Масло и резина

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Масло и резина
Автор: Саша (---.stl.ru)
Дата:   давно

Уважаемые господа!

Просмотрел весь форум, но так и не нашёл интересующего меня ответа на вопросы:

1. Какое масло лучше лить в двигатель 5А (Спринтер 1994). Минеральное имею в виду, подскажите марку и вязкость на лето? На зиму? Что лить в автомат?
2. Какую резину (марка) лучше ставить на эту машину на лето и как отличить летнюю резину от всесезонки? Какие преимущества даёт летняя резина?

Спасибо.
 
 Re: Масло и резина
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

Масло залей шелл минеральное оно разное есть или какое другое у каждого свои вкусы. почаще меняй.
Всесезонной резины не бывает есть зимняя, летняя, и грязь плюс снег(М+S)она для лета может не подойти и будет быстро снашиваться зимой уже не попрет.
Летнюю резину только летом использовать в межсезонье можно огрестись у меня так и получилось на летнем бриджстоуне попал в снегопад на трассе получил кучу адреналина.
Кстати если для лета использовать М+S то лучше с менее агрессивным рисунком чтоб не шумела.
 
 Re: Масло и резина
Автор: Гарик (212.107.193.---)
Дата:   давно

Санек по первому вопросу я рекомендую съездить на любую специализированную станцию по замене масла. Я езжу на Mobilовскую, что напротив авто рынка на камской.
По второму вопросу я считаю, что летняя резина в первую очередь жестче, чем всесезонка или зимняя. Как будто «пластиковая». Я купил отдельно летнюю дорожку, а когда пришла осень чисто зимнюю. И за ту и за другую отдал дорого, но оно на то и выходит, что на всесизонки гонять по раскаленной трассе, а потом по снегу опять не получать удовлетворения. За то летом на трассе в поворот вхожу 110 в легкую где на всесезонке боялся 80 пройти. Брал на рынках. Но летнюю было трудно найти. Кроме того летняя имеет другой протектор-рисунок. Обяснить это я не смогу. Лучше зайди в авто магазин.
 
 Re: Масло и резина
Автор: Sprinter (212.0.77.---)
Дата:   давно

полусинтетика всегда: лето - 10W-40
зима - 5В-40
 
 Re: Масло и резина
Автор: Николай (---.gorny.ru)
Дата:   давно



В 5А предлагается заливать полусинтетику 10W40 и зимой и летом, лучше одну марку, чтобы и доливка оставалась и не промывать. Резина лучшая это BRIGESTONE, зимой - зимняя PM,MZ. Летом - SF, B-65,Concelfa. Если круглый год гонять на зимней, то износ большой и расход топлива возрастает да и неприлично это.Отличить легко -не стоит объяснять, продавец расскажет. Dunlop тоже хорошо, но уступает по износу, хотя GRASPIC держит на дороге хорошо, но может выскочить "грыжа". Привет SPRINTERу от CARINы.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024