скоро я возьму топор и......

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 скоро я возьму топор и......
Автор: ззлобный (---.mtelecom.chita.ru)
Дата:   давно

Вобщем продолжение темы для тех, кто читал симптомы...Для тех кто не в курсе - рассказываю всё с начала. Тачка - ниссан вингроуд 1998 пришла из Японии 15 дней назад. Первое когда поехал - не едет. Ну поменял засранный воздушок, лучше, но не едет. Поменял свечи - ещё лучше, но не едет. Поменял топливный - ещё лучше, но все равно. Симптомы такие - нажимаешь на педаль газа - где то четверть нажима - все ок, на кик дауне тоже более менее, а вот между этими положениями - тупит. То есть давишь газ на 3\4 - не едет...Начинаешь отпускать - ускоряется. Зажигание пораньше ставить пробовал - пальцы стучать начинают.... Что это еще может быть?
 
 Re: скоро я возьму топор и......
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

блин топор не бери не кипи... ), лучше пива бутылку затолкни в себя холодненького и с умом к машине подойди.., на диагностику съезди, пусть на компе проверят все датчики и зажигание заодно, ГРМ может кто меня... тьфу ты на ниссанах же цепь стоит...

инжектора пробовал мыть ?

REGARDS,
KILLER
 
 Re: скоро я возьму топор и......
Автор: Виста (213.59.133.---)
Дата:   давно

У меня такая же ситуация. Только не так сильо проявляется - давишь резко на газ больше половины (но не срывая в кик-даун) машина наначинает тупеть, затем отпускаешь до примерно 1/3 - чувствуешь небольшое увеличение тяги. Причину не знаю. Может кто подскажет
 
 Re: скоро я возьму топор и......
Автор: ззлобный (---.chita.ru)
Дата:   давно

)) 2 KILLER... попробуем инжектора помыть))
 
 Re: скоро я возьму топор и......
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

не правда, у меня виндум был, тупил как черепаха, я поначалу офигевал - вроде 2,5 литра должно " ехать ", а оно тупит..., фильтра я поменял все что надо, инжектора мыли мне на установке Виннсовской часа 2 наверное если не больше, дак потом чувствуется что резвость то появилась, проблема тупости и решается по мойму сразу заменой и отладкой всех ее составляющих, а не по отдельности.

REGARDS,
KILLER.
 
 Re: скоро я возьму топор и......
Автор: ice  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

у меня такое было при неправильном положении датчика дроссельной заслонки на двигателе 1S (Е-Corona, 87, AT150), он был чуть повернут от нормального положения.

ex Suzuki-Escudo, Toyota-Crown, Toyota-Supra, Toyota-Surf, Toyota-Carina, Toyota-Corona
 
 Re: скоро я возьму топор и......
Автор: ззлобный (---.mtelecom.chita.ru)
Дата:   давно

2 айс - а хде он находится?
 
 Датчик находится на одной оси с дроссельной заслонкой
Автор: ice  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

Он находится на одной оси с дроссельной заслонкой. С одной стороны колесико с тросиком от педали газа, с противоположной этот датчик. Также при неверном положении этого датчика возможны периодические скачки оборотов при определенном положении дроссельной заслонки (чуть открытой) от 2000 до 1000 с частотой 0.3-0.8 сек.

ex Suzuki-Escudo, Toyota-Crown, Toyota-Supra, Toyota-Surf, Toyota-Carina, Toyota-Corona
 
 Re: скоро я возьму топор и......
Автор: aser [Бeлебей] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

У меня так бывает когда газ в баллоне кончается (стоит ГО ) по анологии можно предположить что проблема с подачей топлива .

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: скоро я возьму топор и......
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Проверь лямбда зонд. При его поломке симптомы такие же как у тебя.
У нас меняют его на ТАЗовский.
Мне помогло.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024