Вода под "ковриком"

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вода под "ковриком"
Автор: Serg3 (213.210.64.---)
Дата:   давно

Как то раз по зиме заметил, что под ковриком на водительском месте лед.
Фирменный коврик у меня лежит дома, я для плохой погоды я положил
резиновый, и один фиг под ним появляется вода. После осмотра днища обнаружил, что сместилась резиновая пробка, как раз под моими ногами, и кроме пробки в ее отверстии прощупывается какая-то мягкая и мокрая фигня (видимо звукоизоляция).
Вопрос: посоветуйте пожалуйста с какой стороны начинать решать проблему, в каком порядке и что снимать для просушивания (пороги, облицовку, коарики и пр.)
 
 Re: Вода под "ковриком"
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

А зачем? Может это кощунство, но.... В общем ничего там не ржавеет и не гниет. Я сам ничего не снимаю и не просушиваю. Этой зимой у меня даже коврик к обшивке примерз, только в мойке отодрали. А обшивка по весне сама высохнет.
 
 Re: Вода под "ковриком"
Автор: Кузьмич  (---.seversk.ru)
Дата:   давно

Дак выходит необязательно и резиновые коврики иметь раз тачка так сохнет хорошо? Там чего в полу такие дырки что насквозь продувается?
 
 Re: Вода под "ковриком"
Автор: alex (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Что за дырки такие?У меня снизу есть дырки,но они для слива без всяких пробок и несквозные.
 
 Пробка
Автор: Serg3 (213.210.64.---)
Дата:   давно

Та пробка, о которой я писал из черной резины, диаметром примерно 60мм и вставлена "изнутри", т.е наружу торчит ее более узкая часть, а широкие края внутри не позволяют вывалиться вовсе.
 
 Re: Пробка
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Серж. Я с таким вопросом сталкивался, только у меня из 4 шт. не было 3 вообще. В принципе отстёгиваешь порожек, заворачиваешь ковёр и сушишь звукоизоляционную вату. Я правда поступил более радикально поднял все полы, воткнул на место пробки вычистил всю каку, а то за зиму там даже песок появился с камнями, потом покрыл битумной мастикой и положил новую вату(старую сушить слишком нудно и долго), стоит вата копейки(особенно если брать в магазине ВАЗовской некондиции, там типа геометрия неправильная). Я за 60руб купил 3 комплекта на половину девятки. После такого вмешательства в машине стало сухо и заметно тише и теплее. Не поленись.
 
 Re: Вода под "ковриком"
Автор: Shiko (---.hotel-orlyonok.ru)
Дата:   давно

Есть более простой способ осенне-зимне-весенней сушки.
Кладёшь под коврик обычную газету.Она хорошо влагу впитывает.
Только вот менять надо часто.
Это конечно не панацея ,но всё же лучьше чем когда хлюпает.
 
 Я рассыпаю на пол под ковриком слой селикагеля (+)..
Автор: Vlad (62.32.51.---)
Дата:   давно

Когда он напитается влагой, сушу его на сковородке дома или на даче на печке - раз в неделю. Он хорошо впитывает всю влагу из ковриков.
У меня вода поступала, в основном, по жгуту проводов из под капота (нашел дырку и заделал), и с ног мимо резинового коврика (понемногу, но постоянно зимой). Пробка большая тоже есть, но толку от нее мало, т.к.вся влага впитывается в ковровое покрытие.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024