Венки на дорогах

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Венки на дорогах
Автор: um (213.159.104.---)
Дата:   давно

Пришлось по долгу службы проехать по дорогам России около 3000 км
Вдоль дорог сплошные памятники, венки, памятные доски и т.п.
Я конечно понимаю, что человека, который погиб на дороге очень жаль ( как впрочем и любого другого который умер в своей постели),
но ехать по дороге, которая напоминает кладбище не очень приятно.
Причем эта "мода" стала только последнее время, раньше такого не было. Я не очень понимаю для чего это делается.
 
 Re: Венки на дорогах
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.comex.ru)
Дата:   давно

Это ещё что, в Москве например эти венки и в черте города-уже давно не редкость....

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Венки на дорогах
Автор: мишаня (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

многие после памятников задумываются стоит низко летать есть такая пословица быстро едеш медлено несут
 
 Re: Венки на дорогах
Автор: зосим [Хабаровск] (---.hiper3.net.kht.ru)
Дата:   давно

В районе Хабаровска раньше было несколько водруженных на пьедесталы разбитых машин. Короче, моменто море...
 
 Re: Венки на дорогах
Автор: Bomzh  (---.cns.ru)
Дата:   давно

Совершенно согласен.
я хочу ехать отдыхать с семьей на алтай и думать о чем угодно но только не о смерти.
а приходится.
для памятников есть кладбища.
погибщих жаль всегда, но это трагедия родственников и близких.
а эти памятники это всеравно что на похороны тащить абсолютно незнакомого человека с улицы. ну и что что тут погиб хороший человек? теперь надо поставить памятник? а на кладбище есть памятник? есть. нахера 2 памятника человеку? непонятно. непонятно и глупо. если очень хочетсся поставить памятник- поставьте его в стороне от дороги, хотяб метрах в 50-ти. а не прямо на дороге. кстати традиции такой у русских никогда небыло. всю жизнь для этого были погосты. где человек похоронен- там ему и памятник. а то еще бывает до маразма доводят- фото клеят покойного. я считаю что это негодяйство и неуважение к погибшему.
 
 Конечно, это дикость и варварство,
Автор: Т-34 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

а также неуважение к погибшему. Зачем его выставлять на всеобщее обозрение? Демонстрация горечи утраты? Кому демонстрировать?!! Мне?!! Да я с девками в баню еду, плевал я на вашу "горечь утраты". Демонстрируйте ее на клабдище, там публика более подготовленная и восприимчивая.
А еще тут в форуме писали, что мол, при виде венка у дороги нога сама-собой слетает с педали газа и водитель становится само благоразумие. Бред. У нас есть несколько участков дорог по 100-200 метров на которых каждый год люди гибнут ну если не десятками, то пятерками точно. Венков там вешать некуда. Каждая авария обсасывается и в СМИ, и на кухнях, и в банях. А толку...
 
 Re: Венки на дорогах
Автор: Arkadi (---.dialup.zonnet.nl)
Дата:   давно

Mogu projasnit proishozdenije etogo bredovogo obichaja-Germanija.Soglasen-venkam i pamatnikam mesto na kladbishe.Vopros drugoi-pochemu nam nuzno takuju jerundu s zapada perenimat,neuzeli svoi tradizii pozabili? Eto nemez sbrosit gaz i zadumajetsa,a nash-materitsa tolko,da kopoti,bistrei otsuda ujehat,chto,ne prav? I teh,dla kogo venki u dorogi,eto sovsem ne ostanovit.
 
 Re: Венки на дорогах
Автор: dsf (---.chita.ru)
Дата:   давно

Это на дорогах, у нас тут на озере, чел утонул поставили памятник прямо там где люди отдыхают. Люди уже привыкли, но всё же...
 
 П#$%&Ц!!
Автор: Bomzh  (---.cns.ru)
Дата:   давно

еще бы из бакена сделали плавающий памятник и заякорили на месте гибели.
ля, ну там же дети отдыхают и вообще...пипец
блин ну откуда это в людях
слов нет
 
 Re: Венки на дорогах
Автор: Nord (212.38.99.---)
Дата:   давно

Да пусть себе стоят. Чем конкретно они мешают? Влияют на ваше настроение? На мое больше влияет раздолбаная дорога в пути и ох$#@е менты. А эти символы памяти о погибших в ДТП людях нам всем напоменание о полезности для жизни и здоровья управлять машиной разумно.

Мое мнение.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024