Что будет если долить в п/синтетику синтетику?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Что будет если долить в п/синтетику синтетику?
Автор: Aleks Vista32 (81.211.32.---)
Дата:   давно

Интересно, что если в п/синтетику залить синтетику, естественно одного производителя.
Для чего нужно: на зиму желательно масло иметь пожиже, а полностью синтетику лить не хочу - возраст может не позволить. Зачем рисковать...
 
 Re: Что будет если долить в п/синтетику синтетику?
Автор: snake [Tomsk] (80.89.146.---)
Дата:   давно

Двигло покроется медным тазом....это совсем разные типы масла, полусинтетика, грубо говоря хорошая минералка...

Corona ST195, 3S-FE.
 
 Re: Что будет если долить в п/синтетику синтетику?
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Что-то ты мудришь. Дело не в жиже или гуще. Надо исходить из диапазона температур запуска двигателя , а синтетика или п/синтетика не принципиально какой двигатель, на то и стандарты и даны цифры, типа 5W30. А совмещать их нельзя, это не категоричное утверждение, но основа этих масел разная одно нефтехимия, другое, если мне не изменяет память, производная природного газа. Лей по классической схеме. Меня очень устраивает 10W40.

Александр. Череповец
 
 Re: Что будет если долить в п/синтетику синтетику?
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Что-то ты мудришь. Дело не в жиже или гуще. Надо исходить из диапазона температур запуска двигателя , а синтетика или п/синтетика не принципиально какой двигатель, на то и стандарты и даны цифры, типа 5W30. А совмещать их нельзя, это не категоричное утверждение, но основа этих масел разная одно нефтехимия, другое, если мне не изменяет память, производная природного газа. Лей по классической схеме. Меня очень устраивает 10W40.

Александр. Череповец
 
 Re: Что будет если долить в п/синтетику синтетику?
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Что-то ты мудришь. Дело не в жиже или гуще. Надо исходить из диапазона температур запуска двигателя , а синтетика или п/синтетика не принципиально какой двигатель, на то и стандарты и даны цифры, типа 5W30. А совмещать их нельзя, это не категоричное утверждение, но основа этих масел разная одно нефтехимия, другое, если мне не изменяет память, производная природного газа. Лей по классической схеме. Меня очень устраивает 10W40.

Александр. Череповец
 
 Я доливал поллитра...
Автор: Dmitry02 (---.verysell.net)
Дата:   давно

синтетики кастрол в его же полусинтетику.
Что одно, что другое - разницы нет. Просто на заправке BP была только синтетика.
Кстати, в журнале ЗР была статейка про смешивание масел при замене на другой тип. Вывод не парься по этому поводу.
 
 Re: Что будет если долить в п/синтетику синтетику?
Автор: tarus (213.85.115.---)
Дата:   давно

Ничего хорошего из этого не выйдет больше потеряешь чем съэкономишь. Даже не думай!
 
 Re: Что будет если долить в п/синтетику синтетику?
Автор: Aleks Vista32 (81.211.32.---)
Дата:   давно

Хочу немного уточнить: прочитал статью производителя ESSO. Там было сказано, что можно смешивать п/с с синтетикой спокойно. Вот я решил поразмыслить, если зимой на синтетике заводится лучше (потому что вязкость меньше) так почему бы не разбавить. А полностью переходить на синтетику я уже написал почему не хочу: двигателю (точнее его уплотнениям лет не мало) и сделать себе проблему в виде потеющего мотора не хочется. Да и мое мнение такое, что лучше менять полусинтетику почаще, чем залить надолго синтетику.
Буду очень благодарен за любое мнение по этому поводу, а может кто то и делал так.
(Кстати на моей старой висте (SV21, двиг. 1S) пришлось доливать таким образом (обстоятельства), только наоборот п/с в синтетику (причем в Мобил лил Шелл) и проехал 400 км. Приехал домой и побоялся так ездить. Когда менял и смотрел масло сливаемое очень подробно. На глаз не было никаких изменений. Да и в журнале "за рулем" писали что никаких особенных изменений не было при таком смешивании.
Прошу поделиться мнением или опытом.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024