В чем может быть проблема?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 В чем может быть проблема?
Автор: Edison (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Добрый день!
Хотел бы посоветоваться с кем-нибудь...
ситуация следующая: имеется машина Toyota Vista 96 года.
после длительной поездки груженой машины по плохой дороге появилась какая-то "болоболка" которая проявляется на кочках.
Поменял вкладыши в задних стойках и тормозные колодки (пришла пора), посоветовали мне поменять сайлентблоки стабилизатора (говорят это из-за них) - поменял! Ничего не изменилось.
Может кто знает что там еще может "болоболить" ???
Можно конечно музыку погромче и все дела, но не могу очень сильно раздражает когда что-то неправильно....
 
 Re: В чем может быть проблема?
Автор: krohotnii (---.yaol.ru)
Дата:   давно

даже слегка прослабленный сайлент-блок(изношенный немного) поперечного стабилизатора может издавать такие звуки....
эти резинки коппейечная штука и меняются за 5 минут отворачиванием и приворачиванием 2 болтов

посмотри их......и поменяй если они изношены
 
 Re: В чем может быть проблема?
Автор: Edison (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Я писал об этом посоветовали -я их поменял (10 минут работы) - ничего не изменилось.....
Там вроде больше нечему бренчать?!

С уважением,
Солодилов Эдуард
 
 Re: В чем может быть проблема?
Автор: Trans (62.64.17.---)
Дата:   давно

Посмотри под машиной зашита железная трубы глушителя. Прилеплена на пластмассовых защелках. У меня зашелки эти провисли и бренчала сама железяка. Тоже думал в подвеске что то. Подматал проволочки медной и все как рукой сняло.
 
 Re: В чем может быть проблема?
Автор: Edison (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Спасибо за совет! (это по поводу глушителя)
Еще как вариант передние стойки, похоже звук так разносится....

С уважением,
Солодилов Эдуард
 
 Re: В чем может быть проблема?
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Странное определение дано, но если твоя Болоболка отдает в рулевое смотри, причем в первую очередь саленблоки (резиновая втулка) передних рычагов, особенно задние. Если там обычный хомут стоит, то подложи резины, что бы проверить. Но рычаг нагружен стойкой, поэтому надо шаровую со стойкой надо снять с рчага. Машина у меня другая, но принцип тот же. Долго искал причину задавая вопросы в итоге разобрал подвеску и проблема решилась за час.
 
 Re: В чем может быть проблема?
Автор: Edison (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Кажется (хотя это надо еще проверить-купить новые стойки) общими
усилиями определились что это передняя правая стойка балоболит.
Замена стоек покажет правильность определения причины постороннего звука :)

С уважением,
Солодилов Эдуард
 
 Re: В чем может быть проблема?
Автор: VR [Ростов-на-Дону] (---.donpac.ru)
Дата:   давно

2 krohotnii :
Я не понял, вы не путаете сайлентблоки и втулки стабилизатора ?
Втулки - это действительно резинки недорогие,
а насчёт сайлентблоков, я бы не сказал, что это копеечная вещь.

ex Toyota Caldina 4WD ST195 1993
Toyota Mark II SX90-6505310 1995
Honda Torneo 1.8 VTS 1998




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024