Ну во первых воздушник японский стоит 800 рублей. Во-вторых, стирать можно, читал в умной книге по

Соцопрос: Можно ли мыть воздухофильтр. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Соцопрос: Можно ли мыть воздухофильтр.
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Ну во первых воздушник японский стоит 800 рублей.
Во-вторых, стирать можно, читал в умной книге по японцам.
Только надо для начала хорошо пропылесосить затем на сутки замочить в воде, потом долго болтать в слабеньком растворе стир.порошка, потом очень долго полоскать. Затем сушить. Долго и нудно...
Я так делал на Карибасе. Правда все таки был куплен новый (не стоят же на приколе). Отстиранный фильтр стал не хуже нового. Ну чуть серее цвет тряпки. Продал как запасной фильтр.
На калде после покупки нового решил старый отстирать. Все сделал как писал выше. Но для ускорения процесса решил высушить в духовке...
поставил минимум температуры сел рядом... тут закричал маленткий ребенок я побежал в комнату.. пока болтался с ребенком про фильтр забыл...))) Запас паленной пластмассы дощел до ноздрей минут через 30. Фильтр высох, но пластик стек на листик снизу. Вот такая история! А жена потом долго спрашивала "Четь паленым пахнет..."

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Если уж напряг с рублем, используй полоску синтепона поверх НОВОГО фильтра (+)
Автор: f300 (62.32.61.---)
Дата:   давно

Через 500-1000 км поменяй на чистый и т.д.
 
 Кстати, тканевые фильтры к пылесосам тоже НЕЛЬЗЯ стирать - теряют свойства.
Автор: f300 (62.32.61.---)
Дата:   давно

й
 
 Точнее, при штопке рваного...
Автор: f300 (62.32.61.---)
Дата:   давно

ы
 
 Re: Соцопрос: Можно ли мыть воздухофильтр.
Автор: all (195.64.222.---)
Дата:   давно

А я просто выхлопал его как половик о колесо, пыли было - стакан!
Дышать машинке стало полегче, до зимы менять не буду - летом он засирается больше в разы... а лето еще не кончилось. Доезжу на таком, на зиму есссно новый инсталлирую!
 
 Re: Соцопрос: Можно ли мыть воздухофильтр.
Автор: f300 (62.32.61.---)
Дата:   давно

ы
 
 Re: Соцопрос: Можно ли мыть воздухофильтр.
Автор: Yura17 (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Интересно, а почему никому в голову не приходит идея - поставить индикатор загрязненности фильтра?
В пылесосах ведь давно ставят такие...

А фильтр, кстати, единственный элемент, который с возрастом работает только лучше, но медленнее...

опять же - в пылесосах применяются и моюшиеся фильтры, так что идея не совсем бредовая, но требующая специальных технических решений и специальных же фильтрующих материалов...

Мыть же БУМАГУ ИМХО не стоит...
 
 Re: Соцопрос: Можно ли мыть воздухофильтр.
Автор: ззлобный (---.chita.ru)
Дата:   давно

я тоже стирал на спринте фильтр (купил новый, старый постирал и бпросил в гараже). Пришло время машину продавать - приехали перед барохолкой со знакомым масло поменять в нем, он воздушок открыл и говорит типа ну ты даешь - воздухан говорит - песта....ну я приехал в гаражЮ, достал стираный и поставил - расход упал. Машину так с ним и отдал. Сейчас у меня на ниссане бумажный фильтр....Вот его точно не постираешь. Стирать думаю можно, но сушить тщательно, и при этом ты все равно не добьешься эффекта нового фильтра..
 
 Re: Соцопрос: Можно ли мыть воздухофильтр.
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Да можно конечно. Но геморойно. Обычно покупают новый корейский, ставят, а стырый стирают, неделю сушат на батарее, а потом его можно использовать при следующей замене. Однако стирать во второй раз я бы не стал.
 
 Re: Соцопрос: Можно ли мыть воздухофильтр.
Автор: Никто (217.20.210.---)
Дата:   давно

Хе-хе.
Кое-кто ст@!#$ся, а вы ведетесь.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024