Масло АКПП

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Масло АКПП
Автор: Олег (---.akbars.ru)
Дата:   давно

Что лучше заливать в коробку Mobil или Castrol, у меня Galant дв.6А12,кстати коробка у меня уже наеб.....сь и был залит как рекомендуют специалисты Castrol.Посоветуйте что заливать? Не хочу запороть следующую коробку.
 
 Re: Масло АКПП
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Олег пишет:
>
> Что лучше заливать в коробку Mobil или Castrol, у меня Galant
> дв.6А12,кстати коробка у меня уже наеб.....сь и был залит как
> рекомендуют специалисты Castrol.Посоветуйте что заливать? Не
> хочу запороть следующую коробку.

Есть подозрение, что коробка наеб....сь не потому, что это Castrol, а потому, что это Мицубиси. Ну есть у них такое больное место. 6G73, 6A12... Правда, это больше к автоматам относится. У тебя механика?

Я, к сожалению, не специалист по этой части, поэтому ничего профессионально посоветовать не смогу. Но, по общим знаниям, нельзя коробку убить тем маслом, которое ей нужно. Косяки случаются тогда, когда заливают не ту смесь. Т.е. требуется какой-нибудь TYPE X, а заливают TYPE Y. Так что смотри, что написано на щупе, и заливай. А производители оба хорошие. Только купи на какой-нибудь фирменной станции.

Алексей.
 
 Re: Масло АКПП
Автор: Petroff (195.208.14.---)
Дата:   давно

Отправь в пеший эротический круиз (т.е на @уй) таких специалистов!!!!
Для ММС годиться специальная иховая же жидкость, которую хрень достанешь. В Москве на фирменных станциях я специально узнавал используют только MOBIL. У меня у EMERAUDа двиг. 6А11 после гребаного CASTROLа вся коробка развалилась, так как он имеет очень сильные моющие присадки, которые после залития смывают отложения внутри, забивают клапана и фильтр, в результате падает давление и привет коробке.
Я до залития между прочим отьездил по Иркутску 65 000, коробка работала ИДЕАЛЬНО! Так что думай.
 
 Re: Масло АКПП
Автор: Roman (---.ru)
Дата:   давно

Говорить о том что Касторка дерьмо, а Мобил мед, все равно что в лужу извиняюсь того...И тот и другой занимают ведущие места на рынке ГСМ.
А вот про маслице...бывают очень хитрые масла которые на самом деле идут на определенные модели коробок и для определенных рынков (например только для Африки или только для Японии, как может быть вышеупомянутая Мицубисивская мазута), но обычно на таких коробках стоят спец отметки по которым можно вышеупомянутое определить. Только жалко что это можно сделать на фирменом СТО. Губит в данном случае не масло, а не компетентность.
А самая простая рекомендация по банальной замене масла в АКПП одна, возьмем тот же Кастрол.
Если положенно Dextron, то можно и его и Dextron II и Dextron III,
Если положенно Dextron II , то можно и его и Dextron III, но нельзя Dextron,
Если положенно Dextron III, то можно только его.
И самое главное менять маслице правильно.
 
 Re: Масло АКПП
Автор: Redneck  (---.tnt2.baltimore.md.da.uu.net)
Дата:   давно

Nado vsegda zalevat' maslo zavodskoe ,toest' Mitsubishu. I ne perelivat' vushe yrovnya. Y drygix masel vyazkost' ne takaya.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024