Вопрос по Москве

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопрос по Москве
Автор: Паввел (195.151.168.---)
Дата:   давно

Всем добрый день. Может кто-нибудь сталкивался и сможет помочь.

Ссуть проблемы:
Один человек (товарищ) уехал в Москву из Владика очень надолго, прописка Владивостокская. Надоело ему там пешком ходить, хочет:

1) чтобы кореша "ласточку" его из Влада (под номерами) на сетке перегнали. А сможет он там на ней ездить, как нужно все оформить (с владивостокской пропиской), а так же по части ОСАГО.

или

2) чтобы мы взяли ему что-нибудь новое, на транзитах пригнали в Москву. А можно ли там поставить ее на учет (без прописки) и т. д.

Подскажите, пож., как в такой ситуации помочь истинному любителю японских автомобилей из Влада.
 
 Re: Вопрос по Москве
Автор: }{востъ  (---.starnet.ru)
Дата:   давно

Не уверен, но если у него есть временная регистрация, то кажется ему могут выдать номера... но они будут желтого цвета...


-----------------------
Honda Odyssey'96 (F22B, RA-2)
[77rus]
 
 да нет
Автор: spotlight2000 Moscow (home) (---.z194-58-227.relcom.ru)
Дата:   давно

номера может получить простые - только выпишут новый техпаспорт с отметкой "временный учет до....." - это если регистрация есть
а вообще - зачем этот гимор, пусть просто перешлют машину и пусть ездит на 25 номерах, тут такие нередко встречаются!
 
 Re: Вопрос по Москве
Автор: Pall  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Вопрос упирается в прописку в москве. Со своими номерами (Вл-ка) он сможет ездить без проблем там - ну конечно Гайцы будут горить что на временный учет надо поставить - ну им можно сказать что мол два дня назад только приехал или мотаюсь мол во владик каждые два месяца на машине :))).

А если есть прописка по Москве то автомобиль поставят на учет без проблем - нет прописки нифига не поставят - Только по блату или по разрешению Начальника ГИБДД (Города).

© Будешь летать - собъешь кого-нибудь. Будешь стоять - тебя собъют.
 
 Re: Вопрос по Москве
Автор: }{востъ  (---.starnet.ru)
Дата:   давно

А по желтым номерам я напутал... порыл интернет - они для иностранцев оказывается...


-----------------------
Honda Odyssey'96 (F22B, RA-2)
[77rus]
 
 Re: Вопрос по Москве
Автор: AlexSerp Vista SV35  (---.svobodako.ru)
Дата:   давно

Фигня какая-то. Машина на учете во Владике, пусть там и остается.
Регистрация для человека. Может ездить и без всяких доп. проблем.

Саня. Подмосковье. Тойота Виста 1991гв 3S-FE 4везде
Тойота - молчаливое превосходство. (не я сказал)
 
 Re: Вопрос по Москве
Автор: AlexSerp Vista SV35  (---.svobodako.ru)
Дата:   давно

А вообще ему лень зайти в ГАЕВНЮ и все самому узнать?
И не питаться слухами.

Саня. Подмосковье. Тойота Виста 1991гв 3S-FE 4везде
Тойота - молчаливое превосходство. (не я сказал)
 
 Re: Вопрос по Москве
Автор: }{востъ  (---.starnet.ru)
Дата:   давно

Только если он не собирается ее продавать в Москве...
Млин... но и обратно он ее не повезет... ;)
А значит потом будет лишний гимор - гайцы для снятия машины с учета могут потребовть предъявить ее по месту учета... т.е. у машинки есть вариант сделать путь Владивосток-Москва-Владивосток-Москва.

Мое мнение - надо снять машину с учета, отправить в Москву и зарегистрировать ее на кого нить в Москве (но тут встает вопрос с налогом).


-----------------------
Honda Odyssey'96 (F22B, RA-2)
[77rus]
 
 Re: Вопрос по Москве
Автор: 31 (---.unact.ru)
Дата:   давно

AlexSerp Vista SV35,прав пусть зайдёт в гаи и узнает без посредников.или на сайт гибдд и задаст этот вопрос,думаю толка будет больше.
 
 Re: Вопрос по Москве
Автор: AlexSerp Vista SV35  (---.svobodako.ru)
Дата:   давно

}{востъ
Для снятия с учета достаточно в млсковской гаевне предъявить машину, составить там акт осмотра (или как он там называется) и отправить ентот документ во Владик + номера (короче опять в ГАЕВНЕ можно узнать).
Т.е. дистанционное снятие машины с учета существует.

Саня. Подмосковье. Тойота Виста 1991гв 3S-FE 4везде
Тойота - молчаливое превосходство. (не я сказал)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024