Вибрация на ХХ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вибрация на ХХ
Автор: West  (---.wplus.net)
Дата:   давно

Привет!
Недавно появилась вибрация на холостом ходу. Обороты не плавают, по крайней мере по тахометру. Когда стою на светофоре и скорость на D, то по ощущениям вибрация сильнее.
Есть подозрения на плохой бензин, хотя лью на Лукойле.
Также на свечи и топливный фильтр. Хотя не уверен.

Подскажите, что может быть.
Вибрация не очень сильная, но неприятно.

Спасибо!

Toyota Windom 97г
Toyota Crown 01г
Санкт-Петербург
 
 Re: Вибрация на ХХ
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

у меня раньше было тоже на Виндоме такое, вибрация, плавали обороты и даже глох на светофоре иногда... дело было в подсосе воздуха, т.е. патрубок воздуховоды треснул снизу и сосало воздух, как только обнаружил и сделал - все стало ОКи.

WEST ты ящик то сделал свой ? - как кажет ?

REGARDS,
KILLER
 
 Re: Вибрация на ХХ
Автор: Хром (---.soyuztelecom.ru)
Дата:   давно

У меня тоже так было. Стою на светофоре на N - нормально, вроде не колбасит, а ставлю на D и держу тормоз - начинает вибрировать. Не сильно, но неприятно.
Заехал на подъемник - оказывается лопнула передняя подушка двигателя. Поменял (45-стоит подушка+15-20 поменять на нормальной станции).
Больше не вибрирует :)
 
 Re: Вибрация на ХХ
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

кстати точно, забыл совсем... у меня рывок был при включении на Д... - помню подушку меняли мне тоже, поэтому подушки тоже могут быть причиной...

MARK II FOUR 97
KILLER
 
 Re: Вибрация на ХХ
Автор: West  (---.wplus.net)
Дата:   давно

А как проверить что подушка накрылась?
Или лучше доверить это дело сервису?

Toyota Windom 97г
Toyota Crown 01г
Санкт-Петербург
 
 Re: Вибрация на ХХ
Автор: Хром (---.soyuztelecom.ru)
Дата:   давно

Ну, в принципе, можешь и сам посмотреть - надо поднять машину/залезть в яму и посмотреть эти подушки (нужно хорошее освещение и их видно не вооруженным глазом - такие круглые фиговины диаметром примерно 10-15 см. и толщиной 3-7 см.). Если на резине есть трещины - менять однозначна!

Если точно не знаешь, где подушки и как должно выглядеть - лучше отдай 50 руб, чтоб посмотрели в сервисе
 
 Re: Вибрация на ХХ
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

на месте стоишь когда - на тормоз нажал и попереключай скорости взад вперед, если дергается сильно ( рывок есть четкий ) - значит подушка накрылась, мне так на сервисе проверяли.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024