180 км/ч!? Почему так мало.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 180 км/ч!? Почему так мало.
Автор: tarus (213.85.115.---)
Дата:   давно

Смотрел на спидометры Мицубиси галант двигатель 1.8 GDI и на Ниссан скайлайн двигатель 2.0 1997г.в. там максимальная скорость 180 км/ч они чего больше не тянут или что больше 180 км то самоубийца. Какая у них предельная скорость???
У меня ВАЗ 2108 180км/ч идет и довольно таки не плохо только страшно.
Думаю поменять свою на выше перечисленные с доплатой.
Заранее благодарен за ответ!!!
 
 Re: 180 км/ч!? Почему так мало.
Автор: miast  (194.186.82.---)
Дата:   давно

Слушай на тазе 08 шел 130 и то страшно, не верю вашим спидометрам. Я на своей Карине ЕД 1,8, скорость 165км/ч, но по нашим дорогам даже на ней страшно, а до 140 включительно отдыхаешь. По вопросу, мне кажется здесь общая конструкция такая: максимальная мощность развивается при максимальных оборотах , а на прямой автомат не даст топить в пол, любой перегруз и включит пониженную. У меня был случай при 150 пошел в горку, так переключился на третью. Прикинь какие обороты, даже страшно за двигатель. А корбка все своей рукой. А вообще по своей заметил разгод до 140 легко дальше надо время. А вообще спидометр это не показатель тех. характеристик

Александр. Череповец
 
 Re: 180 км/ч!? Почему так мало.
Автор: Ян  (81.1.196.---)
Дата:   давно

ВАЗ-2108 может идти 180 только с роторным движком, а простой карбюратор или инжектор 170 пойдёт только под крутую горку, или у тебя спидометр сильно врёт (Или колёса на 12"...))))

подумай сам, как может не тянуть машина с лошадьми больше чем у тебя в 2-2,5 раза?!
 
 Re: 180 км/ч!? Почему так мало.
Автор: tarus (213.85.115.---)
Дата:   давно

Я в Москве нахожусь, по МКАДу на восьмерке 150 одно удовольствие ближе к ночи естественно (днем машин много не разгонишься), а вот когда 170-180 начинает трясти и свистеть все вокруг, но тянет зараза наверное потому что всего полгода ей и чип-тюнинг сделан.
А насчет японцев я понимаю лучше механику брать чтоб под автомат не подстраиваться.
 
 Re: 180 км/ч!? Почему так мало.
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Я с автомата сажусь на коробку, готовлюсь поработать ногами руками и всем остальным. Автомат не променяю -это удовольствие давить только две педали. Ну а кто желает спортом заниматься, то конечно механика.

Александр. Череповец
 
 Re: 180 км/ч!? Почему так мало.
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

А тебе как? На взлет надо пойти! У япошек, многих стоят принудительные ограничители скорости, которые глушат движку после 180 км/ч. Если ты каждый день ездишь с такой скоростью и тебе мало, то совет один: летайте самолетами Аэрофлота!
 
 Re: 180 км/ч!? Почему так мало.
Автор: avg (---.amurnet.ru)
Дата:   давно

В Японии законодательно ограничена максимальная скорость (180) и мощность двигателей ( если не ошибаюсь, 230 л.с.)
При достижении скорости около 180 км/ч компьютер автоматом отрубает топливо. Однако можно сделать, так называемый чип-тюнинг и тогда ... Но это лучше спроси в GT клубе. Они там этими вещами увлекаются и могут рассказать более грамотно.
 
 Re: 180 км/ч!? Почему так мало.
Автор: Frank (---.mtu.ru)
Дата:   давно

To avg - ошибаешься - ограничение по мощности в Японии - 280лс
 
 Re: 180 км/ч!? Почему так мало.
Автор: Ян  (81.1.196.---)
Дата:   давно

у самого был ВАЗ-21093, нравилось поработать кочергой в городе, вообще от езды кайф получаю, в принципе...на автомате всегда казалось, что машина для ленивых...как на автодроме.....сейчас на Блюберде езжу, целыми днями можно не выходить из машины, усталости никакой....на межгород км 600 проезжаешь и как огурец, а на 9 весь разбитый.....на хорошей трассе можно и больше 180 поехать, спидометр заваливается за 180, потом резко газ сбрасывает....ощущения от езды как на 9 в 100-110 км (по комфорту и ощущению скорости).... не открою Америки-иномарка со всех сторон лучше!..)))
 
 Re: Рекомендую зайти на ТАЗоводные сайты....
Автор: Влад (из) Влада  (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Там даны таблицы вранья ТАЗовских спидометров. Отклонение составляет порядка 20-25%, особенно при высоких скоростях.

Так что твоя машинка даже при идеальном подборе всего и вся даже по паспорту
http://www.ladaonline.ru/models.asp?Theme=1&Model=29

выше 160 не поедет. Дальше-мистика и фантазии.

Споров была масса. Нооооооооо. Японцы показывают на спидометре правдивую информацию при условии указанной на табличке резины (размера).
При этом 180 -это законодательно ограниченная скорость в Японии и многие машинки идут с ограничителями. Но на многи мужички просто "ложат спидометр". Реально некоторые ездят быстрее.
Но указанные машинки это могут, а вот твоя 08-это не может.

ММС с 1,8 180 так же может не осилить. Да и движка это плохая для наших АЗС.

На Скае ограничитель может и не стоять.

Влад
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024