Хватит мусолить про правый руль ...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хватит мусолить про правый руль ...
Автор: Юрий (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Давайте лучше разговаривать про свежие японские автомобили и как в наших суровых условиях эсплуатации ведут все их примочки типа АБС ,.WS , WD ..не ужели инжектора не засираются нашим бензином ?. А то тут почитаешь купил без пробега по РФ .. -98 года ..типа ни чё ни делал тока стойки по кругу поменял и потом их прокачивал каждые полгода... дык это уже впринципе ремонт и довольно дорогой.
А Влад нас лечит ,что ни чё не ломается ,а почему тогда авторазборки и магазины с запчястей на каждом углу .
Я подчеркиваю ..свежие тачки ...10 -15 летние понятно и так вечными быть не могут .
И еще для РАФАГИ..я конечно не автомастер ,но думаю немцы не дураки а скорее наоборт ..они потому подходы к узлам делают не удобными чтобы водители сами не лазили куда попало ,а по любому пустяку ехали в сервис и платили бабки . Чем тогда ещё обьяснишь ..чтобы поменять на аудюхи ГРМ надо морду с решёткой впереди разбирать . у япошек видимо совсем другие заботы ...они запаску то полноразмерную ложить не хотят ...лишь бы до сервеса ДОКАТИТЬСЯ :-))
 
 Хватит ...
Автор: vl_b (217.106.70.---)
Дата:   давно

Юра, юра ... помести отзыв о своей машине мы почитаем, проникнемся...

а так все ломается, только поломать трудно, нужно конченым быть потребителем
 
 Re: Хватит мусолить про правый руль ...
Автор: Rafaga (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Юрий!
Я может быть был слишком категоричен в негативной оценке качества немецких авто,согласен.И в плане непригодности их ремонта в гаражных условиях Вы правы. Но в общем и целом, я всетаки прав - качество "японцев" и их надежность признана во всем мире и даже в той же Германии, где проводятся различные социологические автоопросы, а в Америке этот факт вообще неприложная истина.
Что касается заваленных запчастями разборок, то все просто - это
просто налаженный бизнес поставки из Японии и реализации аварийных автомобилей. А про запаски-докатки - тут по-моему все
ясно, зачем возить полноценное колесо, если "шиномонтаж" в этой
самой Японии на каждом шагу, ну а с другой стороны она меньше
занимает места в багажнике и легче весит.
 
 Re: Хватит ...
Автор: Юрий (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Тебе куда хочется ..проникнуться -)))
Разные у меня машины были тока тазов держал ...щас посчитаю 06 , 04,05,07,08, 09 ...это в руках были ,а еще перегнал ну минимум штук 40 примерно, в каждой едешь по 3500 до хаты .. так что о нашем автопроме представление имею полное ..потом пошли немки ...Сейчас третий сезон вектру пользую ежедневно ... дык плохого сказать особо и нечего , масло не кушает вообще 90 г. с пробегом по спидом. 230 тыс. сам накатал 120 и не думаю ,что в австрии взял с родным пробегом .Подвеска по нашим убитым дорогам потребовала замены стоек ...хотя можно было бы и оставить родные еще были живые, но безопасность дороже , одного рулего наконечника порвался чехол и начал естествено со временем стучать и салейнт блоки на задней балке ..ну расходники все по пробегу ....а еще правда уже три раза инжектор мыл ... Дык собственно и всё что я делал с ней за это время . Если бы не приходилось её часто маслать по межгороду ..то и этого бы естественно не пришлось делать .
Вот я и сижу тут читаю ( хочу к весне пересесть на японку )..то там лампочка загорелось ..то тут потекло ,то еще какая фигня ....да у жены сестра вторую хонду насилует тоже не все гладко ...ну первую ладно сама три раза била в речке топила и тому подобное ...а щас 96 год название правда выговорить немогу испайн помоему дык стартер сгорел и движок то работает нормально то говорит выделывается с электроникой наверно что-то ... резинки разные уже менять начала .Если бы не 98 год так бы и ездил на дежурных машинах ...по две три недели , а так нашлись другие занятия и машину хочется поменять на такую что бы не сильно отвлекала от забот повседневных .
 
 Re: Rafage...
Автор: Юрий (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Тоже согласен со всеми выводами ...просто хочется больше тут услышать об реальных проблемах японок связаных с понятными причинами наших тяжелых условий эксплуатации .
Не хочу показаться идиотом ..так как щас только выше писал о своих машинах но вот вспомнил ...еще в 89 году с Владика отправлял два контейнера с терцел и блюбердом но как бы машины не гнал потому наверно и забылись ...а так от случая к случаю сажусь за японца ...последний раз прокатился на люциде в ноябре ...но перегон это не эксплуатация что тут можно понять , помозолил глаза об асфальт пару суток и отдал её счастливому клиенту .
 
 Re:Достали вы уже жевать этот вопрос
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

Не скажу что японки дешевле в обслуживании иногда они во много раз превышают затраты на тазики. НО
Я не хочу ездить на советской машине 62 года, и готов платить лишниее 100 баксов на обслуживание, чтобы получить кондишен, гидрач более лучшую печку, мощный двигатель и т.п.
Хотя если по хорошему мерседес мне больше нравится.
Кстати в журнале за рулем купили недавно подержанный мерс скоро наверно напечатают свои затраты вот и посмотрим что будет.
 
 Re: Хватит ...
Автор: Влад из Влада  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Тема конечно интересная. Ты, Юрий видел Примоскрий край по телевизору. По моему ты в Кирове живешь, да?
Так вот, у нас один раз в год дороги смывает -ПОЛНОСТЬЮ -и это только во Владивостоке. В Приморье вообще немного получше.
Потом второй момент -да, расшатывается, в основном ходовка -потому что в Японии таких дорог (а скорее их отсутствия) просто нет.
Машину набо выбирать с умом. твоя подруга взяла Испайр с алюминевым двигателем, а как известно, это просто мустанг -машина мощная и на опытного ездока, как в плане езды так и в плане знаний машины.
Стартер у любой машины может сгореть при неправильном управлении, например.
Так что машину надо брать с умом -чтоб и надежная и легко ремонтировалась, и литературка по ней была и т.д.
А то, что машины многие ломаються, так владельцы неломающихся машин сюда не ходят - они ездят себе молча, ГОДАМИ.
У меня был КРАУН, на пневом подушках (вместо пружин-амортизаторов). За все время я надолбался только с этими подушками. С двигателм не было ВООБЩЕ никаких проблем. Единственно, вышла из строя гидромуфта вентилятора радиатора, но она и у японцев идет как расходный материал. Колодки, фильтры и масла не в счет. Кузовуха тоже - это уж от водителя и судьбы.
Так что присмотрись внимательней -многие вопросы -рядовые ситуации иногда просто от неопытности -ну там расход увеличился, или в холоде плохо заводится -просто свечи не поменяли, или поменяли, да не те (на наши же машины тулят свечи типа -БОШ, а на иномарку надо по каталогу, например 11BKRQ11P и никакие другие, а пытаются втулить другие-машину с таким настройками, как современный мерин или тойота не обманешь.
Или например дизеля запарывают -берут машину, чтоб меньше расходовать на топливо, а гоняют ее как бензиновую 100-120 с ускорениями -естественно, без ТТаймера это все быстро летит.
Маишну надо подбирать с УМОМ.
Удачи.
 
 Re: Хватит ...
Автор: Юрий (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Влад в разных местах России пришлось пожить ,а не только проездом что то видел. В Арсеньеве у меня был мотоцикл с коляской ИЖ -юпитер .. ..так что погонял по приморью в волю ..на Песчаный летали рыбу ловить на вертушке летом . Кстати один год все лето на Песчаном провел , правда приходилось почти через день мотаться на катере во Владик .
Эх времена были ...прекрасные ...есть что вспомнить .
Приморье самый рульный край и всего восемь часов езды от Москвы :-))))




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024