Платить иль нет и сколько???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Платить иль нет и сколько???
Автор: 911 (---.bakkon.ru)
Дата:   давно

Попал в такое ДТП.....
Стоял с аварийкой на обочине (не включалась 1 передача) ... знак стоял... даже свидетели есть я долго стоял минут 30 ждал техпомощь Тут меня справа с заездом на тротуар и пешеходный переход под игнорируя знак остановка запрещена заезжает водитель Тойоты подпирает мне мою водительскую дверь (см 10 не больше!!!) ии быстренько убегает в магазин. Тут подъезжает техпомощь и поскольку меня подперли я начинаю вылезать через пассажирчкую дверь через коробку... Машина заведена но стоят на нейтралке. Коленкой задеваю коробку она как назло встает на свое место (врубилась 1 передача) машина прыгает и бьет Тойоту в бок ...глохнет. В ГАИ у него два нарушения (стоянка в неп равильных местах) у меня якобы начал движение не убедившись в его безопасности. Гаишники сказали что у обоих нарушение кто хочет денег на ремонт подавайте в суд. Он сделал экспертизу я нет у меня всего поворот выдавлен и собирается подавать в суд. Я сказал уменьшит сумму за свою вину заплачу, он н согласился. Как быть??? Машина не моя по доверке , зарплата 1500 рублей жена, дось, квартиры нет, платеж по кредиты ... Смогу ли я в суде расчитывать на снижение оценочной стоимости...??
 
 Re: Платить иль нет и сколько???
Автор: Bomzh  (---.cns.ru)
Дата:   давно

я конечно все понимаю ситуация неприятная.
но вот честно немогу понять чего летом 30 минут ждать техничку в заведенной машине и из заведенной же вылазить по приезду технички.
честно непонятно.
без обид.
а насчет снижения стоимости незнаю честно. знаю лишь что кто с судом связался тот с ним и 2 и 3 года и 5 лет может разбираться. Один товарищ разбирает ДТП 1998 года на гололеде царапнул бэхой девятку( стащило немножко в бок).
PS
заведи привычку вылезать из машины всегда с ключом зажигания в руке.
 
 Re: Платить иль нет и сколько???
Автор: Mr.Confeus  (194.186.127.---)
Дата:   давно

Судебное разбирательство - в твою пользу (не настаиваю):
1. Ты выиграшь время (от месяца до нескольких лет)

2. Обязательно сделай экспертизу (с его участием)

3. Найди свидетелей (придумай, только грамотно)

4. При обоюдных ДТП суд всегда берет во внимание ОЦЕНКИ повреждений, и в даном случае тебе (а может и ему) придеться выплачивать только разницу

5. В худшем случае (если у тебя на данный момент нет денег на восстановление его машины) суд вынесет решение об отчислении % от твоей з/пл но не более 50% (тем более у тебя семья, дети)

Удачи




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024