Проконсультируйте

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Проконсультируйте
Автор: Yulia (217.106.72.---)
Дата:   давно

Проконсультируйте меня кто знает,что будет если застрять на автомате в песке и дать пробуксовку? повлияет ли это на двигатель ?заранее благодарна.
 
 Re: Проконсультируйте
Автор: edward (---.TE.RU)
Дата:   давно

Говорят что при пробуксовке колес резко меняется нагрузка на автомат
что может привести к ударным назрузкам на механизм коробки.Удар-удару рознь-может наверное и сломаться.Я стараюсь не доводить до пробуксовки- перехожу на 2 и manu( коробка с кнопками manu и pwr)
 
 Re: Проконсультируйте
Автор: Yulia (217.106.72.---)
Дата:   давно

Хорошо тогда что мне делать если я застряла в песке?у меня марк а там только D 2 и L на какой мне выбираться из песка?
 
 Re: Проконсультируйте
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

Какая то же кнопка есть ? может не manu а snow называется. Тоже 2 и ее. Если нет антипробуксовочной системы можно на пару щелчков ручник затянуть, тоже поможет (немного заблокирует диффернециал).
А вообще, не стоит на марке по песку ездить :))) надо что то повыше. Марк это для города...
К тому же я не думаю что ты прямо каждый день в песок зарюхиваешься :) от раза другого ничего не будет, если конечно не крутить тахометр до 5000 :))
 
 Re: Проконсультируйте
Автор: Archer  (195.239.153.---)
Дата:   давно

кнопки Ману и Поуэр не всегда бывают. Иногда АКПП и попроще чем у тебя...
 
 Re: Проконсультируйте
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Главное не давать долговременную пробуксовку и не раскручивать двигатель до предельных оборотов. Если сильно завязла, то пробуксовка уже не поможет и лучше дождаться мужской помощи, так будет безопаснее для автомобиля, да и хозяйку избавит от лишних вложений.
 
 Re: Проконсультируйте
Автор: Fred, Vladivostok (195.239.80.---)
Дата:   давно

Хе-хе. Знакомая картина !
Чем больше в песке буксуешь, тем больше в него зарываешься. При первых же признаках пробуксовки нужно сразу это дело прекратить и попробовать выбраться "в раскачку". Если привод передний, то есть еще возможность поворотом руля помогать машине не зарываться дальше. Тонкостей на автомате не знаю. Всегда имел механику.
 
 Re: Проконсультируйте
Автор: victor149 (---.rmt.ru)
Дата:   давно

В таких случаях необходимо совместно с педалью газа работать и педалью тормоза, чтобы не загубить коробку(но не двигатель!!!!)
 
 Re: Проконсультируйте
Автор: Yulia (217.106.72.---)
Дата:   давно

спасибо всем большое,я конечно не каждый день по песку езжу но лучше знать сразу всё чем потом вляпаться.
 
 Re: Проконсультируйте
Автор: Wanderer  (---.festu.ru)
Дата:   давно

вообще в пеке на марке если уж начнешь зарываться - то лучше вообще выйди из машины, зажги сигнальный факел и иди в разные стороны от авто совершая руками вращательные телодвижения...
а если серьезно - чуть-чуть нажимая на газ пробуй выехать... ну и пару мужиков подставь сзади... для моральной поддержки... а движку и автомату - ничего не будет... при движении на скорости -то тоже самое происходит :) единственное - на дифференциал нагрузка повышенная (типа одно колесо крутится, другое - нет...) но эта перегрузка принебрежимо мала при условии непостоянного проявления.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024