Так уж случилось, что про эти двухконтактные свечи по 90 руб. в кемеровской ТОЙОТЕ знаю не

Зацените мнение... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Фаргус, ты не прав!
Автор: AWStudio [Кемерово] (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Так уж случилось, что про эти двухконтактные свечи по 90 руб. в кемеровской ТОЙОТЕ знаю не по-наслышке. Человек себе на Марк на 1G-FE купил и поставил и работает все нормально. Согласен, что они чинские, но свечи гораздо лучше, чем то, что все остальное в том же ценовом диапазоне. Так что стоило купить:)

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
---------------------------------------------------------------------------------
Константин.
 
 Re: Зацените мнение...
Автор: attol  (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Все именно так... :(((\
Недавно менял масло в коробке своего "Mitsubishi Lancer" в Омском филиале автоцентра "Барс". К сожалению в другом месте сделать это было проблематично, и хотелось качественного обслуживания. Здание и автоцентр просто великолепны: красивое здание, очень чисто, 8 сортов бесплатного кофе на выбор, вежливо и культурно. Но...
По телефону сказали что для моей машины (если менять масло автоматом) требуется до 10 литров, коробка - "тип-троник". Итого считаем:

ТЕОРИЯ!!!
Масло по 350 рублей за литр. Расчитывал на 10 литров.
Плюс фильтр. Это еще 1000 рублей.
Работа - 800 рублей.
Итого: 5300 руб.

Грубая Реальность!!!
Масло по 350 рублей за литр. Сказали что ошиблись и масло нужно от 10 до 15 литров. Сколько потребовалось в действительности??? Угадайте с 3 раз... Правильно Именно 15 литров !!! Я бы удивился если было бы по другому...
Плюс фильтр. Купил в магазине за 600 рублей. Фильтр был подвержен массовому и всестороннему изучению мастерами с вердиктом - пойдет?!Новый и в упаковке, еще бы... :(((
Работа - 800 рублей.
Итого: 6650 руб.

Хорошо хоть деньги были с собой... :(((

Кофе конечно вкусный и фирменная попонка постеленная на капот машины слегка сгладили ощущения от таких цен...

Вердикт!!!
В фирменном сервисе буду делать только что не под силу другим автосервисам... И соотвественно самому...

С уважением , Attol

"Mitsubishi Lancer"
Стрелять нужно старательно целясь. Случайно в цель попадают только сперматазоиды.
 
 Re: Зацените мнение...
Автор: 31 (---.unact.ru)
Дата:   давно

Соласен с Fargus иные мастера и гайки откручивать толком не умеют,у меня на служебной подшипник залюфтил,я говорю мостерам(у нас свой сервис) так подтяните.А надо сказать что у меня на колёсах декоративные колпаки стоят,крепяться колёсными болтами.Так вот,хорошо сам стоял рядом - сначала пытались оторвать колпаки,я им говорю колпаки прикручены - немая сцена,потом ебл....сь с болтами,говорят не можем открутить,тут я взорвался,какие вы нах.. мастера говорю если с пневмовёртом не можете открутить 4 болта.Обиделись,но ещё через полчаса сделали.Вот и спрашивается ну что им можно доверить?
А по японцам знаю в москве один очень неплохой сервис,правда там только движки ремонтируют,но зато как!
И ездят только на марках.
 
 Re: Может и не прав...
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Может и не прав, но просто я ожидал большего от TOYOTA центр. И более достойного они мне ничего предложить не смогли. Настаивая на том, что это "фирма". Меня то зачем лечить, ведь я был готов к хорошему товару и за приличные деньги.
 
 Re: Зацените мнение...
Автор: Vital NSK [Новосибирск] (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

А может кто в Новосибе подскажет мастеровых, к которым можно смело обращаться???

WINDOM 4VZ-FE 2.5 Lexter 1996. Новосибирск.
 
 Да !!!
Автор: Far (62.5.176.---)
Дата:   давно

Читал и плакал
Как жизнено
Сам ездил несколько раз в сервисы
С тех пор стараюсь все делать сам
Не то что я жадный или денег нет Просто если я плачу деньгу я хочу иметь дело с мастером а не таким же делитантом как я сам
Мне не влом книжку полистать деталировки посмотреть а почему "мастеру " супер пупер это ламает
А если что подскажешь (укажешь) как дети обижаются

Тк что делал и буду делать сам пока не найду того кому можно без страха доверить мою ласточку
 
 Re: Зацените мнение...
Автор: oleg_m  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ребята помоему вы несколько сгущаете краски по поводу автосервисов. А что к примеру делать человеку если он в технике не бум-бум. Только не надо советов типа изучайте матчасть авто или ходите пешком.
 
 Re: Зацените мнение...
Автор: Cobox  (---.alkar.net)
Дата:   давно

Раньше ремонтировался у "вольных художников", когда отец был сильно занят, а теперь все делаю только сам, кроме сварочных и покрасочных работ (это делает мой отец - опыта у него поболее).
На своем опыте знаю, что дешевле купить спец инструмент или сделать самому, чем дать позволить художнику работать при помощи кувалды, зубила и еб@ной матери :) .... И причем это будет намного качественей и проще. Пример, замена на мазде 88 года 4 сальников предних ступиц. Там ведь без специального сьемника подшибники из передней ступицы не выдавишь, а все художники да и еще на СПЕЦИАЛИЗИРОВАНЫХ автосервисах говорили, что надо ВЫБИВАТЬ подшибники..... Это что же будет за подшибник, если его обработать молотком?..... Почесал репу, прикинул что к чему, набросал эскизик сьемника, отец сварил.... в итоге замена всех 4 сальников была сделана за пол дня без использования кувалды и без помощи еб@ной матери... уже 40 000 пробежали те подшибнички, значит можно сделать качествено как положено и без "мастеров"..... хотя в инструкции написано, что эту операцию нужно производить ТОЛЬКО в автосервисах...... Врут :) ....

_______________________________________________________________________________
У Кузмича, поди, два пальца толще будут... (с) "Особенности национальной рыбалки"
/honda accord A20A4/mazda 323/
 
 Re: Зацените мнение...
Автор: Nord (212.38.99.---)
Дата:   давно

Если чел в технике не бум-бум, то как правильно сказал, читай, пробуй, или ... в автосервис )))) А краски наверное ни кто и не сгущает. Если человек разбирается в технике и видит как ему не правильно ремонтируют машину, что он еще здесь может сказать. А этот, который не бум-бум конечно будет думать, что его авто делал настоящий профессионал да еще и в фирменном костюме.

Тоже почти все сам делаю. Да и интересно мне это, есть повод пива попить, с друзьями пообщаться.
 
 Re: Зацените мнение...
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.comex.ru)
Дата:   давно

31 Й!!!! Где в Москве хороший сервис???????????????????

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024