сравним джипсы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 сравним джипсы
Автор: Edisson (212.20.7.---)
Дата:   давно

Господа, предлагаю сравнить 2 модели Паджеро и Сурф, движки бензиновые. Собрался покупать, не определился еще какой, денег 7500, т.е на 92-93 г.в. (ну б/п разумеется). Почему бенза? В новосибе бывает порой (когда белые мухи летают) что и он в впрыске замерзает, знаю не по наслышке, про дизель .... на ходу мерзнет. Да и вообще как то с бензинами уже как то привычнее и спокойней в плане ремонта. Коробку естественно возьму ( в смысле КОРОБКУ ). Как они в обслуживании, расходе, динамике (погонять люблю), ну вообще впечатление. Паджерик нравиться больше короткий, с другой стороны в Сурфе че перевезти можно....Вообщем в голове бардак, какие мнения ? (кста другие джипперы принимаються)
 
 Re: сравним джипсы
Автор: Cергей (---.ppp.dsi.ru)
Дата:   давно

Я считаю, что не учтены 2 немаловажных фактора - обслуживание и ликвидность тачки. Что в Н-ске обслуживать и ремонтировать дешевле? Что легче скинуть, ч-з n- ное время? Если тебе это по- барабану, однозначно- Паджерик ( он подинамичней и навороченней). Особенно если учесть что Сурф - это Крузер для бедных ( мужики, я не кого не хочу обидеть, но...).
 
 Re: сравним джипсы
Автор: Tiger 29A  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Более логично Сурф сравнивать с Террано, ИМХО.

Про дизельные скажу: Террано намного лучше Сурфа. Террано легче найти на коробке. В Террано удобней ездить (комфортней), но тут уж от движка не зависит.

Паджеро 3х дверный - отличная машина, если движок не убитый.
 
 Re: сравним джипсы
Автор: Roman (---.ru)
Дата:   давно

Земляк, скажу свое мнение.
Сурфец не впечатляет, такой прикол будто на Спринтере года эдак 90 сидишь только очень высоко. Плосковато как то, не по джиповски. Но зато по запчастям дешевле чем Пахеро.
Пахеро более как то джиперовски и по посадке и по ощущениям, да и всамом деле наворотиков побольше. Только вот навеска всякая, типа молдингов дороговато стоит. Даже Эмиратовская.
Я больше склонен на Патруль коротыш, но это мое может быть субъективное мнение. Ну не долюбливую я ММС...сорри конечно.
А по поводу дизель или бензин, я бы для джипаря выбрал только дизтопливо. Зимой - во первых таймер во вторых добавки к топливу. Нормальная СТО по дизелям у нас в городе есть. Конечно экономия на топливе сравняеться к "0" на обслуживании, но опять таки дизель это больший ресурс чем у бензинки.
Хотя...на вкус и цвет как говориться.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024