Подушки безопасности.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Подушки безопасности.
Автор: BJ (---.morning.ru)
Дата:   давно

А подскажите как работают подушки безопасности. У меня чайзер 96 года, влетел в бетонную плиту левым углом а они не сработали. Вот и думаю радоваться или огорчаться?
 
 Re: Подушки безопасности.
Автор: Alex_74 (195.161.120.---)
Дата:   давно

Возможно у тебя датчик оключен. См. в бампере
 
 Re: Подушки безопасности.
Автор: BJ (---.morning.ru)
Дата:   давно

а что смотреть-то?
 
 Re: Подушки безопасности.
Автор: Мариновод (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

датчик на замедление работает если подушка с эл. приводом.
у меня механический - при создании перемещения рул. вала.
может небыло сльного замедления - вот и не стрельнуло.
 
 пристегнут-то был?
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

насколько я знаю , подушки срабатывают только при пристегнутом ремне, т.к. иначе они могут шею свернуть
если налетел левой стороной, а пассажира не было, зачем подушке стрелять?
 
 Re: Подушки безопасности.
Автор: BJ (---.morning.ru)
Дата:   давно

Пристегнуты были оба. А как проверить какой замедлитель? Или вообще подушки. Когда заводишь на понели загораются значки подушек и потом (через 2-3 сек) тухнут.
 
 Re: Подушки безопасности.
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

наверное, удар был недостаточно сильный и недостаточно фронтальный, чтобы сработали подушки (вы же лобовое лбами не повышибали?), хотя ты говоришь ремонту на 1000уе... наверно полмашины расколотил...

если хочешь точно узнать стрельнутые твои подушки или нет, можешь залезть под панель и посмотреть или руль сними - обычно видно последствия стрельбы, если они когда-то были
на счет датчиков ничего не подскажу
а лампочки могли запаралелить с абс или маслянной лампочкой - те тоже при запуске загораются и через какое-то время тухнут

надеюсь у тебя все в поряде и подушкам просто не надо было стрелять




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024