помогите определиться с выбором машины

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 помогите определиться с выбором машины
Автор: alexey (194.186.182.---)
Дата:   давно

господа помогите определиться - мне предлагают купить:

- toyota corolla 94 года в идеальном состоянии, белая, 4 вд, АКПП, дифлок, ц/замок, хорошая магнитола, сигнализация за $3.5
- honda partner 96 года, $4.2. хрусталь, эл.пакет, универсал, мультилок
- т-камри 92 года, $3.2
- т-корса 93 года, $2.5
- т-марину 93 года, $3.9, акпп.

что взять ? и почему так советуете ?
 
 Re: помогите определиться с выбором машины
Автор: гарик (212.107.193.---)
Дата:   давно

- honda partner 96 года, $4.2. хрусталь, эл.пакет, универсал, мультилок
 
 Re: помогите определиться с выбором машины
Автор: alexey (194.186.182.---)
Дата:   давно

гарик пишет:
>
> - honda partner 96 года, $4.2. хрусталь, эл.пакет, универсал,
> мультилок

а почему именно эта ? если не сложно объясни плиз. я просто чайник и не знаю ничего
 
 Re: помогите определиться с выбором машины
Автор: alexey (194.186.182.---)
Дата:   давно

гарик пишет:
>
> - honda partner 96 года, $4.2. хрусталь, эл.пакет, универсал,
> мультилок

а почему именно эта ? если не сложно объясни плиз. я просто чайник и не знаю ничего
 
 Re: помогите определиться с выбором машины
Автор: Саша (---.stl.ru)
Дата:   давно

Во-первых, цены высоковаты, ты, наверное, не во Владе берёшь.
Однозначно Тойота. Самые дешёвые запчасти, без излишеств, комфорт, практичность, динамика и т.п.

Хонды как бы лучше, даже меньше бензина едят и лучше валят, комфортнее, но это не для наших дорог и бензина с маслом. Слишком навороченные в плане электроники, сам вряд ли разберёшься, если что сломается.

- Королла - машина хорошая, и комплектация неплохая. Я бы её и взял.
- Марина - то же самое, но покруче, понавороченней, правда и потеснее, характерная посадка для спорт-машин - сидишь на сидухе как "на земле"
- Камри - хороша, лучше всех этих, но год староват.
- Корса мне не нравится, совсем маленькая..

Сам езжу на Спринтере 1994.
Желаю удачи!

P.S. Обязательно посмотри отзывы на главной странице этого сайта (auto.vl.ru)
по интересующим моделям, поможет.
 
 определиться с выбором
Автор: Petrovich (217.106.185.---)
Дата:   давно

слушай! А какими деньгами ты распологаешь? За сколько ты можешь себе позволить покупку? Для чего тебе машина (прим. : ездить на дачу, мотаться по городу или между городами ...)? После этого я тебе точно подскажу.
 
 Re: определиться с выбором
Автор: alexey (194.186.182.---)
Дата:   давно

Petrovich пишет:
>
> слушай! А какими деньгами ты распологаешь? За сколько ты
> можешь себе позволить покупку? Для чего тебе машина (прим. :
> ездить на дачу, мотаться по городу или между городами ...)?
> После этого я тебе точно подскажу.

ездить по городу. ну и на дачу. дача не так уж и далеко от города и не такая уж плохая там дорога. ну и в лес тож конечно хотелось бы носиться изредка. раз в месяц. ито летними месяцами. денег у меня... мммм.... ну тыщ 100-120 руб. есть. ездить я кстате не умею. буду учиться. в машинах чайник. немогу отличить иномарки. могу волгу от жульки отличить. больше нужна для понта, тоесть чтобы красивая была и чтобы побольше. ну и чтобы подольше неломалась. ремонтировать то я не умею :) помогите плиз!
 
 Re: определиться с выбором
Автор: Petrovich (217.106.185.---)
Дата:   давно

Ну что могу сказать. Сorolla - мащина хорошая, простая - но надежная. У самаго такая ( 4 года по РФ - не одной поломки). Все что тебе предлогают ... вобшем на это не зацикливайся. Сам сходи на АВТОрынок и посмотри.
Что могу посоветовать, так это Toyota Carina 93-95 года. Машина хорошая, надежная и в меру экономичная (да и вообше - просто красавица).
Желаю удачи.
 
 Re: определиться с выбором
Автор: Serg (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Если Королла б/п,наверное лучше брать её.Партнер машинка классная,но есть большое НО!Запчасти гораздо тяжелее найти,цены естественно будут выше,большие фары-минус на наших гравийных дорогах.Если движок на Партнере D13B 1.3л.,то однозначно не стоит брать,для такого кузова слабоват будет.Когда будешь брать обязательно возьми знающего человека,авто желательно проверить по максимуму,чтобы не было течей масла снизу,двигатель работал ровно,не дымил,и т.д.Иначе могут впарить некондицию,потом намучаешься с ремонтом.От себя хочу дать совет,сильно не торопись,торгуйся,ходи выбирай,в данное время хозяин положения ты,а не продавец.По Иркутску могу сказать что Партнеры народ не может продать очень длительное время,не в ходу они у нас,хотя цены низкие.А Короллу я бы на твоем месте брал универсал на рессорах,практичнее и лучше для перевозки грузов.
Удачи с покупкой !
 
 Re: определиться с выбором
Автор: Андрей  (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Бери Короллу
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024