Товарищу модератору и всем спорящим (с подачи Влада) о правом-левом руле

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Товарищу модератору и всем спорящим (с подачи Влада) о правом-левом руле
Автор: Виктор, Владивосток (212.91.201.---)
Дата:   давно

Дорогой Модератор! Зря ты собираешься тему закрывать. Во-первых, она очень ощутимо оживляет наш любимый форум. Во-вторых, тема натурально живая и вызывает интерес западнороссийских жителей - где же им еще удастся так полно въехать и понять позицию пользователей японских машин? В-третьих, опасения, что обсуждение и спор превратит Авто.вл.ру. в подобие конфы на Газете.Ру (Открою секрет, что возмутителем на Газете всегда был я, сознательно провоцируя ситуацию, чтобы, гады, не погрязли в своем снобизме. И не жалею. что я это делал! Столько дерьма на меня вылили, что чуть конфу Газета не закрыла.) излишни: дело в том, что здесь НАС подавляющее большинство, так что мы не позволим. в общем, необходимо продолжать!
 
 Re: О левых во Владивостоке
Автор: Виктор, Владивосток (212.91.201.---)
Дата:   давно

Что бы там ни толковали, леворульная машина у нас - тоже понт, сиречь, круто. Оговоримся: только если машина эта большая. В пределах 15 тысяч и даже 20 никто (почти) европейку брать не будет. Ну, только если бэху 318-ю взять в приличном стоянии можно. Так зачем она здесь нужна? У моего друга была 93 г. Жигуленок-жигуленком, на коробке. Но вот этот друг - типичный потребитель леворульных машин. Ему (с кавказа он) западло на правом руле ездить, так что после бэхи взял LX 450, потом Ауди. Бабок не валом, но последние отдаст за машину (как и положено настоящему мужчине). Влад там писал, что Ауди А8 одна здесь - у его начальника. Хорошо, что человек считает свое начальство исключительным, однако восьмерок здесь все-таки больше. Видели эти серебристые алюминиевые сельди с 4,2-литровым двиглом, 94-97 гг.? Ну, хорошая машина, вопросов нет. Не хуже Цельса, в принципе. Правда, стоит 25 тысяч и выше. Дык енто высший класс, берут ее, как было сказано, ради понта. Но вот этот понт, он корявый, потому как на новый S-класс-то жалко. А у кого хватает вообще на все в жизни, да еще и остается, тот, понятно, покупает Брабус G за 130 тысяч. или просто новый G-500 за 90 тысяч. Ну, накупили. А они здесь начали ломаться, так что отправляли их в сетках в Москву - чиниться. В общем, недовольны остались. Всего же в одном Владивостоке зарегистрировано сейчас около 500 меринов всех годов. Черт, отвлекают... потом допишу, чего хотел сказать.
 
 Re: О левых во Владивостоке
Автор: Виктор, Владивосток (212.91.201.---)
Дата:   давно

Поправка: из тех зарегистрированных 500 меринов часть оформлялась как постановка со снятием - значит, шли из Японии и были проданы на запад.
 
 Подход неверный
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

> В-третьих, опасения, что обсуждение и спор превратит
> Авто.вл.ру. в подобие конфы на Газете.Ру (Открою секрет, что
> возмутителем на Газете всегда был я, сознательно провоцируя
> ситуацию, чтобы, гады, не погрязли в своем снобизме.

Я знаю :)

> дело в том, что здесь
> НАС подавляющее большинство, так что мы не позволим. в общем,
> необходимо продолжать!

Имхо, подход неверный. Получается так: там их много, и они на тебя грязь льют. А здесь их мало, и ты собираешься их постебать. Но я же говорю - зачем? Некрасиво это все. Аргумент "нас больше" всегда был весомым, но никогда не был достойным.
 
 Да спор то бесполезный получается.
Автор: МЕРС (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Аргументированного разговора то нет, одни эмоции.Вообще говоришь а тебя не слышат, и все как один вспоминают рухлядь 80 годков. http://www.autobaby.de/ сходите гляньте что сейчас буржуи предлагают, а то о деревянных европейках притча оскомину набила.........
 
 И не говори!
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

МЕРС пишет:
>
> Аргументированного разговора то нет, одни эмоции.Вообще
> говоришь а тебя не слышат, и все как один вспоминают рухлядь
> 80 годков. http://www.autobaby.de/ сходите гляньте что
> сейчас буржуи предлагают, а то о деревянных европейках притча
> оскомину набила.........

А спор возникает слово за слово. Я, например, согласен с тем, что Мерседес - замечательный автомобиль, но вот на мерсовском форуме, на который ты ссылаешься, нас назвали "толпой закомплексованных уродов".
Вот такое отношение и неумение держать себя в рамках и порождает обоюдную грызню. И никакого конструктива.
 
 Re: Да спор то бесполезный получается.
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Мерс, надо себя вести корректно, никто на твои представительские машины из Европы особенно и не приседает. Мы только хоти сказать, что японка с правым рулем -это нормальная машина -и покачеству и по цене.
Наша задача отбиться от другого - снобизма вашего, московского. Правый руль - притча про дешевые и никуда не годные машины, придуманная именно москвичами во (1) из-за того, что плохо ездят и (2) из-за того, что им приходится гнаться за приехвашими и осевшими нуворишами, накупившими себе новеньких Брабусов и Лорензенов и покупать не очень хорошие, но НОВЫЕ машины, либо старые, но европейские - выглядеть надо по столичному. На это направлена и вся реклама -купи новое, европейское - оно лучше -это стиль москвича.
Согласен, что все журналы поддерживают европейских производителей. А КОГО ОНИ ДОЛЖНЫ ПОДДЕРЖИВАТЬ? Им надо из нас бабки выкалачивать. И НИКОГДА они не дадут нашему автопрому развиться -будут взятки давать и замучивать тупиковые проекты, типа сборки бумеров в Калининграде и т.д.
И пошлины они пытаются повысить - рынок вторичных машин их не интересует. А роста нашего автопрома они не бояться - уже есть прмер дефолта 1998 года - были все предпосылки занять нишу -делай только качественно и веди себя честно - нет, Каданников занимается отсосом денег у населения через мутные схемы перепродаж своих недоделок через бритых братков, которые сами, между прочим, ездять на Лексусах и Брабусах.
В России продолжается процесс наглого и цыничного отсоса денег у простых людей, либо через дорогие европейки самых дешевых классов (прибыль то нужна), либо через двойную цену на нашы ТАЗы с последующим отсосом через никудышные запчасти.
Никак мы этого не поменяем. Только объединившись в небольшие группы еще хоть как-то можно этому противодействовать.
Я не против европейских машин. Я экономист, и потому привык покупать вещь за те деньги, которые она стоит.
Самой честной считаю покупку японки с правым рулем - я покупаю комфорт, не теряю лица и плачу за это сопоставимые деньги.
Могу купить европейку, но новую не смогу. нет у меня 50-60 КБ, а покупка старой ничем не отличается от покупки японца - весь смысл только в руле. Вот про этот оплот московского снобизма мы и спорим.
И я призываю всех вести себя корректно. А то уже владельцы сайта обижаются.
Мужики, говорите аргументировано и грамотно, а переходить на личности -последнее дело (ну исключая шутки, конечно).
 
 Мерс, надо себя вести корректно,
Автор: МЕРС (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Мерс, надо себя вести корректно,

Тон беседы был задан твоей темой "правый руль - отмазка для тормозов",
соответственно и большая часть участвующих высказывалась в том же ключе.Будь корректней при постановке темы.
Кстати ты ругаешь москвечей(которые законы принимают)дак их больше половины из регионов, и это мы с вами их выбрали!!)))

Извиняйте если где то был некорректен.
А вообще тяжело одному "в тылу врага" :-)
 
 Re: Мерс, надо себя вести корректно,
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Ну держись, браток. Что поделаешь?
А тема корректна -я ударяю по комплексу, который муссируют СМИ и который выгоден тем, кто пытается выкачать из нашего народа деньги и не дать нам сделать СВОЙ АВТОМОБИЛЬ.
Эти лица известны
№ 1 - Европейские производители. Новых машин они нам продаю мало, все восхищаются продажами в России, презентации там и т.д. А статистика - на 1 новую проданную машину они втискивают рнам 1.000 старых. Нет они хорошие машины, просто их автопром встанет, если они не будут втуливать своему бюргеру машину раз в 2-3 года. А куда тому бюргеру девать прошлую машину. Да-да, страховать и "угонять" в Россию. Все в Кайфе -хозяин получил новое авто, БМВ продал свою новую 7-ку, страховщик заплатил мелочовку (такие риски обычно десять раз перестрахованы) и вновь впарил новый полис бюргеру и главное - русский купил себе машину, а деньги ушли в ту же Европу, пусть и незначительная часть.

№2 - Господа типа нашего Каданникова -они поют про проблемы автопрома, а сами ничего не делают ради элементарного повышения качества машин (не конструкции, ни дизайна) -элементарного качества сборки. А система продаж и сервиса - да это просто черная дыра для отмываиня денег. Представтье если завтра они будут продавать машины напрямую, а возвратов по гарантии не будет -как они будут отмывать деньги и где основа для этих отмываний - уцененные машины. Так что для них нет никакого интереса в развитии автопрома. Жалко наших конструкторов и инженеров, считаю что многие из них умницы и светлейшие в мире головы - но они уже большей частью плюнули и ушли - реалисты за нормальными деньгами, романтики - от безвызодности.

Вот кстати новая тема для форума -КАК МЫ ВЫТАЩИМ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ. У меня конкретные предложения есть. А просто запретивввоз ничего не добъемся -1998 год -пример более чем нагляден.
Враги №1 и №2 будут нам апплодировать встав со своих кожанных кресел и попыхивая сигарами по 200 баксов.
Простой же народ подтянет пояса и достанет последнюю заначку на черный день, чтоб купить "Волгу, которая его еще раз удивит". Очень удивит
 
 Нее,ты не один.
Автор: Shiko (---.hotel-orlyonok.ru)
Дата:   давно

Просто сотрясать воздух( трясти Инет ) нет никакого желания.
Я сам из Москвы. И имею Люсиду "92 года жизни. До этого были леворукие.
Честно говоря ,я не могу занять не ту не другую сторону спора.
С одной стороны ,мне нравится моя Тойотка и Ваш сайт, а сдругой стороны обидно (в оснавном за В изВ ) за снобизм и историческую ненависть к Москве.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024