Помогите с Выбором

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите с Выбором
Автор: demonmitay (---.DialUp-044.chita.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте любители японского - автопрома.
Встала проблема купить авто (японское только). Вот хочу начать копить и купить благо пока есть желания и возможность. Но имею смутные представления о японском авто, поэтому прошу у Вас помощи в его выборе. Почитал отзывы о машинах, так там только машина супер, в поворот входит не …… делать, менял то-то, и не смотрите на другие фирмы вот моя kewl(супер). Критерии отбора:
1. Самое главное простор для меня. У меня просто рост 194см. Как-то сел в Корину или Камри или еще какую-то 94 года, так подпер потолок, что мало не покажется.
2. Машина должна быть стандартная – 4 дверная. Т.е. как большинство машин, а типа Кариб или 3–х дверная не привлекает (лично мое мнение).
3. Машина должна быть семейная, возить меня, жену и ребенка. Из пункта А в пункт Б.
4. Легкая и надежная в эксплуатации.
5. Не дороже 6$.
6. Год значения не имеет. Пусть будет девяносто лохматый.
7. Склоняюсь к 2 фирмам Toyota и Honda.
Ну, в общем все что хочу. И еще где можно прочитать о машинах и салонах в Интернете.
Если вдруг что-то уточнить надо – уточню. Mitay25@mail.ru
 
 Re: Помогите с Выбором
Автор: EDexa (212.96.198.---)
Дата:   давно

Читай раздел отзывы
 
 Re: Помогите с Выбором
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

Мой рост 192см и в своей Короне я головой не во что не упираюсь, разве что зимой в ушанке, пока салон греется. Так что пп.1, 2, 3,7 можно считать выполненными. Машина 12.93г., в России с 02.01г. с пробегом 64000, сейчас 112000, пока ничего не сломалось, ergo пп.4, 5.6 тоже закрыты. Желаю удачной покупки.
 
 Иевлев
Автор: demonmitay (---.DialUp-004.chita.ru)
Дата:   давно

Спасибо. Тоже смотрю на Corona. Все мне в ней нравиться и говорят что даже 1.98 в ней не тесно и еще люди за водителям сидят спокойно. Поэто наверное на ней и остановлюсь. И еще почитал много про дизель и бензин. И вот подумываю на дизелек сесть. Экономно и ресурс повыше. А главное цена во Владике практически такая же как и на бензин. Как думаеш стоит или все-таки как все бензинку взять.
 
 Re: Помогите с Выбором
Автор: Стажёр [Тольятти] (---.vaz.ru)
Дата:   давно

А где ты был до повышения пошлин? Можешь сказать?
теперь придется выкладывать лишние от 1,5 до 3 тонн зелени.
хочу посоветовать Stagea. Это ниссан. Просто, почему обязательно тойота. Я думаю ниссан ничем не хуже. Ведь аналогичная тойота будет стоить дороже - это плата за имя.
Ну про машину - хороший семейный авто со спортивными повадками. Мог бы взять его за эти деньги, ну может +300-500$.
Я сам купил такого, до повышения, 97г., 4WD, 4WS. 6400 во Владе.
Салон громадный, не универсал - автобус!!! Задние сиденья раскладываются автоматически. Регулируются по углу спинки! Это супер!
Не прожорливая, хотя 2,5 л., 190 л.с.
Подвеска прочная, самая прочная из всех ниссанов,по крайней мере зарекомендовала себя за время эксплуатации другими людьми. Я еще не успел - но им верю. Подвеска и движка как никак скаевская!
Вид очень элегантный - тут слов мало, нужно видеть. Шарма ей не занимать - это точно. Прикол в том что никто не знает что это. Даже облазив вокруг - не сразу поймешь. Кругом единороги. :-) Тем более она у меня единственная в Тольятти, и как мне кажется, в самарской области. пока.
Еще можно описать внешне так - гибрид вольвешника 850го и субару легаси аутбэк.
Размеры конечно впечатлительные, но она очень маневренная - больщой радиус разворота колес, да и наверно задние помогают.
Это я уже заметил - поверь. Проезжал там, где на прошлой своей машине, шахе, задумался бы. Я имею ввиду про въезды или выезды с малой степенью свободы.
Динамика хорошая. Двигатель не слышно.
 
 Re: Помогите с Выбором
Автор: tema (195.239.90.---)
Дата:   давно

Стажер, а как насчет Висты-Ардео?
У меня кореш взял.
По моему класный аппарат, и для семьи само то.
Сергей
 
 Re: Помогите с Выбором
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

Ты цену ардео знаешь? Хочешь сказать, можно в 6$ уложиться? Ну-ну
 
 Re: Помогите с Выбором
Автор: tema (195.239.90.---)
Дата:   давно

За 11шт, 98год
 
 Re: Помогите с Выбором
Автор: Эд  (---.stranzit.ru)
Дата:   давно

Я думаю тебе надо что-нибудь типа Corolla Spacio - крыша вверх вытянута и недорого вроде (как купить так и содержать)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024