стук стойки

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 стук стойки
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

Вопрос, почему моежт стучать стойка в каком месте?
Допустим стойка держит машина не прыгает, стойка сухая, вся жидкость на месте, но когда едешь по мелким неровностям ( трактор проехал на гусеницах) слышен стук, причем он бывает не всегда бывает не стучит, когда очень холодно стучит или когда очень долго поездишь опять стучит.
 
 Re: стук стойки
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Ищи. Вряд ли это стойка. Скорее сайлент-блок какой нибудь. У меня стучали сайлент-блоки, глушители, куски льда попавшие под трубу глушителя. Лучше вывеси машину на подьемнике , а то можно не определить. Я как то раз месяц искал стук в передней подвеске. Оказалось при остановке рычаг на резинку осаживался и люфт исчезал.
 
 Re: стук стойки
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

мне надо узнать причину стука в стойке почему это происходит, перекос или износ короче откуда рождается стук?
 
 Re: стук стойки
Автор: гарик (212.107.193.---)
Дата:   давно

знаешь Lonik у меня была такая проблема два раза. первый раз оказалось что плохо прикручена чашка. Я перелопатил, верней мастеровые, но не могли найти. Потом нашел и был крайне удивлен тем что стойки не трогали почти год, а она видишь открутилось. Второе это у меня сейчас. 3 недели назад прокачали стойки но видать как-то коряво. Стойка неровность держит, т. е. На удар , а на обратку, отдачу гремит. Что-то косяково. Времени заехать что б перебрали нет.
Проверь чашку.
 
 Re: стук стойки
Автор: Большой Джо (212.91.208.---)
Дата:   давно

Как мне рассказывал один знакомый мастеровой год назад,в стойке стучит нижний клапан,и при этом большие кочки она держит и вообще не течет.Я сейчас напряг свою память и вот что помню из того разговора:иногда тарелочка клапана перекашивается,а она тонкая как бритва,и чуть-чуть пропускает.На значительных корчах ее то прижимает к седлу плотно(потому как усилие большое),или приподнимает ее над седлом(но опять таки полностью).А вот на мелких неровностях клапан работает некорректно,и стойка шумит.Физику процесса мне оценить сложно,но могу спросить у того же товарища,время от времени мы с ним контачим.
 
 Re: стук стойки
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

седня пойду стойку разбирать нижний клапан поменяю, втулку тоже проверю может где задиры. У меня просто сомнения были, седня все таки проверю.
 
 Re: стук стойки
Автор: Димыч  (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

ПРИВЕТ!!!!!!! )))))
Верно сказал Большой Джо!!!!! в стойках стучат клапана!
Тока не понятно какой из них нижний, а какой верхний. На скока я знаю, клапана есть на штоке, и на дне стакана (в двутрубном амортизаторе). Так вот стучать может и тот и другой. а вообще стук может быть из-за того, что из стойки ушел газ, и соответственно пропало повышенное давление внутри амортизатора, препядствующее вспениванию амортизационной жидкости, при работе амортизатора. если жидкость вспенивается, то эффективность амортизатора падает.Клапана стучат из-за того, что они сначала пропускают через себя вспененную жидкость, а потом резко начинают пропускать густую жидкость, и происходит гидравлический удар . Короче, даже если прокачать амортизатор, то он все равно будет подстукивать, но не громко, а скорее звук будет похож на негромкое ухание. прокачка этот стук полностью не вылечит.
 
 Re: стук стойки
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Скорее всего это не стойка, а "яйца"
 
 Re: стук стойки
Автор: Харитон (213.59.165.---)
Дата:   давно

Если стук не в креплении - то он в клапанах (внутри) Нужно менять лезть туда не советую. Я из-за этого же задние уже заменил.
 
 Re: стук стойки
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

клапан есть даже два поменяю проверю.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024