Произвёл самодиагностику, надыбал проблему

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Произвёл самодиагностику, надыбал проблему
Автор: oleg-carib (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Провел диагностику , надыбал 2 проблемы, выдал два кода 22,51, что это и как устранить.
 
 Re: Произвёл самодиагностику, надыбал проблему
Автор: ice  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

22 = Water Temperature Signal = Обрыв или короткое замыкание (КЗ) в цепи датчика температуры охлаждающей жидкости ("THW") в течение 0.5 сек или дольше.

51 = Neutral Start Switch signal = Дроссельная заслонка закрыта не польностью (отсутствие сигнала "IDL" на ECU), рычаг управления трансмиссией находится в положении, отличном от "P" или "N" (присутствие сигнала "NSW" на ECU), включен кондиционер (присутствие сигнала "A/C" на ECU)

Пошаговая процедура самодиагностики:
1. Начальные условия (!):
. напряжение в бортовой сети превышает 11 вольт
· дроссельная заслонка полностью закрыта
^^^!
· трансмиссия в положении "нейтраль" (или "парковка" для
автоматических трансмиссий)
^^^!
· кондиционер выключен
^^^!

ex Suzuki-Escudo, Toyota-Crown, Toyota-Supra, Toyota-Surf, Toyota-Carina, Toyota-Corona
 
 По книге издательства "Легион-Автодата"
Автор: AndrSib  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

код 22 - Разрыв или короткое замыкание датчика температуры
охлаждающ. жидкости "THW"
код 51 - этот сигнал генерируется при наличии следующих состояний:
- выключатель кондиционера находится в положении "вкл."
(ON)
- концевой выключатель закрытого состояния дроссельной
заслонки (IDL) находится в положении "выкл." (OFF)
- селектор АКПП находится в положении, отличном от
положений P или N.
 
 Re: Произвёл самодиагностику, надыбал проблему
Автор: oleg-carib (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Какой конкретно датчик , я проверил их вроде обрывов нет, который идет на вентилятор или на стрелку. и по 51 как понять дросельная заслонка закрыта, газ на холодную резко даешь обороты не набирает, стреляет.
 
 Re: Произвёл самодиагностику, надыбал проблему
Автор: ice  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

как проверял датчик? он или провод к нему может быть замкнут на массу, и никаких обрывов.

Дроссельная заслонка должна быть закрыта, т.е. педаль газа не нажата. Если во впускной трубе, где заслонка, мусор или отложения, то не закрыта, об этом узнает от датчика положения дроссельной заслонки, который тоже любят крутить и неверно выставляют.

Коробка должна быть в положении P или N.

Должен быть выключен кондиционер (как об этом узнает компьютер ? по датчику, который тоже может и наврать (не спрашивайте где, не знаю).

Кстати, тест проводится на незаведенном двигателе, но ключ повернут в положение ON

ex Suzuki-Escudo, Toyota-Crown, Toyota-Supra, Toyota-Surf, Toyota-Carina, Toyota-Corona
 
 Re: Произвёл самодиагностику, надыбал проблему
Автор: maksim_nsk (---.itsib.com)
Дата:   давно

Был у меня Кариб.

код 22 я не ловил, а вот 51... изучили все цепи кондиционера, а оказалось что закисли контакты того самого датчика положения дроссельной заслонки, черная коробочка на валике дросселя, со стороны моторного щита. Просто зачистил, и все, он простейший, замыкает два контакта, в положении "педаль не нажата" и "педаль в пол"

хотя конечно могли и разьем к нему отломить... и вообще
 
 Re: Произвёл самодиагностику, надыбал проблему
Автор: max2 (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

о как...а как вы делаете самодиагностику?у меня эксив с абс 1997г
 
 Re: Произвёл самодиагностику, надыбал проблему
Автор: Login (---.rmt.ru)
Дата:   давно

тоже интеррисует у меня калдина 93 года двиг 4s кузов ST190
 
 Re: Произвёл самодиагностику, надыбал проблему
Автор: oleg-carib (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Спросите у ice, он мне подсказал как делать. Если не поможет вышлю инструкцию по эл. почте. От вас нужен будет ящик.
 
 Re: Произвёл самодиагностику, надыбал проблему
Автор: Алексей236 (---.technocity.ru)
Дата:   давно

Вышли инстукцию, плз. 5A-FE 95г asr@inbox.ru
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024