Подкраска бампера

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Подкраска бампера
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Поделитесь советом. На нашей японке какая-то сволочь при выезде с парковки содрала краску с бампера. З размером с копейку содранных участка. Можно ли в домашних условиях загрунтовать, закрасить и зашлифовать хотя бы до такой степени, чтобы в глаза не бросалось? Спасибо.
 
 Re: Подкраска бампера
Автор: Кузьмич  (---.sels.ru)
Дата:   давно

Николай, не тожь! По вашим законам тебя сразу арестуют за несанкционированное вмешательство!
 
 Re: Подкраска бампера
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Неправда, Америка снисходительно относится к своим бедным. Может у меня 250 баксов, которые затребовали в сервисе, на заделку этих царапин. У меня жена сушит белье на улице, иногда требуют убрать и все.
 
 Re: Подкраска бампера
Автор: Кузьмич  (---.sels.ru)
Дата:   давно

дак я слыхал где то у вас запрещено капот машины открывать!!!!
 
 Re: Подкраска бампера
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Кузьмич поддержал коллегу в трудную минуту, ну а все остальное легко. Можно и не грунтовать, но если грунтовать то есть грунтовка по пластмассе. Зотем шлифуешь ее наждачкой №400-600, а затем красишь. Краску можно как на нитро основе, особенно по грунту пойдет без проблемм или синтетическую 2-х компонентную. Исходи из того, что продается в балончиках, думаю что и для кузова потом подойдет. Если понадобится зашлифовать, особенно опыл, то наждачкой №800, а затем 1000 и 1500. Шлифуешь с водой. Закрашивать лучше через трафарет, но размер отверстия сделай больше и вплотную желательно не прикладывать (остануться "ребра" перехода с ремонтного участка). После наждачки полиролью для восстановления старых покрытий и устранения мелких царапин. Все это полностью можно применить к покраске кузова. Это описан практически весь процесс, кое-что можно упустить, например грунт. У меня нитрокраска уже 8 лет держится, а 2-х компонентная стоит исключительно на пластике, только последняя наверно продается в большой таре, а зачем она тебе? Еще одно мое ноу-хау- краскопульт. Взял за образец армейский вариант- бойцы альбомы раскрашивают: спичечный коробок на смежных сторонах закреплены изолентой с одной корпус от ручки, с другой стержень от нее, с удаленным шариком, вплотную подходящий к соплу корпуса ручки. С обратной стороны корпуса ручки обычным насосом нагнетаю воздух. Весь кооператив красит моей штукой, можно закрашивать даже "копеечные" размеры или целые детали все зависит от пропускной способности выхода стержня. Вот и все, удачи!

Александр. Череповец
 
 Re: Подкраска бампера
Автор: vova1978 (212.107.206.---)
Дата:   давно

Коля, у тебя че новенькая машина???
Поездишь подольше и тебе будет пох...й на всякие царапины на бампере, так как на фоне других косяков это будет х...ня:-)
относись проще - это просто машина на которой ездят, а не хрустальная ваза, на которую любуются.
Зри в корень (К. Прутков)
 
 Re: Подкраска бампера
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Да дело не в царапинах. Машину водит жена, иногда она подрабатывает у местных буратин, возит их отпрысков в школу, из школы, когда их родители куда-нибудь сваливают, собачек выгуливает. У богатых свои причуды и безупречность машины играет не последнюю роль. Мне уже подсказали, что продаются специальные молдинги, в домашних условиях лучше воспользоваться ими. Покраска дело сложное. Просто жаль 250 баксов за покраску. Еще я слышал, что номер краски написан на двери. Правда это? Насчет открывания капота полная чушь. Я сам меняю масла на машинах, делаю подсильные ремонты и даже сам мою. Для замены масла у меня есть специальная плоская канистра с накручивающейся воронкой. Пролитое на асфальт масло потом обрабатываю специальным порошком. В прошлом году зачищал и красил большую "лысину" на вене. Но там было проще, лысину было видать только с верху.Если по каждому случаю ходить в сервис, то денег не наберешся. Miast спасибо за совет, а можно краску нанести кисточкой, а потом зашлифовать?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024