаю, что у тебя с ченжером, но от толщины диска ничего независит. Попробуй все аккуратно в механизме протереть каким-нибудь "мягким" раствором -спирт с водой или водка (но только не палевая). Лучше спирт -одеколоны не пойдут -они оставлют пленку. Фуджитцу не самый конечно лучший аппарат -самые лучшие для Тойоты - Пионер(Каррозерия) и Сони. И по штекерам подходят и надежны сверх меры. Воообще я больше по кишкам самой машины шарю, так что сказать тебе много не могу. У меня в Целсиоре штатная музыка стоит-чейжер стоит над бардачком - выше всяких похвал -если нормально включить -стекла могут вылететь. Тоже хандрил -аккуратно разобрал и чистой бархоткой протер глаз CD -все - теперь как новый.
Удачи.
 
 Re: Знатоки по ремонту музыки - подскажите.
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

Насчет ФУДЖИТЦУ не слушай никого. Это крутая и надежная музыка.
Тойота изначально много лет ее ставила, и даже свои наклейки на них не ляпала.Это последнее время, видно под веянием моды, делать "свою" аппаратуру стали появляться еще и Пионеры. Ченчеры CОНИ самые надежные по виброустойчивости - больше не по каким параметрам ( как поклонник этой фирмы говорю). Диски не ставились только по причине перекоса. Аккуратно ставь их и все будет ок. Жует пленку - это обычно
растянутый резиновый "ремень" (забыл слово :) - выпало из головы ну я думаю понятно о чем речь) они из-за наших перепадов температуры приходят быстро в негодность. Лечится сменой. Идешь в любой магазин радиозапчастей покупаешь и ставишь и все. Бывает, что гораздо реже,
грязный тон-вал. Лечится разбором и протиркой. С лампочкой - похоже на "сухую пайку" - это вообще чисто совковая болезнь - лечиться только пропайкой.
Удачи.
 
 Re: Знатоки по ремонту музыки - подскажите.
Автор: Konst  (213.59.133.---)
Дата:   давно

Забытое тобой слово - пассик, но там их нет. Хочу дополнить по реверсу. Проблема может быть в : 1-плохой прижим одного из роликов к своему тон-валу, 2-если переворачивается головка (редкость), может не правильно вставать, 3-шестерёнки перевода направления движения ленты. Вся эта требуха лечится протиранием или походом к ремонтникам (шестерёнки точно найдут).
 
 Дык приходи комне - я туда паяльник воткну
Автор: Старший брат (213.59.48.---)
Дата:   давно

Дык приходи ко мне - я туда паяльник воткну, А то ходишь жалуешься - прямо стыдно за тебя.
 
 Я в четверг к Дирижаблю сам с паяльником приеду и
Автор: Алексей (---.mplik.ru)
Дата:   давно

воткну его тебе в .... твой новый Кенвуд. А вместо трех полосных динамиков воткну динамики от кухонного радиоприемника.
 
 Всем спасибо, но Владимир - разве
Автор: Алексей (---.mplik.ru)
Дата:   давно

можно поставить диск криво? Я себе это как-то не представляю. Тем более это случается с конкретными дисками - как их не ставь все равно застрянут. В чера, как я говорил, аппарат этот диск проглотил, когдя я сегодня поехал что-то видимо сместилось и выплевывать диск отказался. Мож какая пружинка ослабилась?
 
 Можно
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

Я лет 5 этак назад практически за бесценок - долларов этак за 80 купил
в Японии у какогото старьевшика достаточно свежую модель SONY чейнджера
с дистанцией, крутой эквалайзера ( до сих пор народ заглядывается) и мафон
как неработающие.
"Неработающим оказался на самом деле только чейнджер а вся "поломка" заключалась в том что не в нем застрял диск ( видно машина была в аварии)
и его там заклинило. я его разобрал, вытащил диск ( битлы по моему там были) и все - с тех пор он пашет. И еще я усвоил - по опыту эксплуотации:
чейнджер должен быть правильно прикреплен - тогда он и тряску нашу держит достойно и бокс в который диски набираются не застревает.
Вот такой мой личный опыт. А про слово "пассик" спасибо что напомнили.
Только вот как уважаемый Konst определил - что в магнитовоне нет пасика?
или где-то называлась его модель?
Кстати поворачивающиеся головы в автомагнитолах такая же редкость как и записывающие на кассету (хотя у моего друга лежит такой древний экземпляр - я привозил в тот же раз) и подовляющее большинство автомагнитол сделаны
на пасиках а не на шестеренках (т.е. шестерни там само сабой есть на управляющем механизьме) а вот от двигателя обычно идет пасик. Так что смотри его для старта :)
Удачи




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024