Кто пересекал Российско-Украинскую границу в районе Кантимировки.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Кто пересекал Российско-Украинскую границу в районе Кантимировки.
Автор: fedul (213.138.99.---)
Дата:   давно

Это направления на Бахчисарай. Расскажите как там обстоят дела. Не стоит ли "братва" перед КПП, какой режим переезда через границу и тому подобное
буду очень признателен, а то в конце недели надо уже ехать.
Алексей, Пермь
 
 Re: Ну что никто не ездил на украину что ли?
Автор: fedul (213.138.99.---)
Дата:   давно

-
 
 Re: Ездил, но не в районе Кантимировки.
Автор: Виктор (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Никто никого не караулит. Все спокойно, пасут ГАЙцы сплошную линию, знак обгон запрещен и за это сильно разводят на бабосы, а не нарушаешь нет никаких проблем.
 
 Re: Кто пересекал Российско-Украинскую границу в районе Кантимировки.
Автор: L (---.siberia.net)
Дата:   давно

а в Казахстан ты как съездил?
 
 Как я ездил в Казахстан
Автор: fedul (213.138.99.---)
Дата:   давно

Первый раз доехал до границы, там на паспортном контроле оказалось что у моей жены паспорт просрочен (так то бы они сами не догадались, но у них стоит база, в которую они забивают данные паспорта и которая впоследствии выдала что паспорт недействителен). Ну что думаю делать, поехал в Троицк (приграничный город - километра 3 от границы по дороге), там попытался выйти на начальство погранцов. Вышел, те даже разговаривать не стали. Ни взятки ни уговоры ни залог не помогли. Принял решение ехать обратно в Пермь (это без малого 900 км, а время уже 19 00 был). А со мной еще мама едет и брат, которым надо быть в Кустанае, так как родне обещали часам к 20 00 быть уже на месте (ну там ессно все ждут, приготовились к встрече). До кучи выяснилось что ближайший автобус идет только в 9 утра и то из Челябинска, при чем мест может и не быть. Короче принял решение ехать до Челябы, там высаживать маму с братом на автобус, а самому возвращаться в Пермь. По приезду в Челябинск счастье наконец то улыбнулось нам. Оказалось что автобус, следующий через Кустанай отправляется через 20 минут и будет там в 4 утра (Он не заходит в Троицк). И о щастье, билеты на него есть.
Все, посадили маму с братом на автобус, а сами поехали домой. В 4 30 утра в Воскр. мы были дома в Перми. Блин ехать ночью самоубийство. Глаза слипаются, спать охота, с 8 утра за рулем почти не вылазя. Открыл окна, что бы было холодно, да спать не хотелось, блин...как потом выяснилось простудил жену. Ну да ладно, приехали. А, да, маме пообещал что как только паспорт сделаем, приедем 100%. Все документы приготовили, а паспортный стол работает только во вторник. Как вы сами понимаете, что без наличия каких либо связей паспорт за неделю и уж тем более за один день сделать невозможно, потому как сейчас идет эта долбаная замена паспортов и в паспортных столах офигенные очереди. Ну да ладно, благо связи в родном городе имеются, сделали нам паспорт за пол дня, все нормально, в 16 00 поехали со второй попыткой пересечь эту @@@@@@ную Государтсвенную границу (нахрен бы она там сдалась, всю жизнь гоняли без всяких границ и нормально жили, а тут).
Короче в 23 00 мы были уже на границе пройдя без малого 800 км, включая проезд таких городов как Екатеринбург и Челябинск.
Вот тут началось самое интересное. Короче специально для тех кто поедет в сторону Казахстана через Троицк в первый раз - никогда, не при каких обстоятельствах не доехав до шлагбаума КПП не выходите из машины и не начинайте там дозаправлять ее, протирать стекла, потому как это сразу привлекает внимание работающих там (при КПП) типа "Братков" так они себя называют. Они спокойно подходят к тебе и начинают тебя разводить на бабки (но без рукоприкладства помоему, короче грузят базаром), мол типа заплатишь там 2-3 косаря, мол чиркнем маляву на ту сторону, иначе будут проблемы и тому подобное. При мне мужика стояли грузили, а погранцам все похер...ну бля страна уродов (извините за мат). Благо у меня машина тонированная и не видно кто там сидит, может такие же, ну вот ходили они ходили вокруг моей машины, а подойти все же не решились, хотя в первый раз (когда днем ехал)подходили, попытались подкатить. Короче въехал на территорю КПП, там сказали нужно приобрести страховку, стоит 180 рублей (хотя в Казахстане у меня никто не спрашивал страховки). В общем заплатил я за эту страховку, позже выяснилось, что сама казахская страховка стоит 150 рублей, 30 же рублей они берут за Российскую страховку, типа какой то Военно-страховой компании, и вот прикол, я пересекал границу в 23 30 патого августа, а в этой страховке написано что страховка действительна до шестого августа и то только на территории России. Короче простой побор с честного населения завуалированный под страховку, которую я на цветном принтере хоть 100 штук отпечатать могу. Ну да ладно, прошли границу на этот раз мы с женой без каких-либо эксцессов, единственное за что мы боялись, что паспорту еще и суток нет, и его могли еще не успеть занести в федеральную базу, но все прокатило.
Пол первого (провели на границе полтора часа) двинулись в сторону Кустаная, это еще километров 180 по наиху@вейшим дорогам (что то типа трассы Пермь-Екатеринбург в районе награницы Пермской и Свердловской областей, только раз в десять хуже, кто ездил тот знает). Короче если в России стоит знак кочки, то это в основном маленькие, ну небольшие ямки, а там если этот знак стоит, то через два метра образовывается ох...нная ямина во всю ширину проезжей части, и вот такая дорога до самого Кустаная, хотя там не лучше (пока ехали с женой, все думали, почему это наши при таких дорогах в формуле 1 не участвуют и не побеждают, но это так, лирика). Пока ехал, это уже времени 2-3 ночи нас раза три остановили, просто так, ну не остановиться то нельзя, все таки чужая страна, надо уважать их порядки, где то в 4 утра были уже на месте. Ну само пребывание в г.Кустанай было омрачено двумя моментами.
1. Меня остановил какой то Мусор (простите меня пожалуйста работники нашей милиции, против Вас я ничего не имею) и давай меня типа у тебя машина тонированная, мол сдирай тонировку и так далее, короче бабло давай вымораживать, ну думаю че делать сдирать один хрен не буду, давай мол заплачу, вроде как понтоваться то тоже перед ним не надо, хрен знает как эти понты могут обернутся. Давай грит 1 500 ихних Тенге, это 300 рублей по нашему, ну че делать думаю заплачу. Пок арманам то пошарился, а денег то у меня только 100 тенге, а остальные дома оставил. Ну говорю ему типа нету с собой денег, поехали до дому, я тебе там отвалю...:-)))
Ну говорит поехали, благо документы мне он вернул. Короче едем, он за мной, я перед ним, тут загорается желтый, я проскакиваю, а он на светофоре стоит, ну че, я ведь не дурак, как втопил, только он меня и видел со светофора то......разводчик Казахский блин...:-))
2. Поехали к родственникам в гости, зашли на часок, поставили машину во дворе, ни кому она не мешала, выхожу блииииин вся машина изцарапана и в песке, ну бля этого еще не хватало. Как оказалось эти блин жители степей играли в футбол рядом с машиной и распинывали ее постепенно сукииииииииииииии долбаные (опять простите) поймал бы, устроил бы им нахер 37 год. Ну че теперь делать щас езжю пока так, но надо заполировывать (это процентов 40 от всей площади кузова).
Ну, обратная дорога прошла без эксцессов если не считать проколотого колеса.
Ну вот и все мое путешествие Пермь-Государственная Граница-Челябинск-Пермь-опять Государственная Граница-Казахстан-Пермь.
Если что не так написал, извините, я не писарчук блин....:-)))
Алексей Пермь.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024