Пять цилиндров....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Пять цилиндров....
Автор: DVG (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Добрый день!
Помогите развеять сомнения. Ситуация следующая на двигателе 4VZ перегорел один высоковольтный провод, когда менял свечи часть провода осталась на свече, притом порвался он ровно посредине пластмассового изолятора который входит в колодец свечи. Провода заказал будут через три дня а ехать надо завтра и вот вопрос насколько плохо ездить на пяти цилиндрах. В принципе машина едет правда есть небольшая вибрация двигателя на холостых.
Чем это может грозить?
 
 Re: Пять цилиндров....
Автор: Yura17 (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

На пяти - не советую....лямбда, катализатор, глушитель и т.д.
поставь лучше временно хоть жигулевский провод
 
 на такси. дешевле будет.
Автор: ice  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

на такси. дешевле будет.

ex Suzuki-Escudo, Toyota-Crown, Toyota-Supra, Toyota-Surf, Toyota-Carina, Toyota-Corona
 
 Re: Пять цилиндров....
Автор: ovax  (81.2.51.---)
Дата:   давно

Постепенно бензин будет в масло из неработающего цилиндра попадать. А это - износ двигателя.
 
 Если отключить форсунку и доп свечу, чтоб катушку не пробило
Автор: MK 1 [Кемерово] (212.176.60.---)
Дата:   давно

тады можно и попробывать. Но на своей машине я бы этого делать не стал.
 
 Re: Пять цилиндров....
Автор: Alex_66  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Поставь порванный, так чтобы вплотную был, если есть возможность. Напруга там хорошая, зазорчик воздушный будет пробивать, и искра, хоть и слабая будет. Вспышки должны быть - все лучше чем совсем без провода. Оптимально, конечно отрубить форсунку
 
 Re: Пять цилиндров....
Автор: Vadim_L (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем ответившим, к сожалению старый провод ставить очень накладно, потому что это дальний средний цилиндр и если кто знает то наверно поймет как я трахался выкручивая эту свечу и дело не в том что плохой доступ а в том что на свече остался кусок провода в четыре сантиметра и ключ естественно не доставал до шестигранника и я это увидел уже когда разобрал воздуховод идущий сверху. А насчет перегрева катализатора похоже правда потому что в тот день я на ней доехал до стоянки уже с перегоревшим проводом и после остановки был слабый запах расплавленной краски из под машины. Так что похоже буду ходить пешком еще три дня.

Отвечаю с другого компьютера, не могу добраться до своего.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024