Что такое климат-контроль?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что такое климат-контроль?
Автор: oleg  (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

И как его отличить от просто кондея?
У меня на Висте есть кнопка AUTO и ручка, которой можно устанавливать температуру 18-32 С. Это он?
 
 Re: Что такое климат-контроль?
Автор: BOSTON (195.208.153.---)
Дата:   давно

Точно угадал!
Нажимаеш AUTO, высвавляеш температуру и готово.
Сначала будет дуть сильно а потом нормально.

Смотри не простудись а то кондишин коварнаа штука особенно когда сильно жарко.
 
 Re: Что такое климат-контроль?
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Зимой не включай АВТО, а то ножки упреют (климат, логично думает что внизу холодно и постянно дует туда горячий воздух, в машине ноги потеют, выходишь на улицу - замерзают, потом опять потеют, потом замерзают, это не есть гуд для здоровья).
Зимой включай воздух на обдув стекла и все будет хорошо.
Не болей :-)))
 
 Re: Что такое климат-контроль?
Автор: Игорь (---.altai.fio.ru)
Дата:   давно

SIR пишет:
>
> Зимой не включай АВТО, а то ножки упреют (климат, логично
> думает что внизу холодно и постянно дует туда горячий воздух,
> в машине ноги потеют, выходишь на улицу - замерзают, потом
> опять потеют, потом замерзают, это не есть гуд для здоровья).
> Зимой включай воздух на обдув стекла и все будет хорошо.

Ага, сколько их ездит с полопавшимися от обдува стеклами :(

> Не болей :-)))

Присоединяюсь :))))) Ноги - в тепле, желудок - в голоде, голову - в холоде!
 
 Re: Что такое климат-контроль?
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

А чтобы не лопались стёкла надо сразу после запуска как только машина более менее ровно заработает обдув включать. Тогда выравнивание температур стекла и воздуха будет в норме и стекло не лопнет. А если при -15 ты на прогретой машине сразу +32 подашь на стекло то извини.
 
 Re: Что такое климат-контроль?
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Не надо шиковать на +32С, я ставлю +25 максимум на стекло, а если особо холодно то на "стекло + лицо"
А до прогрева машины (т.е. до того как стрелка температуры оторвется от нижнего края шкалы) я вообще отключаю вентилятор.
 
 Re: Что такое климат-контроль?
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

А у меня почти всегда, а тем более во время прогрева, кондюк стоит на автомате. Тогда вентилятор вообще не включается до какого-то минимального прогрева. А включившись дует в ноги - и стекло цело и ноги в тепле
 
 Re: Что такое климат-контроль?
Автор: BOSTON (195.208.153.---)
Дата:   давно

Что у тебя за стекло стоит что боишся что лопнет ?
Ели конечно его лили на том же заводе что и стаканы для общепита.
Бывает что вечером мокрый снег , а утром -20 , на стекле корка льда щетки примерзшие, а шоркать по стеклу не охота , возьмеш у стояншиков горячей воды польеш на лобовик все растаило .За все это время стекло целое.
Да и печка сразу горячий воздух не гонит , а постепенно по мере прогрева двигателя, а при плавном нагреве нихрена не будет , даже граненому стакану.
 
 Re: Что такое климат-контроль?
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Полностью согласен с BOSTONOM.
Ни видел и не слышал ни одной иномарки с лопнувшем стеклом от горячего воздуха!
 
 Re: Что такое климат-контроль?
Автор: Dim1 (212.57.105.---)
Дата:   давно

был у меня в пользовании ссанг ёнг муссо - жип корейский. так вот у меня такая беда приключилась. по нижнему краю вдоль всего лобового стекла трещина пошла, просто так стекло взяло и лопнуло (зима была печка тепло гнала). вот.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024