Советую почитать здесь в разделе Запахи в салоне,это в том случае,если воняет при включении

почему воняет в салоне - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: почему воняет в салоне
Автор: Семен (217.107.52.---)
Дата:   давно

Советую почитать здесь в разделе "Запахи в салоне",это в том случае,если воняет при включении вентиляции(кондея)

http://www.freezer.ru/smell.shtml

Т.е. рано или поздно испаритель превращается в помойку,естественно будет вонять.
Если воняет "просто так",то это действительно как правило из-за различных пролитых жидкостей,даже воды.У меня пролилось немного воды из канистры и появился запах,хотя все просушил.
Любая тряпка,если она была мокрой и не сразу будет высушена,обречена долго вонять.
Выход один-хорошо проветривать(достаточно долго).
Хорошо все тряпки из салона вытащить и проветривать,правда если на сидушки налить,тоже вонять будут.
Но а уж если у Вас что то сдохло в трудно доступном месте(типа крысы)- то это уже будет морг на колесах.Выход один- искать,разбирать,убирать,а то вонять годами будет.
 
 Re: почему воняет в салоне
Автор: Stas86  (---.ttg.gascom.ru)
Дата:   давно

Я на своей прошлой машине (Спринтер универсал 92 г.) саляру возил (халява), так у меня всегда пахло как в тракторе.
 
 Re: почему воняет в салоне
Автор: Max45  (62.165.62.---)
Дата:   давно

Да все равно скоро зима!
Все запахи должны замерзнуть.

Toyota Corolla,
4A-FE, АЕ101, 1993,
Курган
 
 Re: почему воняет в салоне
Автор: dr John (213.59.133.---)
Дата:   давно

тема была по весне, пришли к выводу что @!#$ бензин, хотя сдохшие мышки, птички где нибудь под радиатором тоже могут оказатЦа
 
 Re: почему воняет в салоне
Автор: TurboD (---.krsn.ru)
Дата:   давно

По поводу соляры. Тем летом пролил в салон в открытое окно на заправке соляру по неопытности, на машине дизельной неделю всего ездил. Кнопку нажал, а пистолет в бак не вставил, держал в сторону окна. Мне было невдомек, что эти уроды на грузовиках от лени фиксатор нажимают, а после заправки его на место не ворачивают. Привык на бензине, что так никто не делает, разве что в морозы. Сам виноват, не проверил пистолет. Набрызгалось в салон основательно. Воняло с месяц, потом прошло.

А знаете почему солярочный пистолет постоянно весь в соляре? Нет, не от того, что он солярочный, а от того что эти уроды на грузовиках когда заправляют, сами не знают скока в бак влезет. Вот и переливается через край, потом остатки в канистры льют - сам лично такое наблюдал, а потом свою приходилось после них заправлять.

Я к чему все это: если уж соляра за месяц вся испарилась из салона, тем более вода должна давно просохнуть!
 
 Re: почему воняет в салоне
Автор: Вячеслав  (213.189.225.---)
Дата:   давно

Я вот все прочитал и вспомнил одну историю про Ниву, которую продавали на нашем рынке за смехотворные деньги. А причина простая - парочка приехала вечерком на природу, выпили и занялись этим в машине. То ли глушак просекал, а может просто ветер так задул - в общем угорели оба и неделю просидели в машине на тридцатиградусной жаре, пока охотнички за грибами не набрели. Девченка молодая совсем, а у мужика семья... Как потом избавились от машины не знаю, знаю только, что даже полная замена салона в таких случаях не спасает!!!
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024