Справка ГИБДД

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Справка ГИБДД
Автор: J@sper (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Произошла авария. Машина застрахована ОБЯЗАЛОВКОЙ и ДОБРОВОЛЬНО. Вопрос такой - нафига страховщикам справка из ГИБДД??? Для обязательного - понятно, если виновен то выплачивать потерпевшим, а по добровольной страховке на кой им эта справка - платить-то всё равно придётся?
 
 Re: Справка ГИБДД
Автор: Pall  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Да я тоже задавался таким вопросом - порядок у них такой - можно сказать что просто оттягивают свой конец....

© Будешь летать - собъешь кого-нибудь. Будешь стоять - тебя собъют.
 
 Re: Справка ГИБДД
Автор: Hikich (194.84.85.---)
Дата:   давно

А как доказать, что ДТП действительно произошло, без справки?
 
 Re: Справка ГИБДД
Автор: J@sper (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А как же аварийные комиссары??? Они ведь и схему рисуют и повреждения (видимые) описвают, кстати у всех участников ДТП. Там и подписи ставят те же самые участникии мент, который разруливает....
Чё за бред какой-то - ПЛАТИТЬ-ТО ПРИДЁТСЯ
 
 Re: Справка ГИБДД
Автор: Pall  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Хотя в принципе подстраховываются - они же должны знать кто виноват - чтобы смоггли предъявить ущерб виновному в ДТП - а может вы вообще ГАИ не вызывали - тогда страховая компания прокидывается - для этого им и надо может быть....

© Будешь летать - собъешь кого-нибудь. Будешь стоять - тебя собъют.
 
 Re: Справка ГИБДД
Автор: J@sper (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Т.Е. страховая компания БУДЕТ "ВЫБИВАТЬ ДЕНЬГИ" у виновного??? А не ДОХРЕНА ЛИ ИМ бабок будет? Получается деньги к ним приходят и никуда не уходят? Должен же быть какойт-то выход для денег? (их карманы не в счёт)
 
 Re: Справка ГИБДД
Автор: RIDER (---.inetik.ru)
Дата:   давно

Я вообще не могу пока понять о чем речь, как это "будет выбивать из виновного" это что за шутки? Ведь страховка как раз для того и есть что бы страховая компания отдала деньги пострадавшей стороне вместо виновного? Я вас не понимаю, если то что тут было сказано и я это понял правильно - правда, то я пойду повешаюсь... в чем смысл страхования тогда? отдать денег страховой компании за то что в случае дтп и твоей вины она будет с тебя денег вытрясать? Наверное я вас не так понял...
 
 Re: Справка ГИБДД
Автор: }{востъ  (---.starnet.ru)
Дата:   давно

Компания отдаст деньги которые должна застрахованному, и попытается взыскать ущерб с виновника аварии... получится или нет - второй вопрос... может они будут тянуть с него по копейке 10 лет... но деньги на ремонт твоей машины они выплатят(?!) сразу (почти сразу?!).

Зарплата сотрудников компании складывается (грубо) по формуле
Сборы - Выплаты = Зарплата.


-----------------------
Honda Odyssey'96 (F22B, RA-2)
[77rus]
 
 Я так понял, что право на регрессионный иск (+)
Автор: Jorg  (---.cdu.elektra.ru)
Дата:   давно

страховые компании получают в случае грубого нарушения правил дорожного движения. Т.е. сел пьяный за руль (сознательно). Тогда они имебт право подать на тебя в суд.

Хотя нахрен нам такое страхование-не понятно.

Может кто-чего больше меня знает? Разъясните, плз.
 
 Виноват, больше не буду(+)
Автор: Jorg  (---.cdu.elektra.ru)
Дата:   давно

Иск выставляют в случае управления застрахованной машиной посторонним человеком, который не вписан в полис....

http://dvs-madi.narod.ru/auto/ogo.html
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024