смена родной магнитоллы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 смена родной магнитоллы
Автор: John-Marino (---.soyuztelecom.ru)
Дата:   давно

Подскажите, вот если я сниму родную Мариновскую магнитоллу, то смогу подключить новую с помощью тех же разъемов? Или надо будет заново тянуть силовой кабель и провода к колонкам?
 
 Re: смена родной магнитоллы
Автор: Gosha  (---.34ru.net)
Дата:   давно

Провода тянуть конечно не надо. А вот насчет разъемов надо посмотреть, я у себя перепаивал.

Corolla`97 5A-FE
 
 Re: смена родной магнитоллы
Автор: Max45  (62.165.62.---)
Дата:   давно

Я купил штекеров-пап (узких) и напихал их по распайке, её надо поискать в форуме, для всех тойот она стандартная!

Toyota Corolla,
4A-FE, АЕ101, 1993,
Курган
 
 ставь Панасоник
Автор: hasky (---.megalog.ru)
Дата:   давно

Вообще Toyota ставит на свои модели стандартно с завода аудио изделия корпорации MATSUSHITA или попросту говоря PANASONIC (это стратегическое партнерство нашло свое отражение даже в Формуле-1, команда называется "TOYOTA PANASONIC RACING"), так что если брать любой PANASONIC, то вполне вероятно ничего перепаивать не придеться. А вот на моей MARINO (1992 года) стояла SONY с ченджером и когда я решил ее поменять, то сначала разьемы вроде бы не подошли, но присмотревшись обнаружил, что оказывается там стоят везде переходники (вероятно японцу не понравилась стандартная магнитола и он ее поменял на SONY с ченджером). Переходники я снял и спокойно подключил без геммороя новую магнитолу с ченджером PANASONIC/MATSUSHITA до этого снятую с VISTA 1995 года. Ну успехов!
 
 Re: смена родной магнитоллы
Автор: Vlad Irk (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

а еще в комплекте магнитолы может идти переходник с ее разъемов на тоетовские, у меня с кенвудом такой шел
 
 Re: смена родной магнитоллы
Автор: Дым (---.t3n.sotline.ru)
Дата:   давно

Провода тянуть не надо, а переделывать разьем все же придется, если схему не найдешь найди человека соображаюшего в проводах (любых), с мультивольтметром, там не сложно все. переходников не встречал, у японцев обычно фронт и тыл подключены через отдельные разьемы. в разьеме где фронт идет еще масса, батарея, АСС, диммер. может быть управление антенной или усем.
 
 Re: ставь Панасоник
Автор: Alex24 (---.kraz.ru)
Дата:   давно

А кто нибудь знает с каким сопротивлением динамики можно цеплять к родным тойотовским магнитоллам. А то на моей стоят FUJITSU (6 Ом).
По магазинам в основном 4 Омные.
CAMRY SV30 92г.
 
 Re: смена родной магнитоллы
Автор: TOMMY  (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Да, часто встречаются на японках Fujitsu ten 6Ом, ставь 4-ки, еще лучше даже будет.
А насчет Панасоника, то что ничего менять не надо - ГОН.
У меня панас стоял универсальный и тоетовские фишки улетели к Щертовой матери.
 
 Re: смена родной магнитоллы
Автор: Alex24 (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Дык если магнитолла расчитана на сопротивление 6 Ом, а к ней подключить низкоомные динамики, то насколько мне известно из курса физики, усилок пойдет в разнос, и может накрыться. Если большее сопротивление, то меньше выходная мощьность (впринципе меня это устраивает). Мне то интересно на какое сопротивление расчитан сам усилитель. Может на магнитолле и написано, но разбирать жуть не хочеться. Просто если он на 4 Ом а я к нему 8 Ом подключу мощность упадет в два раза - это не гуд. У меня муз. центр SONY так у него сопротивление 6 - 12 Ом. (че к чему). Вот и парюсь.
 
 Re: смена родной магнитоллы
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

На Тойоту ставят и Fujitsu, и Panasonic, и Pioneer
а разьемы - это как повезет. Если будешь ставить европейский аппарат - однозначно выкинешь разьемы - т.к. у них обычно ISO идет (стандартом)
А если японческий аппарат - то вполне возможно менять ничего не придется
тем более что продавцы часто продают и переходники ( а уж тем более на Тойоту)

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024